- Afrikana (17)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (24)
- Ausgrabungen (2)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (54)
- Bronze/Messing/Kupfer (16)
- Bücher (2)
- Dokumente (2)
- Figürliches (23)
- Fotos, Alben (2)
- Glas/Kristall (46)
- Ikonen (5)
- Jagd (14)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (182)
- Militaria (94)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (139)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (107)
- Puppen (1)
- Religiöses (1)
- Schmuck (147)
- Silber/Plated (41)
- Spielzeug (14)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Volkskunst (2)
- Werbung (2)
- Zinn (11)
1093 Los(e)/Seite
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an
Pulverhorn Horn beschnitzt mit Hirsch u. Eichenlaub Geschenk des Armeegeneral Heinz Hoffmann an seinen Jagdleiter G.Wonde, L. 21 cm
Backmodel 19. Jh., geschnitzte Frauenfigur mit Vogel, 33,5 x 15,5 cm
Neogotischer Armlehnstuhl durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im Stil der Zeit, RH 144 cm, SH 54 cm
Armlehnstuhl um 1920er Jahre, Eiche, z.T. beschnitzt, gezopfte Beine, gepolstert mit handgewebtem
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm
Herausgeber "Der Krieg 1914/ 17 in Wort und Bild", Verlagshaus Bong & Co, 1916-18, Bd. 1/ 2 u. 3,
Album DDR 1983 - 1990, postfrisch u. gestempelt
Sammlung Bund, postfrisch im Lindner Falzlosalbum, 1997 - 2001, komplett (Nominal ca. 70 ?)
Album Österreich u. Europa, postfrisch u. gestempelt
Album Österreich, postfrisch u. gestempelt, im Leuchtturmalbum
Sammlung Feldpost 82 Feldpostbriefe 2. WK
Briefmarkenalbum Europa, gestempelt, gut gefüllt
Briefmarkenalbum Ganze Welt, gestempelt, gut gefüllt
Briefmarkenalbum DDR 1949 - 1980, postfrisch u. gestempelt, zahlreiche Blöcke
Briefmarkenalbum DDR Doubletten, postfrisch u. gestempelt
Briefmarkenalbum Deutsches Reich u. Besatzungsgebiete, Bund u. Berlin, u.a. DR Block 6 postfrisch,
Kosmos Briefmarkenalbum 1936, Altdeutschland, Deutsches Reich, Europa u. Übersee, postfrisch u.
Kosmos Briefmarkenalbum 1936, Altdeutschland, Deutsches Reich, Europa u. Übersee, postfrisch u. gestempelt
Briefmarkenalbum China (ca. 1925-60), Japan, Vietnam, Australien, Neuseeland, Indien, Mongolei u.
Briefmarkenalbum China (ca. 1925-60), Japan, Vietnam, Australien, Neuseeland, Indien, Mongolei u. Libanon, gestempelt
1 Album Irland, England, Europa, postfrisch u. gestempelt
Album Preussen, 26 Werte gestempelt
Posten Dokumente 1930er/ 40er Jahre einer Hamburger Familie
Sammlung Ägypten, gefalzt auf Vordruckblättern, gelaufen, 120 Werte
Lot Paketkartenabschnitte Deutsches Reich, diverse Ortsstempel, ca. 300g
Lot Paketkartenabschnitte Schlesien, 100g
Lot Briefmarken, unsortiert in Zigarrenkiste
Lot Lot Marken, postfrisch u. gestempelt, ca. 85g
Lot Briefmarken Alle Welt, 26g
Lot 48 Blöcke, größtenteils gelaufen, Übersee, hoher Michelwert
Steckkarte Alt Österreich, gestempelt, 30 Werte
4 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt
6 Steckkarten seltene Marken verschiedener Länder
Lot Steckkarte Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 1 FDC Lichtenstein u. 2 Belege
Steckkarte u. Beleg Alt Australien, gelaufen
Steckkarte Asien, 40 Werte gelaufen
4 Steckkarten 2 x Afrika, 2 x Amerika, vorwiegend gestempelt
Lot Deutsches Reich, postfrisch, 87 Werte, Zusammendrucke, Randstücke u. Blöcke
2 Steckkarten Paketkartenabschnitte, Breslau, Schlesien u. Oberschlesien, diverse Stempel
4 Ganzsachen Österreich, Einschreiben mit Rückschein
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, Dauerserie u. Andere, 21 Werte
Steckkarte Deutsches Reich, gelaufen, ca. 40 Werte
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, 16 Werte
Postausweiskarte Deutsches Reich, ausgestellt für 1941-44 in Berlin
Posten Ganzsachen 60 Stück, Altdeutschland, Deutsches Reich, Besatzungszonen, frühe DDR usw.,
Posten Ganzsachen 60 Stück, Altdeutschland, Deutsches Reich, Besatzungszonen, frühe DDR usw., unsortierter interessanter Posten
Ganzsache Antarktisbeleg 1999
Ganzsache Antarktisbeleg 1999
Steckkarte Besatzungszone Deutsche Post, 32 Werte, postfrisch u. gestempelt
7 Steckkarten Alle Welt, postfrisch u. gelaufen
2 Steckkarten Grönland, Antarktis u. Island, 13 Werte, gelaufen
2 Steckkarten St. Helena, Britisch Guayana, Pakistan, gestempelt
2 Steckkarten Luxemburg, Monaco, postfrisch u. gestempelt, 17 Werte
2 Steckkarten Deutsches Reich u. Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 30 Werte
2 Steckkarten Estland, Litauen u. Alt Polen, gestempelt, 32 Werte
Posten Ganzsachen DDR, postfrisch, 40 Stück, 10/ 15 u. 25 Pfennig
11 Steckkarten Europa, meist gestempelt
Ganzsache Wertbrief Deutsches Reich 1854, Rückseite 3 x gesiegelt
Lot 7 Ganzsachen Polen, ungebraucht ...[more]
Erstagsbrief Bundespost Berlin 1974, Mi. 11 ? ...[more]
2 Steckkarten Aden, Iran, Indien, 24 Werte gestempelt ...[more]
1093 Los(e)/Seite