- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (11)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (24)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (31)
- Glas/Kristall (42)
- Ikonen (2)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (10)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (202)
- Militaria (102)
- Möbel (41)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (189)
- Porzellan (54)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (53)
- Spielzeug (13)
- Studentika (3)
- Tabak/ Pfeifen (9)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (21)
- Varia (44)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (15)
1151 Los(e)/Seite
Collier 585er GG/WG, 8,6 g, Gliederkette mit integriertem Anhänger, besetzt mit 21 untersch.
Collier 585er WG, 11,2 g, feine Gliederkette mit einem rechteckigen Kettenanhänger, besetzt mit
Collier 333er WG, 9,8 g, verschlungene Kettenglieder mit 9 gefassten Rubinen und einer gefassten
Armband 750er WG, 22,3 g, Gliederarmband im Verlauf, blütenförmiges Mittelstück mit einem Smaragd
Damenring 1920er Jahre, Platin (ungest./gepr.), 6,3 g, geschwungener erhabener Ringkopf mit 5
Brosche vor 1870, Silber (ungest./gepr.), 16 g, halbmondförmig mit einem mittigen Stern, 5 kleine
Brosche 750er WG, 16,2 g, blütenförmige Brosche mit einem Brillanten (ca. 0,11 ct.) umgeben von 62
Kette mit Anhänger 585er GG/WG, 8,7 g, zweifarbiger Schlangenreif, eckiger Kettenanhänger mit
Armband 585er GG, 10,9 g, kreuzförmige und sechseckige Kettenglieder im Wechsel, 5 Glieder mit insg.
Armband 750er GG/WG, 13,2 g, Kettenglieder im Wechsel angeordnet, besetzt mit 16 Brillanten (ca. 0,
Armband 333er GG, 1 g, sehr feine Gliederkette mit länglichen Zwischenstücken, Karabinerverschluß,
Armband 333er GG, 1 g, sehr feine Gliederkette mit länglichen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Armband 333er GG, 5,9 g, flache große Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 23 cm ...[more]
Armband 585er GG, 10 g, gedrehte Kordelkette mit Karabinerveschluß, L. 20 cm ...[more]
Damenring 333er GG, 1,6 g, erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, RG
Damenring 333er GG, 1,6 g, erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, RG 50 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, geschwungener Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. 0,1 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,5 g, erhabener Ringkopf mit einem grünen Turmalin und 2 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,5 g, erhabener Ringkopf mit einem grünen Turmalin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,7 g, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Blautopas, RG 60 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,6 g, geschwungener Ringkopf mit einem großen Zirkon im Zentrum, RG 56 ...[more]
Damenring 583er RG , 4,7 g, breite Ringschiene mit halbplastischem geometrischem Dekor, RG 58
Damenring 583er RG , 4,7 g, breite Ringschiene mit halbplastischem geometrischem Dekor, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,7 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 10 Brillanten besetzt (zus.
Damenring 585er GG, 6,7 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 10 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,4 ct.) RG 54 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Aquamarin, RG 49
Damenring 333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Aquamarin, RG 49 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,5 g, ovaler Ringkopf mit einem großen geschliffenen Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,6 g, Ringkopf mit 5 Granaten, in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,7 g, Ringschiene mit 3 kleinen eingelassenen Brillanten, RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 8,9 g, dreisträngige Ringschiene mit verschlungenem Ringkopf, besetzt mit
Damenring 333er GG, 2,7 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Turmalin im Zentrum, RG
Damenring 333er GG, 2,7 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Turmalin im Zentrum, RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, durchbrochene geschwungene Ringschiene mit einem weißen Stein, RG 52
Damenring 333er GG, 1,7 g, durchbrochene geschwungene Ringschiene mit einem weißen Stein, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, rautenförmiger Ringkopf mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 4,6 g, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 4,6 g, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten,
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 5,5 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einem runden Rauchquarz, RG 55
Damenring 333er GG, 5,5 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einem runden Rauchquarz, RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG, 8,1 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 18 Brillanten (zus.
Damenring 750er GG, 8,1 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.) und 28 Saphiren, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Citrin im Zentrum, RG
Damenring 585er GG, 7,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Citrin im Zentrum, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,3 g, massive Ringschiene mit einem geschwungenen Ringkopf, ein gefasster
Damenring 585er GG, 4,3 g, massive Ringschiene mit einem geschwungenen Ringkopf, ein gefasster Brillant (0,05 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, RG 62 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,6 g, geschwungener Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und 4
Ohrstecker 585er GG, 2,9 g, halbe Creolen mit insges. 14 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.) besetzt,
Ohrstecker 585er GG, 2,9 g, halbe Creolen mit insges. 14 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.) besetzt, Flügelschraube als Verschluß, L. 1,3 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG (ungest./gepr.), 6,3 g, halbrunde Form, Flügelschraube als Verschluß, D. ca. 1,5
Ohrstecker 585er GG (ungest./gepr.), 6,3 g, halbrunde Form, Flügelschraube als Verschluß, D. ca. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger 14 kt GG, 2,5 g, runde Form mit geometrischem Muster, Klappverschluß, D. ca. 2,5 cm
Ohrhänger 14 kt GG, 2,5 g, runde Form mit geometrischem Muster, Klappverschluß, D. ca. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. 1,6 cm ...[more]
Schmuckset 333er GG, Damenring mit einer flachen runden Zuchtperle, mit silberfarbenem Lüster,
Ohrhänger 585er GG, 5 g, lange Hänger mit jew. einer kleinen Zuchtperle, Klappverschluß, L. 4,7 cm
Ohrhänger 585er GG, 5 g, lange Hänger mit jew. einer kleinen Zuchtperle, Klappverschluß, L. 4,7 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um 1900, vergoldet, runde Form, mit feinem floralen Motiv und jew. 3 kleinen
Manschettenknöpfe um 1900, vergoldet, runde Form, mit feinem floralen Motiv und jew. 3 kleinen Saatperlen, D. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, geschwungene Form, mit 6 kleinen Diamanten und einer gefassten Tahitiperle,
Kettenanhänger 585er GG, geschwungene Form, mit 6 kleinen Diamanten und einer gefassten Tahitiperle, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, unregelmäßige dunkle Tahitiperle (D. 1,2 cm), Öse mit 3 kleinen Diamanten, L. 3 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG, jew. mit einer dunklen Tahitiperle (D. 0,9 cm), Klappverschluß, L. 2,5 cm
Ohrhänger 585er GG, jew. mit einer dunklen Tahitiperle (D. 0,9 cm), Klappverschluß, L. 2,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er/585er GG, 5,2 g, Schlangenkette mit Karabinerverschluß, Anhänger mit großer
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG 58 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, mit rosefarbenem Lüster, RG 57 ...[more]
Damenring 835er Silber, 1,8 g, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und Markasitbesatz, RG
Damenring 835er Silber, 1,8 g, geschwungener Ringkopf mit einer Zuchtperle und Markasitbesatz, RG 51 ...[more]
Kette 333er GG, 1,5 g, feine gedrehte Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette 333er GG, 13,9 g, flache große Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]
Kette 333er GG, 6,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier 585er GG, 14,4 g, flache Schlangenkete mit integriertem Anhänger, geschwungenen Form mit 9
Collier 585er GG/WG, 37,3 g, eckige Kettenglieder, mattierte Oberfläche, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 52 cm ...[more]
Collier 585er GG, 14,1 g, flache Gliederkette mit 7 beweglichen runden Kettengliedern, besetzt mit 7
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,8 g, feine Gliederkette, runder Anhänger mit einem Blautopas und
1151 Los(e)/Seite