Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1159 Los(e)

  • 1159 Los(e)

Unbekannt (Bildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.) Kleiner Landstreicher Bronze, H. 16 cm, auf d. Plinthe unleserlich signiert, am Boden Gießerstempel

Teekanne Porzellanmanufaktur Meissen, Knaufschwerter mit 4 Schleifstrichen (Debutatware), handgemalter Dekor Rote Rose, am oberen Rand gechipt

  • 1159 Los(e)