144 Los(e)/Seite
Paar Schlittschuhe Holländerschlittschuhe "Rival", Hersteller Johann Peter Becker jr./ Remscheid
Paar Schlittschuhe Holländerschlittschuhe "Rival", Hersteller Johann Peter Becker jr./ Remscheid um 1930er Jahre, Gr. 29, L. 36 cm ...[more]
Jagdsitzstock um 1920, gemarkt Höversitz, Metall/ Leder, L. 97 cm ...[more]
Wanderkrückstock um 1880, Bambus mit Neusilbermontierung, L. 91 cm ...[more]
Konzertzither (wohl Baßzither) wohl Ernst-Rudolf Glier Markneukirchen/ Sachsen, Salzburger Form,
Carl Rehfuss-Oberländer "Quer durch deutsche Jagdgründe" - Aus der Mappe eines philosophierenden
4 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern", Bd. 2-5, Jasmatzi u. Constantin Zigaretten Bilderdienst
Zigarettenbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" - Band I, Cigaretten Bilderdienst Hamburg-
Zigarettenbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" - Band I, Cigaretten Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936, 2 Bilder fehlen ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Geheime Mächte" - Austria Zigarettenfabrik München (o.J.), fast ohne Bilder
Zigarettenbilderalbum "Geheime Mächte" - Austria Zigarettenfabrik München (o.J.), fast ohne Bilder ...[more]
Musterbuch "Monograms" Ende 19. Jh., 100er`te Monogramme aus goldfarbener Pappe gestanzt ...[more]
Postkartenalbum 216 Karten ab ca. 1910 bis Nachkrieg ...[more]
Siegelsammlung 19. Jh. über 250 Siegel, vorwiegend Berlin u. Preussen, Behörden, Institutionen,
Siegelsammlung 19. Jh. über 250 Siegel, vorwiegend Berlin u. Preussen, Behörden, Institutionen, Firmen und Privat ...[more]
Wäscheschablonen Monogrammschablonen aus Kupferblech, um 1920, verschiedene Monogramme, 10 Stück
Wäscheschablonen Monogrammschablonen aus Kupferblech, um 1920, verschiedene Monogramme, 10 Stück ...[more]
Fernglas Commander Deluxe, 8 x 30, Weitwinkel 8° ...[more]
Fernglas Weltblick, 8 x 56, mit Tasche ...[more]
Fernglas Revue Japan/ B133, 8 x 40, Weitwinkel 9° ...[more]
Fernglas Falco/ West-Germany, 10 x 50, Weitwinkel 5° ...[more]
Fernglas um 1910, Messing geschwärzt u. z.T. mit Leder bezogen, L. 11 cm ...[more]
Blechdose wohl für Kfz., III. Reich, Tarngrün lackiert, Aufschrift "DR Verbandpäckchen A", 17 x 9,
Blechdose wohl für Kfz., III. Reich, Tarngrün lackiert, Aufschrift "DR Verbandpäckchen A", 17 x 9,5 x 5 cm ...[more]
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite