- Afrikana (17)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (24)
- Ausgrabungen (2)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (54)
- Bronze/Messing/Kupfer (16)
- Bücher (2)
- Dokumente (2)
- Figürliches (23)
- Fotos, Alben (2)
- Glas/Kristall (46)
- Ikonen (5)
- Jagd (14)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (182)
- Militaria (94)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (139)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (107)
- Puppen (1)
- Religiöses (1)
- Schmuck (147)
- Silber/Plated (41)
- Spielzeug (14)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Volkskunst (2)
- Werbung (2)
- Zinn (11)
1093 Los(e)/Seite
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen Amethyst, in Zargenfassung, RG 58
Damenring 750er GG, 5 g, fünfsträngige Ringschiene, mit insg. 12 kleinen Saphiren und 34 Diamantsplittern besetzt, schöne Handarbeit, RG 60
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 6 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 6 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen Amethyst, RG 56
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Damenring 750er GG/WG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), RG 55
Damenring 585er WG, 3 g, gekehlte Ringschiene mit einem Amethyst und 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.), in
Damenring 585er WG, 3 g, gekehlte Ringschiene mit einem Amethyst und 2 Brillanten (ca. 0,06 ct.), in Krappen gefasst, RG 60
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG
Damenring 585er GG, 6 g, erhabener Ringkopf mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappenfassung, RG 54
Damenring 333er GG, 3,5 g, erhabener Ringkopf mit einer Muschelkammé, mit einem geschnittenen
Damenring 333er GG, 3,5 g, erhabener Ringkopf mit einer Muschelkammé, mit einem geschnittenen Frauenportrait, RG 56
Damenring 585er GG, 5,8 g, geteilte Ringschiene mit einem Brillanten (0,05 ct.) im Zentrum, RG 56
Damenring 375er GG, 3,2 g, geschwungene Ringschiene, satinierte Oberfläche, mit einem quadratischen Zirkonia, RG 53
Damenring 750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5
Damenring 750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5 Brillanten, RG 52
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,3 g, gekehlte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, mit einem Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 52
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 52
Damenring 750er GG/WG, 2,2 g, Ringkopf mit 5 eckigen Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.) besetzt, RG 54
Damenring 750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und
Damenring 750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57
Damenring 375er GG, 3,2 g, breiter erhabener Ringkopf, besetzt mit 13 ovalen Zirkonia, in Krappen
Damenring 375er GG, 3,2 g, breiter erhabener Ringkopf, besetzt mit 13 ovalen Zirkonia, in Krappen gefasst, RG 54
Art Deco Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,1 g, eckiger Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 2
Art Deco Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,1 g, eckiger Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 2 Smaragde, RG 53
Damenring 375er GG, 3,2 g, Ringkopf besetzt mit 6 Bergkristallen und 2 Diamantsplittern, RG 54
Damenring 585er GG, 2,2 g, mit einem gefassten Brillanten (0,25 ct.), RG 51
Armband um 1920er Jahre, 585er GG, 9,9 g, rechteckige Kettenglieder mit floralem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht und - kettchen, L. 19 cm
Armband 333er GG, 10 g, breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherheitsverschluß und Sicherungskette, D. 9 cm, L. 20 cm
Armband 333er GG, 21,7 g, dreireihig, mit ziselierten Kettengliedern, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm
Armband 750er GG, 15,2 g, 8 ovale Kettenglieder mit jew. einem Amethyst, in Krappen gefasst,
Ohrstecker 585er GG, 2,6 g, , kronenförmig mit jew. einem geschliffenen runden Amethyst, Flügelschraube als Verschluß
Ohrhänger 375er GG, sehr zarte Ohrhänger, mit jew. einem Schmetterling, Hakenverschluß, L. 1,7 cm
Ohrstecker 333er GG/WG, 0,9 g, kleine eckige Ohrstecker mit jew. einem ovalen Rubin, Flügelschraube als Verschluß, L. 1 cm
Ohrhänger 333er GG, 2,2 g, Gehänge mit 4 geschliffenen Granaten besetzt, Clipverschluß, L. 3 cm
Kleine Creolen 333er GG, 3,8 g, klappbar mit einem Scharnier, besetzt mit jew. 3 weißen Steinen,
Kleine Creolen 333er GG, 3,8 g, klappbar mit einem Scharnier, besetzt mit jew. 3 weißen Steinen, Klippverschluß, D. 1,2 cm
Collier 750er GG/WG, 46,7 g, geschwungenen Kettenglieder mit eingearbeitetem eckigen Anhänger, mit
Collier 333er GG, 5,7 g, feine Gliederkette, mit integriertem Anhänger besetzt mit untersch.
Collier 333er GG, 5,7 g, feine Gliederkette, mit integriertem Anhänger besetzt mit untersch. geschliffenen Granaten, Karabinerverschluß, L. 48 cm
Kette mit Anhänger 750er GG, 14,1 g, Gliederkette mit kreuzförmigem Anhänger, besetzt mit 6 Brillanten (ca. 0,56 ct.), Karabinerverschluß, L. 46 cm
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen,
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Posten Grandeln 125 Paar Hirschgrandeln, paarweise sortiert
Schale emaillierte Schale mit 22 großen Bernsteinstücken eingefaßt, , D. 18 cm, H. 3,5 cm
Tischfeuerzeug Tischfeuerzeug mit großen, unregelmäßigen Bernsteinstücken belegt, klappbarer Deckel,
Tischfeuerzeug Tischfeuerzeug mit großen, unregelmäßigen Bernsteinstücken belegt, klappbarer Deckel, am Boden mit Fischlandmarke, 11 x 6 x 8 cm
4 x 5 Reichsmark Deutsches Reich, Hindenburg u. Gedächtniskirche, Silber
2 Pence England 1797, Georg III., Cartwheel
5 antike Medaillen Vatikan u. Italien, verschiedene Motive
2 Münzen Westfalen 1923, 1000 Mark u. 50 Millionen Mark
Theresienthaler Österreich 1780, als Anhänger gefaßt, 30,55g
5 Kopeken Rußland 1765 EM (Ekaterinenburg), Katharina II., Bronze
5 Kopeken Rußland 1771 EM (Ekaterinenburg), Katharina II., Bronze
5 Kopeken Rußland 1769 EM (Ekaterinenburg), Katharina II., Bronze
5 Kopeken Rußland 1764 MM (Moskau), Katharina II., Bronze
2 x 4 Falus Marokko 1869, Sidi Mohammed, ss-vz
5 x 5 DM BRD 1958 - 1983, verschiedene Anlässe, z.T. Silber, stgl
5 Franken Schweiz 1867, Schützentaler, Silber, gefasst als Anhänger
5 x 10 DM BRD 1972, Olympiade, Silber, stgl.
5 x 2 DM BRD 1947-1989, 4 x stgl, 1 x PP
1 Dollar USA 1923, Peace, Silber, vz., gehenkelt
Fechtpokal Israel, verliehen durch die Sportförderung Israel
Medaille "Für hervorragende Qualitätsarbeit" - VEB Bandstahlkombinat Schwerin, in Original Etui
6 x 1 Mark Deutsches Reich 1874-1911, Silber, ss-vz
Lot Münzen antike Kupfermünzen, 10 Stück, dazu 2 Knöpfe
Lot Silbermünzen Deutsches Reich, 4 x 5 Mark, 1 x 2 Mark, 1934-39, Silber, ss-vz
1093 Los(e)/Seite