Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (5)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (18)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (24)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (30)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (45)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (9)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (124)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (162)
- Porzellan (83)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (166)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (22)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (12)
- Technik (8)
- Textilien (16)
- Uhren (20)
- Varia (35)
- Volkskunst (8)
- Werbung (4)
- Zinn (15)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1233 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Friesenstuhl um 1800, Eiche, Armlehnstuhl mit Stab-Rückenlehne u. geflochtene Binsensitzfläche,
Friesenstuhl um 1800, Eiche, Armlehnstuhl mit Stab-Rückenlehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 92 cm ...[more]
Worpsweder Armlehnstuhl um 1900, Eiche mit Stabdekor u. Binsengeflecht, Rückenhöhe 120 cm Ein
Worpsweder Armlehnstuhl um 1900, Eiche mit Stabdekor u. Binsengeflecht, Rückenhöhe 120 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktie...
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett staffiert, aufwändige Bronzemontierung, 2 flammig, ...
Kaffee-/ Teeservice Porzellanmanufaktur Hutschenreuther (Marke ab 1918), 11 vollständige 3-teilige
Kaffee-/ Teeservice Porzellanmanufaktur Hutschenreuther (Marke ab 1918), 11 vollständige 3-teilige Gedecke, Kaffee- u. Teekanne, Zuckerdose u. Sah...
Worpsweder Armlehnstuhl um 1900, Eiche mit Stabdekor u. Binsengeflecht, Rückenhöhe 120 cm Ein
Worpsweder Armlehnstuhl um 1900, Eiche mit Stabdekor u. Binsengeflecht, Rückenhöhe 120 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktie...
Esstisch um 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den Stirnseiten Schübe Ein normaler Versand ist nicht möglic...
Speiseservice um 1920er Jahre, Porzellanfabrik Friedrich August Reinecke, Weißporzellan mit grünem
Speiseservice um 1920er Jahre, Porzellanfabrik Friedrich August Reinecke, Weißporzellan mit grünem Rand, floraler Schablonendruck der Zeit, ges. 4...
Biergarnitur um 1900, Bierkanne und 2 Bierstangen, Grünglas mit polychromer, floraler Emailmalerei, Kanne mit Zinnmontur ...[more]
Sitzgarnitur Gründerzeit Sitzgarnitur um 1890, Sitzbank (Br. 134 cm)und 4 Sessel, grün gepolstert,
Sitzgarnitur Gründerzeit Sitzgarnitur um 1890, Sitzbank (Br. 134 cm)und 4 Sessel, grün gepolstert, Sitzhöhe 44 cm Ein normaler Versand ist nicht ...
Biedermeierstuhl um 1840, Nußbaumfurnier, gepolstert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Biedermeierstuhl um 1840, Nußbaumfurnier, gepolstert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen ke...
Salonstuhl England, im Kolonialstil, Mahagonie mit geschnitzter Rückenlehne, gepolstert Ein normaler
Salonstuhl England, im Kolonialstil, Mahagonie mit geschnitzter Rückenlehne, gepolstert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktiere...
Beistelltisch England 19. Jh., Nußbaum mit Bandintarsien, 8 passig, D. 68 cm, H. 70 cm, unrestauriert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bit...
