124 Los(e)/Seite
Lot Abzeichen vorwiegend III. Reich, Flugwesen u. Luftwaffe, 10 Stück ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse, I. WK
Eisernes Kreuz II. Klasse, I. WK ...[more]
Parteiabzeichen III. Reich, Goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, an senkrechter Nadel, ohne Gravur
Parteiabzeichen III. Reich, Goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, an senkrechter Nadel, ohne Gravur ...[more]
Abzeichen Flugzeug-Fliegerschützen 1918, gestiftet durch Wilhelm II., 800er Silber, Hersteller
Abzeichen Flugzeug-Fliegerschützen 1918, gestiftet durch Wilhelm II., 800er Silber, Hersteller Juncker/ Berlin, Rückseite verbödet ...[more]
Mutterkreuz III. Reich, 2. Stufe (Silber), 2. Form an Schleife, Band beiliegend ...[more]
Lot Sportmedaillen, vorwiegend Bundespolizei, 9 Stück, im Etui ...[more]
Koppel aufgelegtes Spielmannszug Emblem, Alter unbekannt ...[more]
Tüllenbajonett Frankreich, Befreiungskriege 1813, L. 48 cm ...[more]
Extra Seitengewehr II. WK, Herst. WKC Solingen, schwarze Kunststoffgriffschalen, geschwärzte
Extra Seitengewehr II. WK, Herst. WKC Solingen, schwarze Kunststoffgriffschalen, geschwärzte Metallscheide, L. 40 cm ...[more]
Faschinenmesser 1898-1905, Klingenhersteller Carl Eickhorn Solingen, Klingenrücken gemarkt,
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm ...[more]
Extra Seitengewehr II. WK, Herst. G.Gräfrath/ Solingen, schwarze Kunststoffgriffschalen, geschwärzte
Extra Seitengewehr II. WK, Herst. G.Gräfrath/ Solingen, schwarze Kunststoffgriffschalen, geschwärzte Metallscheide, L. 40 cm ...[more]
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit Holzscheide, L. 60 cm ...[more]
NSKK Dienstdolch Replik, III. Reich, zweischneidige Kling (rostnarbig), brauner Holzgriff mit
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L.
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L. 47 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse Punzen, L. 20 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20 cm ...[more]
Revolver Ende 19. Jh., Holzgriffschalen, restaurierungsbedürftig, L. 16 cm ...[more]
Lefaucheux-Revolver Mitte 19. Jh. für Stiftfeurepatronen, Holzgriffschalen, L. 18 cm ...[more]
Percussionspistole wohl England, Marine 19. Jh., Eisenlauf mit Holzschäftung, L. 37 cm ...[more]
Percussions Pistole Doppelläufige Percussionspistole, nicht beschußfähig, L. 26 cm ...[more]
Optisches Gerät wohl Wehrmacht II. WK, Aluminium, grün lackiert, L. 10 cm, in Ledertasche ...[more]
Fotoalbum "Meine Dienstzeit" III. Reich, Album eines Orterschülers der Deutschen Luftwaffe, über 170
Fotoalbum "Meine Dienstzeit" III. Reich, Album eines Orterschülers der Deutschen Luftwaffe, über 170 Fotos, durchgehend beschriftet ...[more]
Fotoalbum "Reit und Fahr Turnier 1925 zu Flensburg Mürkwitz", 34 großformatige, z.T. beschriftete
Fotoalbum "Reit und Fahr Turnier 1925 zu Flensburg Mürkwitz", 34 großformatige, z.T. beschriftete Fotos ...[more]
Fotoalbum III. Reich, NSKK u. Reichsarbeitsdienst, über 80 Fotos im Album ...[more]
Fotoalbum "Meine Dienstzeit" III. Reich 1940/ 41, 3. Inf. Ersatzbataillion 380, 131 Fotos z.T.
Fotoalbum "Meine Dienstzeit" III. Reich 1940/ 41, 3. Inf. Ersatzbataillion 380, 131 Fotos z.T. beschriftet ...[more]
Fotoalbum II. WK, Deutsche Kriegsmarine, 190 Fotos alle beschriftet ...[more]
Fotoalbum II. WK eines Angehörigen der Deutschen Luftwaffe, über 100 Fotos im Album ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten Bilderdienst
Zigarettenbilderalbum "Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten Bilderdienst Altona/ Bahrenfeld, 132 S., komplett ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Deutschland erwacht - Werden, Kampf und Sieg der NSDAP" - Cigaretten
Herausgeber "Jahrbücher der Wehrmacht 1940" - 3 Bände Kriegsmarine/ Luftwaffe/ Heer, Breitkopf &
Konvolut Literatur vor 1945, vorwiegend militärischen Inhalts ...[more]
Hrsg. Oberkommando der Wehrmacht "Sieg über Frankreich" Andermann/ Berlin 1940, 188 S., zahlreiche
Hermann Kretzschmann (Hrsg.) "Bausteine zum 3. Reich - Lehr- u. Lesebuch des Reichsarbeitsdienstes",
Reichsjugendführung (Hrsg. ) "Unser Liederbuch - Lieder der Hitlerjugend", Eher Verlag München 1940,
Reichsjugendführung (Hrsg. ) "Unser Liederbuch - Lieder der Hitlerjugend", Eher Verlag München 1940, 279 S., Leinen ...[more]
6 Bücher III. Reich, militärischen Inhalts ...[more]
3 Bücher II. WK, militärischen Inhalts ...[more]
Illustrierter Beobachter "Adolf Hitler - Ein Mann und sein Volk", Sonderausgabe Eher Verlag München,
Illustrierter Beobachter "Adolf Hitler - Ein Mann und sein Volk", Sonderausgabe Eher Verlag München, 95 Seiten, reich bebildert ...[more]
Marineausstattung I. WK, Hose, Mützenband 4. Mienenräumdivision, Kieler Kragen, Ärmelstulpen
Marineausstattung I. WK, Hose, Mützenband 4. Mienenräumdivision, Kieler Kragen, Ärmelstulpen ...[more]
Offizierskoffer I. WK, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Metallbändern versteift, Original
Marschtrommel III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, D. 38 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Adolf Hitler Portraitbild nach einem Gemälde von Prof. Heinrich Knirr, verlegt bei Heinrich
Adolf Hitler Portraitbild nach einem Gemälde von Prof. Heinrich Knirr, verlegt bei Heinrich Hoffmann/ München, 36 x 23,5 cm, gerahmt ...[more]
Reservistenpfeife eines Husaren d. 1. Esk. d. Husaren Regiments Wilhelmina der Niederlanden 1905/08,
Pfeifengesteck einer Reservistenpfeife, Haselnuß mit geschnitztem Horn, L. 103 cm ...[more]
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
Hofdegen Frankreich 1804, Bügelgefäß u. Beschläge an der Scheide vergoldet, geschmiedete Dreikantklinge, Lederscheide, L. 94 cm ...[more]
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm ...[more]
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm, Holzgriff ersetzt ...[more]
Schwert China/ Japan, wohl schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
Perkussionsgewehr 19. Jh., europäisch, L. 141 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr Ende 18. Jh., arabisch, L. 161 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Reservistenbild Dragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz,
Kriegschronik I. WK 1914-1918 eines Kämpfers des Armierungs Btl. 135/ 3, gerahmte Lithografie aus
124 Los(e)/Seite