- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
- Oberkategorie
1119 Los(e)/Seite
Armreif 925er Silber, ovale Form, mit 2 gegenüberliegenden Kobraköpfen, Hakenverschluß, sehr schöne Handarbeit, D. 6 cm ...[more]
Armband 925er Silber, Schlangenkette mit Karabinerverschluß, L. 19, 5 cm
Halsreif 925er Silber, Halsreif mit einem eckigen Anhänger mit einem schwarzen Stein, Skandinavische Designerarbeit ...[more]
Kettenanhänger 925er Silber, 3,6 g, im Stil des Jugendstil handgefertigt, 2 ovale Opale, L. 4 cm
Kettenanhänger 925er Silber, 3,6 g, im Stil des Jugendstil handgefertigt, 2 ovale Opale, L. 4 cm ...[more]
Schmuckset 925er Silber, 14,4 g, Kette mit Anhänger, mit einem ovalen Chrysokollcabochon, offener
Armreif 925er Silber, 11,2 g, kleiner Reif, mit eckigem Anhänger mit Herz, Hakenverschluß, D. 5,2
Armreif 925er Silber, 11,2 g, kleiner Reif, mit eckigem Anhänger mit Herz, Hakenverschluß, D. 5,2 cm
Halsreif 925er Silber, 38,5 g, polierte Oberfläche, ovale Form im Verlauf, D. ca. 11,5 cm, Handarbeit
Art Deco Granatcollier Frankreich um 1910, 925er Silber, 7 Kettenglieder, mit einzeln facettierten
Collier um 1900, sternförmige Kettenglieder mit geschliffenen Granaten, im Verlauf, Karabinerverschluß. L. 46 cm
Brosche/ Kettenanhänger um 1900, untersch. geschliffenen Granate herzförmig angeordnet, auf der
Brosche/ Kettenanhänger um 1900, untersch. geschliffenen Granate herzförmig angeordnet, auf der Rückseite Reste von Medaillon, 4,5 x 2,8 cm
Brosche um 1900, getreppte Form, untersch. geschliffene Granate zu einer Blüte angeordnet, D. 4 cm
Brosche um 1910, vergoldet, längliche Form, besetzt mit 16 eckigen geschliffenen Granaten, Nadel mit
Brosche um 1910, vergoldet, längliche Form, besetzt mit 16 eckigen geschliffenen Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm
Armband um 1900, 13 blütenförmige Kettenglieder, besetzt mit geschliffenen Granaten, Karabinerverschluß und Sicherungsacht, L. 18 cm
Armreif um 1900, Messingreif mit untersch. großen geschliffenen Granaten (minim. Fehlstellen), im
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 4,9 g, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 12 geschliffenen Granaten besetzt, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten,
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten, RG 57 ...[more]
Damenring 333er GG, 2 g, erhabener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen und 6 kleinen Granaten, in Krappenfassung, RG 58 ...[more]
Brosche 590er WG, 5,5 g, geschwungene Form mit 9 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), in Krappen
Armband 585er WG, 16 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit 7 untersch. großen
Creolen 333er WG, 2,2 g, halbseitig mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, scharnierter Klappverschluß. D. 1,2 cm
Damenring 585er WG, 3,8 g, durchbrochener Ringkopf mit einer grauen Zuchtperle und 6 kleinen
Ohrstecker 375er GG, 1,8 g, längliche Form, mit jew. zwei Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker 585er GG, 4,9 g, längliche Form, mit jew. 5 in WG gefassten Brillanten, Flügelschraube
Ohrstecker 585er GG, 4,9 g, längliche Form, mit jew. 5 in WG gefassten Brillanten, Flügelschraube als Verschluß, L. 1,8 cm
Ohrstecker 333er GG, mit jew. einer kleinen Perle, Schraube als Verschluß ...[more]
Paar Creolen 585er GG, 6,6 g, gebürstete Oberfläche, mit jew. 8 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), in
Ohrstecker 333er GG, 3,1 g, im Stil des Jugendstil handgefertigt, mit jew. einem Opal, 2 kleinen
Paar Ohrhänger 333er GG, mit jew. einem roten eckigen Korallestück, Hakenverschluß, L. 1,8 cm
Kettenanhänger 585er GG, 4,6 g, plastischer Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, an Doublèkette
Kette mit Anhänger um 1930er Jahre, 333er GG, 8,3 g, feine Gliederkette, mit Kettenanhänger im
Kette mit Anhänger 750er GG-Gliederkette, mit Karabinerverschluß, 900er GG-Anhänger (ungest./gepr.),
Kette mit Anhänger 333er GG, 8,3 g, flache Gliederkette, mit ovalem Medaillonanhänger, Karabinerverschluß, L. 59 cm ...[more]
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier 585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette mit geschwungenem Kettenanhänger, teilw. gebürstet,
Kette 333er GG, 8,7 g, flache Gliederkette mit eckigen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Collier 585er GG/WG, 22,5 g, flache Panzerkette, in der Mitte versteifte Kettenglieder mit 3 WG-
Collier 585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 43 cm ...[more]
Art-Deco-Kettenanhänger 585er GG/WG, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem zentralen Brillanten
Art-Deco-Kettenanhänger 585er GG/WG, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,03 ct.) und 3 Diamantsplittern, L. 3 cm
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22 ct.), in WG gefasst, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 2 Brillanten ( ges. 0,21
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin,
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin, RG 57 ...[more]
Damenring um 1910, 585er GG, 4,9 g, durchbrochen gearbeiteter, geschwungener Ringkopf, mit einem
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener Fassung, RG 54 ...[more]
Manschettenknöpfe 333er GG, 7,6 g, ovale Form mit floralem ziseliertem Dekor, 2 x 1,2 cm (im Oval)
Damenring 585er GG/WG, 4,8 g, Ringkopf mit 2 Herzen, besetzt mit insg. 14 Brillanten, RG 53 ...[more]
Prunkvolle Armspange wohl Russland, um 1890, 585er GG mit Feingold feuervergoldet, 38,7 g, mit
Armreif 835er Silber vergoldet, 16,3 g, ovale Form, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 835er Silber vergoldet, 16,3 g, ovale Form, mit ziseliertem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,2 x 5,5 cm (im Oval)
Armreif um 1890, 585er GG, runde gedrehte Form mit Perlschnurdekor, D. 6,5 cm ...[more]
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 6,5 cm
1119 Los(e)/Seite