Bowlegefäß um 1930er Jahre, Metall vernickelt mit Glaseinsatz, dazu 2 x 6 Bowlegläser ...[more]
Schreibtischablage Valentia Spanien, Silver plated, geschwungener Korpus, bekrönt durch einen
Schreibtischablage Valentia Spanien, Silver plated, geschwungener Korpus, bekrönt durch einen Golfball, 32 x 17 cm ...[more]
Ovaler Rahmen um 1900, Holz mit profiliertem Messingoklat, 32 x 27 cm ...[more]
Biedermeierrahmen um 1850, Holz profiliert, 27 x 23 cm im Oval ...[more]
Plakette/ Wandplatte Bisquitporzellan Bing & Gröndhal, Entwurf Bertel Thorvaldsen (1768-1844), Motiv
Plakette/ Wandplatte Bisquitporzellan Bing & Gröndhal, Entwurf Bertel Thorvaldsen (1768-1844), Motiv - Der Winter, D. 14,5 cm ...[more]
Medaillon Bisquitporzellan Bing & Gröndhal, Entwurf Bertel Thorvaldsen (1768-1844), Motiv - Der
Medaillon Bisquitporzellan Bing & Gröndhal, Entwurf Bertel Thorvaldsen (1768-1844), Motiv - Der Frühling, D. 14,5 cm ...[more]
Bodenvase China 20. Jh., Replik einer Ming-Vase, handbemalt, am Boden gemarkt, H. 61 cm Ein normaler
Bodenvase China 20. Jh., Replik einer Ming-Vase, handbemalt, am Boden gemarkt, H. 61 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktiere...
Tischpendeluhr Samuel Marti et Cie/ Paris um 1870, Fadenpendelaufhängung mit Schlagwerk, Porzellangehäuse mit reicher Vergoldung (z.T. berieben), ...
Paar Altarleuchter Historismus um 1890, einflammig auf 3 Löwenfüssen, Bronze, 48 cm ...[more]
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm ...[more]
Trichtervase Frankreich 19. Jh., handgeschliffenes Kristallglas mit 2 kleinen Randchips, Bronzemontur mit Resten von Vergoldung, H. 30 cm ...[mor...
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Apothekenmörser um 1800, Bronze mit Original Pistill, 2 seitliche Handhaben, H. 9 cm ...[more]
Mörser datiert 1776, Pistill nicht Original, H. 10 cm ...[more]
Schreibgarnitur um 1890 mit Tintenfass, Bronze, 29 x 14,5 cm ...[more]
Gründerzeit-Obstkorb um 1890, Bronze, historisierender Dekor, 2 seitliche Handhaben, 35 x 20 cm
Gründerzeit-Obstkorb um 1890, Bronze, historisierender Dekor, 2 seitliche Handhaben, 35 x 20 cm ...[more]
Bronzekrug 19. Jh., bauchige Form mit eingezogenem Hals, Henkel u. Gießschnabel, H. 16 cm ...[more]
Apothekenmörser 19. Jh., Bronzemörser mit 2 seitlichen Handhaben und Pistill, H. 13 cm ...[more]
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm ...[more]
Visitenkartenschale um 1930, schwarzer Marmor mit 2 Bronzeenten auf dem Rand, D. 32 cm ...[more]
Porzellanfigur Ernst Bohne Söhne Rudolstadt/ Thüringen um 1920er Jahre, "Drei Hofdamen", Weißporzellan mit Kobaltblauer Kleidung, goldstaffiert, H...
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u.
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm ...[more]
1 Paar Biedermeierleuchter Messingschiebeleuchter auf rechteckigem Stand, um 1870, H. 19 cm ...[more]
Tisch Schminkspiegel um 1880, Nußbaum, geschliffener Kristallglasspiegel, 1 Schublade, 60 x 40 x
Tisch Schminkspiegel um 1880, Nußbaum, geschliffener Kristallglasspiegel, 1 Schublade, 60 x 40 x 25 cm ...[more]
Paar Fliesen Portugal 19.Jh., handgemalter Glockenblumendekor, 13 x 13 cm ...[more]
Jahresikone Rußland 19. Jh., Eitempera auf Holz, Messingoklat, im Zentrum die Heilige Familie
Jahresikone Rußland 19. Jh., Eitempera auf Holz, Messingoklat, im Zentrum die Heilige Familie umgeben von 12 Feldern mit den Heiligen der Monate e...
Muttergottes Ikone Rußland 19. Jh., Eitempera auf Holz, Messingoklat, wohl "Hlg. Mutter von Kasan", im Oklat bezeichnet u. monogrammiert, 27 x 22,...
