Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1260 Los(e)
  • 1260 Los(e)

Los 722

Porzellan-Schuh

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert

Los 724

2 Kinderlöffel

2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert

Los 725

Mehrfarbstift

Los 726

Laborgefäß

Laborgefäßum 1820, Klarglas mit kelchförmiger Kuppa u. Tülle, Bodenabriß, H. 17 cm

Los 727

Weinkelch

Los 728

Obstschale

Los 729

Sahnekännchen

Los 731

Weinkelch

Los 733

6 Obstmesser

Los 735

5 Likörschalen

Posten Fotorahmen6 Stück, verschiedene Formate, Messingrahmen, dazu 3 Glasscheiben

Los 737

2 Moccatassen

2 Moccatassenum 1910 u. ca. 1930, Weißporzellan mit unterschiedlichen, z.T. handgemalten Dekoren

1 Paar Damenhandschuheum 1950er Jahre Baumwolle gehäkelt, Größe 8

Los 739

Opernglas

Opernglas19. Jh., Messing, geschwärzt, im Original Lederetui

Los 740

Opernglas

Opernglasum 1930er Jahre, bezeichnet Optiker Krause-Greifswald, incl. Etui

Los 741

Brotteller

Los 742

6 Weinbecher

Los 744

Bronzefigur

Los 745

Wärmflasche

Wärmflascheantike viereckige Wärmflasche um 1900, ungewöhnliche Form, Messing/ Kupfer, 23,5 x 28 x 6 cm

Expeditions - Kocherantiker Petroleum Kaffeekocher, Ende 19. Jh., 12 cm

Los 748

Vorratstopf

Los 750

Reliefbild

Los 754

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm

Los 755

Zinnstitze

Los 757

Konvolut

KonvolutKünstlerkeramik, 2 Schalen u. Krug, am Boden bezeichnet Löper, mehrfarbig glasierte Keramik mit Ostseemotiven

Schnupftabak Flasche„Pöschl-Schmalzler“, Westerwälder Keramik, kobaltblau staffiert, H. 21 cm

Los 760

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm

Los 761

Studentenkrug

Studentenkrug„Abituria sei`s Panier 1935“, handbemalter 10/20 Liter Tonkrug mit Zinndeckel, H. 14,5 cm

Jugendstil - Bierkruggeometrischer Glaskorpus mit plangeschliffenem Boden, Zinn-/ Metallmontierung, Gravur von 1910, 1/ 20 L. Eichmaß, H. 15 cm

Los 765

Reliefplatte

Reliefplatteum 1900, Stierschädel mit zwei seitlichen Säulen, 225 x 22 cm

Los 766

Konvolut

4 ArmlehnstühleNorddeutschland um 1900, EicheAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 769

Speiseservice

Los 770

Tischleuchter

Los 771

Tischleuchter

TischleuchterMetall, halbplastische Staffage, H. 27 cm

Los 772

Klapptisch

Los 774

Weinkaraffe

Los 776

Obstschale

Obstschale19. Jh., Grünglasschale mit aufwändiger Bronzemontierung, 2 seitliche Handhaben, H. 23 cm

Los 777

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm

Paar Tischleuchter19. Jh., Balusterschaft auf Scheibenfuß, H. 24 cm

  • 1260 Los(e)