192 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr 750er WG-Gehäuse und -Armband, 28,8 g, mit Brillantlünette, 18 Brillanten (ges.
Damenarmbanduhr 585er GG-Gehäuse und -Armband, 18,2 g, Herst. Junghans, mech. Werk, fkt.-tüchtig, L.
Damenarmbanduhr 585er GG-Gehäuse und -Armband, 18,2 g, Herst. Junghans, mech. Werk, fkt.-tüchtig, L. 17 cm ...[more]
Damenuhr Longines/ Schweiz, 750er GG - Gehäuse u. - Armband, mechanisches Werk, 22,1g, L. 16,5 cm,
Damenuhr Longines/ Schweiz, 750er GG - Gehäuse u. - Armband, mechanisches Werk, 22,1g, L. 16,5 cm, funktionstüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr LIP (Lipmann) Frankreich um 1950er Jahre, mechanisches Werk, wohl 585er WG - Gehäuse
Kette mit Münzanhänger 585er GG-Fassung und -Kette, 12,5 g, 2 Rand Goldmünze Südafrika 1968 (
Kettenanhänger4 Dukaten Österreich Ungarn 1915, in 585er GG-Fassung
Armband 585er GG-Armband mit 2 gefassten Münzen, 1 Dukaten Österreich Ungarn 1915 und 10 Mark Bayern
Armband585er GG-Armband mit 2 gefassten Münzen, 1 Dukaten Österreich Ungarn 1915 und 10 Mark Bayern 1878
Kette mit Anhänger helle Koralleperlen im Verlauf, großer durchbrochen gearbeiteter 585er GG-
Armband 5reihig angeordnete Koralleperlen, mit 7 vergoldeten Zwischenstücken, Stabverschluß mit
Armband5reihig angeordnete Koralleperlen, mit 7 vergoldeten Zwischenstücken, Stabverschluß mit Sicherheitsbügel, L. 17,5 cm
Kette Silber (ungest./gepr.), 17,3 g, 20 ovale Kettenglieder, mit feiner floraler Ziselierung,
KetteSilber (ungest./gepr.), 17,3 g, 20 ovale Kettenglieder, mit feiner floraler Ziselierung, Kettenverschluß fehlt, L. 40,5 cm
Kette 925er Silber, 14 g, sog. Himbeerkette, ineinander verschlungene Kettenglieder, großer Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Jugendstil Kette um 1910, 800er Silber, 2,8 g, sehr feine Gliederkette, mit einem tropfenförmigen
Armband um 1900, Silber (ungest./gepr.) vergoldet, 27,3 g, 5 eckige Kettenglieder mit feiner
Armband 835er Silber, 16,8 g, 7 feine floral durchbrochene Kettenglieder, Hakenverschluß, mit
Armband835er Silber, 16,8 g, 7 feine floral durchbrochene Kettenglieder, Hakenverschluß, mit Sicherheitskettchen, L. 18,5 cm
Antike Brosche England um 1800, feine Elfenbeinschnitzerei, halbplastisches Bildnis einer jungen
Antike Brosche große Kameè mit geschnittenem feinen Porträt der Göttin Athene, gefasst, schöne
Antike Brosche große Kameè mit geschnittenem feinen Porträt der Göttin Athene, gefasst, schöne Handarbeit, 4 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Muschelkameè um 1900, große Kameè mit geschnittenem feinen Frauenporträt, ungefasst, schöne Handarbeit, 4 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Muschelkameè große Kameè mit geschnittenem Porträt um 1870, wohl mit Darstellung des Antinoos (
Antike Gemme Italien 19. Jh., geschnittene Bacchusbüste, ungefasst, sehr feine Handarbeit, 3,5 x 3
Antike Gemme Italien 19. Jh., geschnittene Bacchusbüste, ungefasst, sehr feine Handarbeit, 3,5 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Muschelkameè wohl Neapel um 1900, geschnittene Darstellung der Heiligen Familie, ungefasst, sehr
Muschelkameè wohl Neapel um 1900, geschnittene Darstellung der Heiligen Familie, ungefasst, sehr feine Handarbeit, 5 x 4 cm ...[more]
Kettenanhänger/ Brosche wohl Frankreich 50er Jahre, 925er Silberfassung (vor 1900), vergoldet, ovale
Antike Brosche Italien 18./19. Jh., 333er GG-Fassung (ungest./gepr.), 10,7 g, ovale Muschelkameè mit
Brosche/ Kettenanhänger um 1800, Metallfassung, mit einer handgemalten Miniatur eines Adligen, 3,5 x
Brosche/ Kettenanhängerum 1800, Metallfassung, mit einer handgemalten Miniatur eines Adligen, 3,5 x 3 cm (im Oval)
Muschelkameè England um 1900, schwarze Kameè mit einem geschnittenen Motiv eines Hindernisrennens,
Brosche wohl Italien 1950er Jahre,14 kt. GG (ungest./gepr.), 14,8 g, GG-Zargenfassung, ovale
Antiker Kettenanhänger Italien 18./19. Jh., neue 333er GG-Fassung (ungest./gepr.), rechteckiger
Muschelkameè Kameè mit geschnittenem feinen Frauenporträt, ungefasst, 2,5 x 2 cm (im Oval) ...[more]
Antike Brosche England 19. Jh., 375er GG-Fassung (ungest./gepr.), Kameè mit geschnittenem Porträt
