- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
1119 Los(e)/Seite
Steckkarte Danzig, 21 Werte, gestempelt
Steckkarte Deutsche Abstimmungsgebiete, Allenstein, 26 Werte gestempelt ...[more]
2 Steckkarten Deutsche Lokalausgaben, Spremberg (Nieder-Lausitz), 46 Werte, Großräschen 12 Werte,
2 Steckkarten Deutsche Lokalausgaben, Spremberg (Nieder-Lausitz), 46 Werte, Großräschen 12 Werte, alle postfrisch ...[more]
Block Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone) Thüringen,. Block 1, gestempelt, ungeprüft
Ganzsache Alliierte Besetzung (russische Zone) Ost-Sachsen Mi. 41, gestempelt Dresden 23.06.1945,
Ganzsache Alliierte Besetzung (russische Zone) Ost-Sachsen Mi. 41, gestempelt Dresden 23.06.1945, ungeprüft ...[more]
Posten Ganzsachen DDR Briefe, über 1200 Stück im Karton v. 1949 - 1991,meist gelaufen, viele
Posten Ganzsachen DDR Briefe, über 1200 Stück im Karton v. 1949 - 1991,meist gelaufen, viele Firmenbriefe
Posten Dokumente 1930er/ 40er Jahre einer Hamburger Familie ...[more]
Professor Ludwig Weisser "Bilder-Atlas zur Weltgeschichte - nach Kunstwerken Alter und Neuer
Stielers Hand - Atlas "Stielers Hand-Atlas" - Hundertjahr-Ausgabe, Justus Perthes Gotha 1930/ 31,
Stollwerck Sammelalbum No. 4, Gebr. Stollwerk Verlag 1900, für Gruppe 140 - 199, ca. 240 Bilder
Stollwerck Sammelalbum No. 4, Gebr. Stollwerk Verlag 1900, für Gruppe 140 - 199, ca. 240 Bilder von 360, geprägter Pappeinband ...[more]
Postkartenalbum Sachsen Anhalt vor 1940, 310 Karten ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, vollständig
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, vollständig ...[more]
Konvolut Sammelbilder Firma C. H. L. Gartmann/ Altona, über 300 Bilder, ganze Serien, unsortiert
3 Mappen Schwerin/ Mecklbg. - Ansichten, ca. um 1910
Lot Ansichtskarten 49 Stück, Deutsches Reich ...[more]
Lot Ansichtskarten Militär, Deutsches Kaiserreich, 19 Stück ...[more]
Postkartensammlung 74 Postkarten, vorwiegend I. WK im Album
Mecklenburger Fotoalbum um 1890, Leder mit geprägten Verzierungen und Spieluhr, 50 Pappfotos,
Mecklenburger Fotoalbum um 1890, Leder mit geprägten Verzierungen und Spieluhr, 50 Pappfotos, vorwiegend Mecklenburg ...[more]
Sammelbilderalbum Liebig Fleischextrakt, 540 Stk., komplette Serien
Blechspielzeug um 1925, Freibad mit Umkleidekabine und Pumpe, dazu 2 Zelluloidpuppen, Blech farbig
Blechspielzeug um 1925, Freibad mit Umkleidekabine und Pumpe, dazu 2 Zelluloidpuppen, Blech farbig gefaßt, 31,5 x 22 cm ...[more]
Lot Puppenstubenlampen um 1930er Jahre, Wandlampe/ Deckenlampe u. Lampion, alle elektrisch ...[more]
Werbeträger Cafè Vergnano, Fiat Transport Truck mit Fahrer, Blech lithografiert, L. 34 cm
"Old Smoky" Dampfwalze Hersteller Wilesco 50er/ 60er Jahre, mit Wasserhänger
Dampfmaschine Hersteller Wilesco, 60er Jahre, Schornstein fehlt, bespielt ...[more]
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu größerer Posten Schienen, Lok fehlt ...[more]
Gesellschaftsspiel "Flug ins All", Noris 611/ 2430, komplett mit Beschreibung (nahezu unbespielt)
Gesellschaftsspiel "Flug ins All", Noris 611/ 2430, komplett mit Beschreibung (nahezu unbespielt) ...[more]
Gesellschaftsspiel "Öl für uns alle", Otto Meier Verlag Ravensburg um 1960er Jahre ...[more]
Sammlung Fix und Foxi 4 Ordner, mit 85 Heften 1970er/ 80er Jahre, zzgl. 11 Jahrbücher u. Sammelbände
