144 Los(e)/Seite
Deckelvase Frankreich 19. Jh., Bronze geschwärzt auf Marmorsockel, floraler halbplastischer Dekor,
Deckelvase Frankreich 19. Jh., Bronze geschwärzt auf Marmorsockel, floraler halbplastischer Dekor, Deckel wohl ergänzt, H. 29 cm ...[more]
Kerzenleuchter Bronzeglockenguß, reliefierte quadratische Plinthe u. Schaft, H. 20 cm ...[more]
Bonboniere Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb, Form Sanssouci, strukturiertes Elfenbeinporzellan mit Blumendekor, H. 16 cm ...[more]
Tellerleuchter Messing-Schiebeleuchter um 1880, auf rundem Teller, H. 18 cm ...[more]
Schirmständer Keramik, monogrammierte Künstlerarbeit, plastischer Reliefdekor, H. 66 cm Ein normaler
Tischschreibsekretär für junge Mädchen, Ende 19. Jh., Pappe, Innen mit bedrucktem Papier u. Stoff
Paar Buchstützen Mecklenburg um 1920er Jahre, Eiche geschnitzt mit Trachtenfiguren Mann u. Frau,
Paar Buchstützen Mecklenburg um 1920er Jahre, Eiche geschnitzt mit Trachtenfiguren Mann u. Frau, 15 x 15 x 8 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter um 1880, je einflammig, reliefierter Bronzeguß, schwenkbar, L. 22 cm ...[more]
Barock-Tischspiegel Ende 18. Jh., Bronze mit Putti u. Rocaillendekor, 50 x 31 cm ...[more]
Laute/ Mandoline Prägestempel Deutsche Meister, 1 Saite fehlt, sonst spielbereit, L. 93 cm ...[more]
Wallfahrtsglas Philippsdorf (Filipov) Ende 19. Jh., Grünglas mit angesetztem Henkel, Schneemalerei
3 Weihnachtsteller Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl 1971/ 72 u. 75, unterschiedliche handgemalte
3 Weihnachtsteller Porzellanmanufaktur Bing & Groendahl 1971/ 72 u. 75, unterschiedliche handgemalte Motive, D. 18 cm ...[more]
2 Weihnachtsteller Porzellanmanufaktur Königlich Copenhagen, 1970 u. 72, unterschiedliche handgemalte Motive, D. 18 cm ...[more]
Reliefband England 1. Hälfte 19. Jh., Spielende Putti, Jasperware, ungemarkt, 6 x 31 cm ...[more]
Barometer im beschnitzten Mahagonirahmen, D. 21,5 cm ...[more]
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Deutsches Reichspatent, in Original Schachtel, Gr. ca. 57 ...[more]
Chapeau Claque um 1910, Seidenbezug, innenliegende Herstellermarke (wohl Hamburg), zugehöriger Original Karton, Gr. ca. 56 ...[more]
Satteldecke Teil einer Satteldecke, Persien, Mitte 20. Jh., Wolle geknüpft, 64 x 55 cm ...[more]
Geißelspinne Südamerika, Präparat einer Geißelspinne, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 18 x 18 cm
Geißelspinne Südamerika, Präparat einer Geißelspinne, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 18 x 18 cm ...[more]
Bockkäfer Vietnam, Präparat eines Bockkäfers (Aristobia approximator), weißer Holzkasten mit
Bockkäfer Vietnam, Präparat eines Bockkäfers (Aristobia approximator), weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 12 x 12 cm ...[more]
Riesenprachtkäfer Peru. Präparat eines Männchen (Euchroma gigantes), weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 12 x 12 cm ...[more]
Vogelspinne Peru, Präparat einer Spinne, schwarzer Holzkasten mit Glasscheibe, 18 x 18 cm, 1 Bein
Paar kleine Amphorenvasen um 1910, Porzellan, rotgrundig mit Golddekor, H. 12 cm ...[more]
Walzenkrug wohl Sachsen 1810, Taufkrug, ziselierter Storch, Deckelgravierung "J.G.B. 1810", Zinn, im
Schraubflasche Schorndorf/ Baden-Württemberg 1865, auf dem Deckel gemarkt, achtpassige Glockenform
Walzenkrug wohl Sachsen 1820, Taufkrug, ziselierte Kartusche mit Erntesymbolik, Deckelgravierung "
Konvolut 7 Teile Zinn, 2 Teller/ Deckel/ Öllampe/ Kännchen, z.T. reparaturbedürftig ...[more]
Zinnkanne 2. Drittel 19. Jh., Birnenform, ungemarkt, H. 28 cm ...[more]
Walzenkrug wohl Sachsen 1810, Taufkrug, ziselierte Kartusche mit Taufspruch, Deckelgravierung "A-
Lot Gewichte 8 Stück im Kasten 5 - 200 g, Messing/ Porzellan ...[more]
Reise Bügeleisen um 1900, sog. Ochsenzunge, Eisen, mit kleinem Kohlefach und Holzgriff, L. 12,5
Reise Bügeleisen um 1900, sog. Ochsenzunge, Eisen, mit kleinem Kohlefach und Holzgriff, L. 12,5 cm, H. 12 cm ...[more]
Zinnteller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "K.J.M.S.R. 1843", D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "J.K.R. 1846", D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1870, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "FP 1871", D. 25,5 cm ...[more]
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "B.H.", D. 24 cm ...[more]
Messingherdtopf 19. Jh., Messing, 2 geschmiedete Handhaben, D. 28 cm, H. 12 cm ...[more]
Bügelpfanne um 1820, Kupfer mit angeschmiedetem Bügelhenkel, D. 27 cm ...[more]
Rotwild Trophäe ungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich.
Notenrolle Puppenwalzer aus dem Ballet "Die Notenfee" von Jos. Bayer, Loch-Papier auf Holzrolle,
Notenrolle Valse, Es dur Po. 83 von Aug. Durand, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im
Notenrolle Valse, Es dur Po. 83 von Aug. Durand, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im Orig.-Karton, Breite (Papier) 29 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite