- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
1119 Los(e)/Seite
Collier 585er GG, 19 g, undeutl. Meistermarke, feine durchbrochene florale Kettenglieder, partiell
Kette Frankreich um 1910, 750er GG (ungest./gepr.), 17,7 g, einzelne ovale Kettenglieder, durchbrochen gearbeitet, Karabinerverschluß, L. 41,5 cm
Brosche 333er GG, 7,1 g, durchbrochen gearbeitet, mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 10,9 g, in Form eines Automobils, besetzt
Kettenanhänger 333er GG, 8,5 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem eckigen geschliffenen Rauchquarz (2 x 1,5 cm), L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,5 g, ovale Form, mit ovalem Milchopal, L. 2,2 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1 g, längliche Form, mit einer Zuchtperle im Zentrum
Damenring 585er GG, 4 g, geschwungener Ringkopf mit einem Saphircabochon, RG 59 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,2 g, Ringkopf mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, RG 59
Damenring 333er WG, 5,6 g, geschwungener Ringkopf, mit 2 Zuchtperlen und zahlreichen Diamantsplittern besetzt, RG 50 ...[more]
Herrenring 333er GG, 1,8 g, geteilte Ringschiene, mit einem eckigen Karneol, RG 61 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz,
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Herrenring 333er GG, 7,9 g, mit einem ovalen grünen Turmalin (Gebrauchsspuren), RG 68
Damenring 583er RG, 3,3 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Rubin,
Damenring 583er RG, 3,3 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Rubin, RG 64
Damenring 333er GG, 3,2 g, ovaler Ringkopf mit einem Onyx, RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.)
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.) besetzt, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,18 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,1 g, mit einem ovalen geschliffenen Rubin und 6 kleinen Brillanten, RG 64
Damenring 585er GG, 5,1 g, mit einem ovalen geschliffenen Rubin und 6 kleinen Brillanten, RG 64 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, floraler Ringkopf, mit einem weißen geschliffenen Zirkon, RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 6,1 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen Milchopal-Cabochon (
Damenring 585er WG, 3,9 g, Ringschiene mit 11 Brillanten untersch. Größe, in eingeriebener Fassung, RG 50
Damenring 333er WG, 3,9 g, doppelsträngige Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern
Damenring 333er WG, 3,9 g, doppelsträngige Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, RG 50 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Smaragd, umgeben
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 1,9 g, floraler durchbrochener Ringkopf, mit 3 weißem Amethysten, RG 60 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,2 g, mit einem gefassten Brillanten (0,25 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, mit einem ovalen geschliffenen weißen Stein, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, RG 58 ...[more]
Armband 585er GG, 14,4 g, flache Gliederkette mit integriertem Anhänger, mit einem gefassten
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, mit einer blauen Kameè mit einem geschnittenen Frauenporträt,
Ohrstecker 585er WG, 2,4 g, Stecker mit jew. 13 blütenförmig angeordneten Brillanten ( zus. ca. 1,04
Kettenanhänger 750er GG, 20,6 g, schwerer herzförmiger Anhänger, mit 35 Brillanten besetzt ( ges.
Kettenanhänger 750er GG, 20,6 g, schwerer herzförmiger Anhänger, mit 35 Brillanten besetzt ( ges. 0,55 ct.), L. 3,2 cm ...[more]
Notenständer England 20. Jh., dekorativer doppelter Notenständer auf gedrechselter Säule, H. 126 cm
Notenständer England 20. Jh., dekorativer doppelter Notenständer auf gedrechselter Säule, H. 126 cm ...[more]
Zeitschriftenständer um 1920er Jahre, Eiche, H.45 x 36 x 75 cm ...[more]
Armlehnstuhl Englisch, Mahagonie, gepolstert ...[more]
6 Eichenstühle um 1920, Eiche mit Geigenlehne, gepolstert u. mit Unterbezug ...[more]
Paar Salonstühle England, Mahagonie mit geschnitzter Rückenlehne, gepolstert
Antiker Spiegel 19. Jh., Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, Spiegelglas ersetzt, 76 x 56 cm ...[more]
Spiegel Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt mit Bekrönung, 73 x 40 cm ...[more]
Neogotischer Armlehnstuhl durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im Stil der Zeit, RH 144 cm, SH 54
Neogotischer Armlehnstuhl durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im Stil der Zeit, RH 144 cm, SH 54 cm ...[more]
Bäuerlicher Stuhl Eiche, mit geflochtener Sitzfläche, RH 87 cm, SH 44 cm ...[more]
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84 cm ...[more]
Barock Truhe um 1800, reiches Nussbaumfurnier, gerader Deckel, Orig.-Schloss und -Beschläge, 112,5 x 55 x 75 cm ...[more]
Tierpräparat Marder auf Ast, im Glaskasten (40 x 28 x 25 cm) ...[more]
Hermann Gretsch (Augsburg 1895 - 1950 Stuttgart, deutscher Designer, Std. a.d. TH Stuttgart u. a.
1119 Los(e)/Seite