Kaufmannsladen um 1950er Jahre, mit zahlreichem Zubehör ...[more]
Teddybär helles Mohair, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder auf Draht, Alter unbekannt (wohl um
Teddybär helles Mohair, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder auf Draht, Alter unbekannt (wohl um 1950er Jahre), L. 28 cm ...[more]
Teddybär gelbes Mohair, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder auf Draht, Alter unbekannt (wohl um
Teddybär gelbes Mohair, Holzwollfüllung, bewegliche Glieder auf Draht, Alter unbekannt (wohl um 1950er Jahre), L. 28 cm ...[more]
Kindernähmaschine um 1920, Blech lithografiert mit floralem Dekor, mit Handkurbel, funktions-
Kindernähmaschine um 1920, Blech lithografiert mit floralem Dekor, mit Handkurbel, funktions-tüchtig, H. 14 cm
2 Massefiguren Elastolin, 2 Arbeiter, Bäcker und Träger, um 1930er Jahre, 7 cm
Ehrenurkunde für den Schüler Werner Schmidt/ Wismar-Jakobshof in Anerkennung seiner Leistungen mit
Oldtimer Schuco um 1970er Jahre, "Opel Doktor-Wagen 1909", mit Orig.-Betriebsanleitung und -
Oldtimer Schuco um 1970er Jahre, "Opel Doktor-Wagen 1909", mit Orig.-Betriebsanleitung und -Verpackung, unbespielt ...[more]
Blechspielzeug Clown auf Eselskarren, Blech lithografiert, mit Federwerk ...[more]
3 Kartenspiele Memoryspiele, DDR, vollständig ...[more]
Präzisionszirkelkasten mit 3 Zirkeln sowie Zubehör (12 Teile) ...[more]
Zirkelkasten Herst. Richter & Co., im Orig.-Kasten, dazu Rechenschieber ...[more]
Präzisionszirkelkasten mit 2 Zirkeln sowie Zubehör (5 Teile) ...[more]
Präzisionszirkelkasten Herst. Kinex, 3 Zirkel mit diversem Zubehör
Einschenkel Briefwaage um 1920, bis 100g, Eisen-/ Messinggestell, H. 18 cm ...[more]
Posten Fotos 6 Atelierfotos, Gelantineabzüge auf Pappe, 19. Jh., 5 x Neustrelitzer Fotografen (
Fotoapperat Agfa Optima 500 S, vollautomatische Kamera mit Color Solinar Objektiv 2,8/ 45 mm, um
Fotoapperat Agfa Optima 500 S, vollautomatische Kamera mit Color Solinar Objektiv 2,8/ 45 mm, um 1963, incl. Tasche ...[more]
Miniatur-/ Spionagekamera Junka-Werke/ Nürnberg, Junka für Rollfilm 3 x 4 cm, Gebrauchsspuren, mit
Miniatur-/ Spionagekamera Junka-Werke/ Nürnberg, Junka für Rollfilm 3 x 4 cm, Gebrauchsspuren, mit Original Tasche
Hand-Anemometer Gerät zur Bestimmung der Windgeschwindigkeit, Messbereich 0-25 m/s, mit Blechfähnchen und Handgriff,Bez.: "M123 ZWG 197/76"
Testboy Prüfgerät zum Prüfen stromloser Leitungen, Herst. Ludwig Mers/ Vechta, in Original Tasche,
Testboy Prüfgerät zum Prüfen stromloser Leitungen, Herst. Ludwig Mers/ Vechta, in Original Tasche, unbenutzt ...[more]
Zielgerät wohl NVA VEB Geräte und Regler-Werke Teltow, "Type: 7.52.05", "F.Nr. : 44/1-25"
Neigungsmesser Gewichtspendelwerk, Messbereich bis jew. 70°, Bez. "77/6443" ...[more]
Bordinstrument Variometer, MiG, Rußland 1970er Jahre ...[more]
Flugzeuginstrument II. WK, Höhenmesser Fl. 22320 der deutschen Luftwaffe, eingesetzt u.a. in
Borduhr für Wasserfahrzeuge Modell "61 TschP" ("61 ??"), 60er-70er / Tscheljabinsk Uhrenfabrik,
Borduhr für Wasserfahrzeuge Modell "61 TschP" ("61 ??"), 60er-70er / Tscheljabinsk Uhrenfabrik, SerNr. 65954
Borduhr Russland, Bez. "122 ??"
Borduhr für Wasserfahrzeuge Modell "61 TschP" ("61 ??"), 60er-70er / Tscheljabinsk Uhrenfabrik, Serien Nr. 66014 ...[more]
Jagdglas um 1908, Voigtlaender & Sohn/ Braunschweig, Nr. 8623, bezeichnet Jagdglas, mit ausziehbaren
1119 Los(e)/Seite