Biedermeier Brosche um 1850, Schaumgold, 10,1 g, mit geschwungenem Dekor im Stil der Zeit, ovaler
Brosche / Kettenanhänger um 1870, Schaumgold, 7,5 g, 3 verschlungene Ringe, mit halbplastischem
Brosche / Kettenanhänger um 1870, Schaumgold, 7,5 g, 3 verschlungene Ringe, mit halbplastischem Blütendekor, 4 x 3 cm ...[more]
Brosche um 1870, Schaumgold, Rückseite Silber, knotenförmig mit halbplastischem floralen Dekor, 3,
Brosche um 1870, Schaumgold, Rückseite Silber, knotenförmig mit halbplastischem floralen Dekor, 3,5 x 2,5 cm ...[more]
Reverseklemme um 1870, Schaumgold, floraler halbplastischer Dekor mit Ziselierung, klappbar, L. 6,
Reverseklemme um 1870, Schaumgold, floraler halbplastischer Dekor mit Ziselierung, klappbar, L. 6,5 cm ...[more]
Damenring 585er WG, 3,8 g, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,33 ct.), in Krappenfassung, RG 56
Damenring 585er WG, 3,8 g, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,33 ct.), in Krappenfassung, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 3,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Smaragd
Damenring 585er WG, 3,7 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem zentralen Rubin, umgeben von 6
Damenring 585er WG, 3,7 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem zentralen Rubin, umgeben von 6 Brillantsplittern ( ca. 0,03 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 750er GG, 2 g, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,14 ct.), in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und einem Diamantsplitter, RG 54 ...[more]
Memoryring 585er WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit 20 Brillanten (zus. 0,28 ct.), in Pavéfassung,
Memoryring585er WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit 20 Brillanten (zus. 0,28 ct.), in Pavéfassung, RG 57
Damenring 750er GG/WG, 2,8 g, durchbrochener Ringkopf, mit einem champagnerfarbenen Brillantsolitär (0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring 750er WG, 2,4 g, geschwungene Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (ca.
Damenring 750er WG, 2,4 g, geschwungene Ringschiene, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 14 kt GG, 6,6 g, besetzt mit 8 Brillanten (ges. ca. 0,64 ct.), in Kanalfassung, RG, 60
Damenring 14 kt GG, 6,6 g, besetzt mit 8 Brillanten (ges. ca. 0,64 ct.), in Kanalfassung, RG, 60 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,4 g, quadratischer Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,18 ct.), in WG
Damenring 585er GG, 7,4 g, quadratischer Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,18 ct.), in WG gefasst, RG 59 ...[more]
Paar Hochzeitsringe 750er GG, 6 g, Siegelringe mit Monogrammplatte, jew. mit 2 Brillanten, in WG
Paar Hochzeitsringe750er GG, 6 g, Siegelringe mit Monogrammplatte, jew. mit 2 Brillanten, in WG gefasst, mit zahlreichen Meistermarken, RG 53 & 65
Damenring 750er WG, 4,4 g, geteilte Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 8 Brillanten ( ca. 0,55 ct.)
Damenring 750er WG, 4,4 g, geteilte Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 8 Brillanten ( ca. 0,55 ct.) in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring um 1910, 585er GG, 4,9 g, durchbrochen gearbeiteter, geschwungener Ringkopf, mit einem
Damenring 585er GG, 4,1 g, ziselierter erhabener Ringkopf, besetzt mit 3 ovalen Saphiren und 4
Damenring 585er GG, 4,1 g, ziselierter erhabener Ringkopf, besetzt mit 3 ovalen Saphiren und 4 Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring 750er WG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillantsolitär w/vs ( ca. 0,25
Damenring 750er WG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillantsolitär w/vs ( ca. 0,25 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 3,1 g, mit zwei Brillanten, ein Brillant mit 0,50 ct und ein Brillant mit 0,45
Damenring 585er GG, 4,9 g, sieben Brillanten in WG-Krappen gefasst, ein Brillant 0,24 ct W, VVs
Damenring 585er GG, 2,6 g, blütenförmiger WG-Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Saphir, in
Prunkvolle Armspange wohl Russland, um 1890, 585er GG mit Feingold feuervergoldet, 38,7g , mit
192 Los(e)/Seite