- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (5)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (18)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (24)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (30)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (45)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (9)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (124)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (162)
- Porzellan (83)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (166)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (22)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (12)
- Technik (8)
- Textilien (16)
- Uhren (20)
- Varia (35)
- Volkskunst (8)
- Werbung (4)
- Zinn (15)
1233 Los(e)/Seite
Paul Schwemer (Neubuckow 1889 - 1938 Hamburg, Maler u. Graphiker, Schüler von A. Illies, Mitglied
Koch (Landschafts- u. Genremaler um 1900) Reisigsammlerin Öl/ Leinwand, aufgezogen, 45 x 53 cm,
Koch (Landschafts- u. Genremaler um 1900) Reisigsammlerin Öl/ Leinwand, aufgezogen, 45 x 53 cm, gerahmt, signiert u. li. Koch ...[more]
Luigi Falai (Florenz 1941 -, italienischer Fresko- u. Landschaftsmaler, Std. bei Adolfo Tagliaferri,
Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - 1970 Hamburg, deutscher Landschafts- u. Marinemaler) Krabbenfischer
W. Bumgardt (Landschafts- u. Tiermaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Weidende Kühe Öl/ Malpappe, 62,5 x
Tom Enzel (Schweizer Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.) Lago Maggiore Öl/ Leinwand, 67 x 92 cm,
A. Zegelin (Stilllebenmaler(in) d. 19. Jh.) Stiefmütterchenkorb Öl/ Leinwand, 34 x 43 cm, gerahmt,
Fritz II Zerritsch (Wien 1888 - 1985 ebenda, österreichischer Maler u. Grafiker, Std. a.d. Wiener
A. Gundlach (deutscher Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Heideweg bei Haverbeck 1949 Öl/
Patrick v. Kalckreuth (Kiel 1892 - 1970 Starnberg, deutscher Marine- u. Landschaftsmaler, gilt als
Ernst Frommhold (Leipzig 1879 - 1955, deutscher Landschafts- u. Marinemaler, Std. a.d. AK Leipzig,
W. Kamicke (Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Dreimaster auf hoher See Öl/ Leinwand, 58 x 78
C. Zahn (Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Tangermünde/ Elbe Öl/ Leinwand, 74 x 113 cm,
Unbekannter Kopist nach Ilja Repin "Die Saporoger Kosaken schreiben dem türkischen Sultan einen
1 Kreuzer wohl Frankfurt, Adler
1 Kreuzer wohl Frankfurt, Adler ...[more]
5 Lire Italien 1865, Victor Emanuel, Silber ...[more]
1 Dollar USA 1883, Morgan Dollar, Silber ...[more]
1 Dollar USA 1921, Morgan Dollar, Silber ...[more]
1 Thaler 1752 Lübeck, Doppeladler, Silber ...[more]
2 1/2 Gulden Niederlande 1929, Wilhelmina, Silber ...[more]
1 Thaler Sachsen 1827, Friedrich August, Silber ...[more]
100 Pesetas Spanien 1966, Franco, Silber ...[more]
5 Mark Preussen 1903, Wilhelm II., Silber ...[more]
5 Mark Preussen 1901, Wilhelm II., Silber ...[more]
5 Mark Preussen 1908, Wilhelm II., Silber ...[more]
5 Mark Preussen 1907, Wilhelm II., Silber ...[more]
4 Silbermünzen verschiedene Länder ...[more]
25 Kronen Tschecheslovakei 1965, 20 Jahre Befreiung, Stgl. ...[more]
Medaille Papst Johannes XXIII., Silber, stgl. ...[more]
10000 Mark Westfalen 1923, Minister von und zum Stein ...[more]
5 France Belgien 1869, Leopold II., Silber ...[more]
Doppelthaler Preussen 1842, Friedrich Wilhelm IV., Silber ...[more]
5 Kronen Österreich 1900, Franz Joseph, Silber, als Brosche gefasst ...[more]
1 Thaler Österreich/ Ungarn 1845, Leopold I., Silber, als Anhänger gefasst ...[more]
Medaille Italien 1943, Mussolini, Silber ...[more]
2/3 Thaler 1696 Sachsen, Friedrich August, Silber ...[more]
Medaille Fußball WM Argentinien 78 ...[more]
Maria Theresien Thaler Österreich 1780, Marie Theresia, Silber, als Anhänger gefaßt ...[more]
5 Mark Württemberg 1876 F, Karl, Silber ...[more]
5 Mark Preussen 1876 A, Wilhelm, Silber ...[more]
3 Mark Sachsen 1910 E, Friedrich August, Silber ...[more]
5 Mark Baden 1875 G, Friedrich, Silber ...[more]
5 Mark Württemberg 1907 F, Wilhelm II., Randkerbe ...[more]
50 Pfennig Deutsches Reich 1877 F, Silber ...[more]
1 Thaler Braunschweig-Wolfenbüttel 1841 CvC, Wilhelm, Silber ...[more]
3 Mark Baden 1914 G, Friedrich II., Silber ...[more]
5 Mark Württemberg 1903 F, Wilhelm II., Silber ...[more]
3 Mark Hamburg 1908 J, Stadtwappen, Silber ...[more]
2 Vereinsthaler Preussen 1846 A, Friedrich Wilhelm IV., Silber ...[more]
3 Mark Anhalt 1914 A, Friedrich II./ Marie, Silber ...[more]
3 Mark Deutsches Reich 1930 D, Zeppelinflug 1929, Silber ...[more]
5 Mark Baden 1876 G, Friedrich, Silber ...[more]
1/2 Dollar USA 1992, Turnerin, Stgl. ...[more]
1/2 Dollar USA 1989, 200 Jahre Kongress, PP ...[more]
1233 Los(e)/Seite