Ikone Christus Pantokrator Rußland um 1900, Eitempera auf Holz, Messingoklat, unten im Oklat
Ikone Christus Pantokrator Rußland um 1900, Eitempera auf Holz, Messingoklat, unten im Oklat bezeichnet, 17,5 x 14 cm ...[more]
Raffael Santi (nach) Bildausschnitt aus dem Gemälde "Sixtinischen Madonna", Öldruck um 1900,
Raffael Santi (nach) Bildausschnitt aus dem Gemälde "Sixtinischen Madonna", Öldruck um 1900, gerahmt, 66 x 47 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., je 2flammig mit typisch historistischem Dekor, Bronze, feuervergoldet, L. 24 cm ...[more]
Jugendstil - Wandplatte um 1900, versilbert, Segler mit seiner Jolle, 21 x 26 cm ...[more]
Jugendstilvase um 1900, lüstierende Glasmasse mit geätztem Dekor, ausgeschliffener Bodenabriß, H. 27
Jugendstilvase um 1900, lüstierende Glasmasse mit geätztem Dekor, ausgeschliffener Bodenabriß, H. 27 cm ...[more]
Lot Silber 2 Löffel u. Krawattennadel ...[more]
Jugendstilvase wohl Frankreich um 1900, opales Glas mit violetten Fadeneinschmelzungen, ausgestellte, gewellte Lippe, ausgemugelter Abriß, H. 18,5...
Notizzettelhalter um 1900 mit Jugendstildekor der Zeit, 15 x 9 cm ...[more]
Biedermeiervase um 1850, mundgeblasenes Opalglas polychrom bemalt, typische Balusterform, H. 26 cm
Biedermeiervase um 1850, mundgeblasenes Opalglas polychrom bemalt, typische Balusterform, H. 26 cm ...[more]
Abendtasche 1950er Jahre, schwarzer Stoff mit Pailettenbesatz, trapezförmig mit 2 Fächern, Trageriemen, L. 28 cm ...[more]
6 Teelöffel versilbert, graviert "Schützenfest 1967", in Original Schachtel ...[more]
Porzellan Deckeldose Porzellanmanufaktur Heinrich Baensch um 1920, handgemalter Dekor, auf 4
Porzellan Deckeldose Porzellanmanufaktur Heinrich Baensch um 1920, handgemalter Dekor, auf 4 Volutenfüssen, 20 x 13 x 8 cm ...[more]
3 Tisch Bilderrahmen um 1900, verschiedene Grössen und Hölzer ...[more]
Damenschuhe (Vintage) um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr
Damenschuhe (Vintage) um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter Zustand ...[more]
Biedermeier Bücherschrank um 1850, Eiche, 3türiges Unterteil mit 3 Schüben, Glasaufsatz, Beschläge
Biedermeier Bücherschrank um 1850, Eiche, 3türiges Unterteil mit 3 Schüben, Glasaufsatz, Beschläge am Unterteil nicht Original, 158 x 53 x 225 cm ...
Biergarnitur Krug und 6 Bierstangen um 1900, mundgeblasenes Grünglas mit polychromer Emailmalerei
Biergarnitur Krug und 6 Bierstangen um 1900, mundgeblasenes Grünglas mit polychromer Emailmalerei mit Edelweißblüten, Kanne mit großem Bodenabriß ...
Lot 2 Teile Hotelsilber, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Kaffeekanne u.
Lot 2 Teile Hotelsilber, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Kaffeekanne u. Sahnekännchen, bezeichnet "Casino Leverkusen" ...[mo...
Berliner Weiße Glas um 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 0,3 Liter Eichmaß, H. 20 cm ...[more]
Berliner Weiße Glas um 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm
Berliner Weiße Glas um 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm ...[more]
Schminktischgarnitur Damen Schminktischgarnitur um 1930er Jahre, grün gefärbtes Pressglas mit z.B.
Schminktischgarnitur Damen Schminktischgarnitur um 1930er Jahre, grün gefärbtes Pressglas mit z.B. Ringhalter, Leuchter, diverse Schälchen u. Tabl...
Fischbesteck 90er Auflage, für 6 Personen, im Kasten ...[more]
-
1233 Los(e)/Seite