- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (5)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (18)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (24)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (30)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (45)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (9)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (124)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (162)
- Porzellan (83)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (166)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (22)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (12)
- Technik (8)
- Textilien (16)
- Uhren (20)
- Varia (35)
- Volkskunst (8)
- Werbung (4)
- Zinn (15)
1233 Los(e)/Seite
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia,
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia, L. 4 cm ...[more]
Paar Creolen 10 kt GG/WG, 2,4 g, gedrehte Form, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger 583er GG, 4,7 g, eckige Form mit Klappverschluß, L. 2,2 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG, 4,7 g, ovaler Hänger, mit jew. einem ovalen Milchopal, umgeben von zahlreichen
Ohrhänger 585er GG, 4,7 g, ovaler Hänger, mit jew. einem ovalen Milchopal, umgeben von zahlreichen Zirkonia, Klappverschluß, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 835er Silber vergoldet, ovale Form mit einem großen und 10 kleinen Granaten, L. 2,5
Kettenanhänger 835er Silber vergoldet, ovale Form mit einem großen und 10 kleinen Granaten, L. 2,5 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 333er GG, 2 g, Globus mit den Kontinenten, aus zwei Halbkugeln
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 333er GG, 2 g, Globus mit den Kontinenten, aus zwei Halbkugeln zusammengesetzt, L. 2,5 cm, D. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger UdSSR 1930er Jahre, 583er RG, 2,5 g, geschwungener Kreuzanhänger mit Lilie, L. 4 cm
Kettenanhänger UdSSR 1930er Jahre, 583er RG, 2,5 g, geschwungener Kreuzanhänger mit Lilie, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), Tropfenform mit einer gefassten Zuchtperle und 4 Korallecabochons, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. 1,6 cm ...[more]
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,7 g, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Blautopas, RG 60 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen
Damenring 333er GG, 3,1 g, außergewöhnlicher geschwungener Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Zirkonia, RG 55 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, mit einem quadratisch geschliffenen Aquastein und 6 in der Ringschiene
Damenring 333er GG, 2,7 g, mit einem quadratisch geschliffenen Aquastein und 6 in der Ringschiene eingelassenen Zirkone, RG 50 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Citrin im Zentrum, RG
Damenring 585er GG, 7,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Citrin im Zentrum, RG 54 ...[more]
Damenring 583er RG, 3,8 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Rauchtopas, RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,6 g, geschwungener Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und 4
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 3,5 g, florale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, mit
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin,
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin, RG 62, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Damenring 333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf mit einem Rubincabochon und 2 Brillantsplittern,
Damenring 333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf mit einem Rubincabochon und 2 Brillantsplittern, RG 62 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, geschwungener Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. 0,1 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,5 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen Smaragd im Zentrum und 2
Damenring 585er GG, 2,5 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen Smaragd im Zentrum und 2 Diamantsplittern ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, durchbrohene geschwungene Ringschiene mit einem weißen Stein, RG 52
Damenring 333er GG, 1,7 g, durchbrohene geschwungene Ringschiene mit einem weißen Stein, RG 52 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, mit rosefarbenem Lüster, RG 57 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,6 g, ungewöhnlicher blütenförmiger Ringkopf, mit 3 tropfenförmigen Blautopasen
Damenring 750er GG, 2,6 g, ungewöhnlicher blütenförmiger Ringkopf, mit 3 tropfenförmigen Blautopasen und einem Diamantsplitter, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,5 g, ovaler Ringkopf mit einer Muschelkammée, RG 49 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, geschwungener Ringkopf mit einem Saphircabochon und 2 Brillantsplittern, RG 60 ...[more]
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 6,5 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 53
Damenring 333er GG (ungest./gepr.), 6,5 g, ovaler Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 8,6 g, gehämmerte Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Turmalin, RG 55 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 61 ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 10,9 g, in Form eines Automobils, besetzt
Würfel 585er GG, 5,9 g, Augen mit 17 Smaragden, 2 Brillanten und 2 Rubinen besetzt, Kantenlänge 1
Würfel 585er GG, 5,9 g, Augen mit 17 Smaragden, 2 Brillanten und 2 Rubinen besetzt, Kantenlänge 1 cm ...[more]
Brosche 585er GG (ungest./gepr.), 4,6 g, längliche Form mit einem ovalen geschliffenen Bergkristall,
Brosche 333er GG, 5,6 g, geschwungene Blattform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3,2 x 4 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit
Brosche 333er GG, 2,2 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einer einzelnen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 4 g, geschwungene Blätterform mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit
Kettenanhänger 585er WG, ungest/geprüft, verputzte Meistermarke, 1,7g, 2 Blätter zu einem Herz
Kettenanhänger 585er GG, 9,8 g, Medaillon in Form eines Buches, Vorderseite mit Dekor, L. 3,5 cm
Kettenanhänger 585er GG, 9,8 g, Medaillon in Form eines Buches, Vorderseite mit Dekor, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz,
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 4,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe 333er GG, 8,3 g, eckige Form mit jew. einem Tigeraugecabochon, 1,5 x 1,8 cm
Manschettenknöpfe 333er GG, 8,3 g, eckige Form mit jew. einem Tigeraugecabochon, 1,5 x 1,8 cm ...[more]
Paar Frackknöpfe um 1850, Silber vergoldet, runde Form mit eingefasster Onyxplatte, mit floraler
Manschettenknöpfe 750er GG, 16,9 g, ovale Form, mit geschnittenem Sonnengott, 2,5 x 1,8 cm (im
Manschettenknöpfe 750er GG, 16,9 g, ovale Form, mit geschnittenem Sonnengott, 2,5 x 1,8 cm (im Oval) ...[more]
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst,
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst, L. 2,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe 585er GG, 9,5 g, runde Form mit strukturierter Oberfläche, D. 1,7 cm, L. 2 cm
Manschettenknöpfe 585er GG, 9,5 g, runde Form mit strukturierter Oberfläche, D. 1,7 cm, L. 2 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um 1900, vergoldet, runde Form, mit feinem floralen Motiv und jew. 3 kleinen
Manschettenknöpfe um 1900, vergoldet, runde Form, mit feinem floralen Motiv und jew. 3 kleinen Saatperlen, D. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 5,7 g, kleiner plastischer Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, länglicher Kettenanhänger mit einer Zuchtperle und einem kleinen
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, länglicher Kettenanhänger mit einer Zuchtperle und einem kleinen Rubin, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 1,7 g, halbplastisches Bildnis einer Ägyptischen Gottheit, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger 583er GG, 3 g, 6eckige Form mit Blätterdekor, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,3 g, längliche Form, besetzt mit 4 Brillanten und 1 Smaragd, L. 2 cm
Kettenanhänger 585er GG, 1,3 g, längliche Form, besetzt mit 4 Brillanten und 1 Smaragd, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,5 g, herzförmiger Anhänger mit einem Granat und einem Diamantsplitter,
Kettenanhänger 333er GG, 1,5 g, herzförmiger Anhänger mit einem Granat und einem Diamantsplitter, Clipverschluß, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG/WG, 1,8 g, herzförmiger Anhänger mit weißen Steinen besetzt, L. 2,2 cm
Kettenanhänger 333er GG/WG, 1,8 g, herzförmiger Anhänger mit weißen Steinen besetzt, L. 2,2 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, mit einer großen unregelmäßigen Flußperle, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2 g, geschwungene Form mit einem weißen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
1233 Los(e)/Seite