Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1272 Los(e)
  • 1272 Los(e)

Los 541

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig, Glasschirme fehlen, H. 70 cm, D. 60 cm

Los 542

Deckenlampe

Deckenlampeum Ende 20. Jh., Messing mit Milchglasschalen, 3 flammig, H. 96 cm, D. 48 cm

Los 543

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cm

Los 544

Deckenampel

Deckenampelum 1930er Jahre, Metallkorpus mit mundgeblasener, bernsteinfarbener Glasmasse, H. 20 cm

Bronzedeckenleuchte6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, 100 x 100 x 80 cm

Los 546

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze mit Alabasterschirmen, H. 113 cm, D. 62 cm

Los 547

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 60 cm, D. 60 cm

Los 548

Hängelampe

HängelampeArt Deco um 1920er Jahre, Messing mit Milchglasschirm, L. 85 - 135 cm, D. 41 cm

Los 549

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 65 cm, D. 65 cm

Los 550

Reiselaterne

ReiselaterneEnde 19. Jh., 3 passige Form, 2 seitig verglast, Faltbar, mit Hängevorrichtung, H. 20 cm

Los 551

Tischlampe

Tischlampeum 1930er Jahre, mit Milchglasschirm, H. 33 cm

Los 552

Deckenleuchter

DeckenleuchterArt Deco um 1920er Jahre, 5flammig, Bronzeguß, H. 41 cm

Los 554

Wodkabecher

3 DrehbleistifteArt Deko um 1920er Jahre, 1 x 800er u. 1 x 835er Silber, 1 x nicht gestempelt, defekt (Klipp fehlt, wohl auch Silber), L. ca. 12 cm

Los 557

Servierteller

1 Paar LikörschalenJugendstil um 1900, geschliffener Klarglasschaft mit verschieden eingefärbter, geschliffener Kuppa, H. 10 cm

Los 562

Tafelleuchter

Los 563

3 Teeschalen

Designer HandtascheEtienne Aiger AG/ München, schwarzes Leder, 30 x 20 cm, in Original Stoffbeutel

Los 566

Herrenschuhe

Afrikanische VenusHolzschnitzerei um 1920er Jahre, idealisierte Frauenfigur mit Kind auf dem Rücken, H. 56 cm

Los 570

Obstschale

ObstschalePorzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm

Los 573

Bronzefigur

BronzefigurChina Ende 19. Jh. Chinesischer Beamter Bronze mit Resten von Farbfassung, Ausbruch an der Plinthe, H. 14 cm

Los 577

Likörflasche

LikörflascheKlarglas, mundgeblasen, mit hochgestochenem Boden, H. 28 cm

2 Dresdener Künstlerpuppenhandgefertigte Dresdener Künstlerpuppen um 1980er Jahre, Handwerker u. Zimmermann auf Wanderschaft, H. 38 cm

Los 579

Trompete

Los 581

Paar Wandlampen

Paar WandlampenMessing, von Faust gehalten mit kugelförmiger Milchglaskuppel, H. 42 cm

Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cm

Los 584

L.Ee

L.Ee(Russischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Römischer LegionärBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe kyrillisch signiert L.Ee, H. 40 cm

Schmuckkästchenin der Art einer Modellkommode, 2 Schübe, 1 gewölbte Schrägklappe, Holz intarsiert, 28 x 16 x 27 cm

Los 586

Salon-Lampe

Salon-LampeFrankreich Ende 19. Jh., Marmorsäule mit Metallmontierung auf 4 passigem Fuß, H. 64 cm

Damen - Abendtaschegoldfarben, mit Portemonnaie u. Spiegel, DDR 1970er Jahre, neuwertig/ unbenutzt

Los 588

Adventskranz

AdventskranzFirma Blank/ Grünhainichen-Erzgebirge, 4 Engelmusikanten, natur, D. 42 cm

Los 589

Porzellanteller

Los 590

Eierstand

Signal-/ TrinkhornNachbildung des Gjallarhorns aus der germanischen Mythologie, graviert mit nordischen Motiven, L. 28 cm

Los 593

Kuchenplatte

Los 598

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm

Los 600

4 Likörgläser

4 Likörgläserum 1900, 4 Grünglas - Hohlschaftrömer, von Hand angebrachte Emailmalerei, H. 12 cm, min. Randchip

  • 1272 Los(e)