Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
163 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Dreschkastenrad Stellmacherarbeit/ Wagnerarbeit um 1900, mit Laufbuchse u. Eisenreif, farbig
Dreschkastenrad Stellmacherarbeit/ Wagnerarbeit um 1900, mit Laufbuchse u. Eisenreif, farbig gefasst, D. 60 cm (auf Wunsch sind die anderen passen...
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren Industrietextilschule Brno, lebt u. arbeitet in Brü...
Reklameuhr "Femia Cosmetic" (seit 1932, heute in Aachen), Herst. Halux Flensburg um 1950er Jahre,
Reklameuhr "Femia Cosmetic" (seit 1932, heute in Aachen), Herst. Halux Flensburg um 1950er Jahre, beleuchtetes Glasziffernblatt, D. 31 cm ...[mor...
Rotwild Trophäe ungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich.
Rotwild Trophäe ungerader Siebenender, Geweihhöhe 47 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen...
Kapitale Rotwildtrophäe gerader Zehnender auf Holzbrett aufgebracht, Stirnplatte silberfarben
Kapitale Rotwildtrophäe gerader Zehnender auf Holzbrett aufgebracht, Stirnplatte silberfarben gefasst, erlegt bei Wolgast 1976, Geweihhöhe 79 cm ...
Notenrolle Puppenwalzer aus dem Ballet "Die Notenfee" von Jos. Bayer, Loch-Papier auf Holzrolle,
Notenrolle Puppenwalzer aus dem Ballet "Die Notenfee" von Jos. Bayer, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im Orig.-Karton, Breite (Papi...
Notenrolle Valse, Es dur Po. 83 von Aug. Durand, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im
Notenrolle Valse, Es dur Po. 83 von Aug. Durand, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im Orig.-Karton, Breite (Papier) 29 cm ...[more]
Notenrolle Aufforderung zum Tanz von C.M. von Weber, Loch-Papier auf Holzrolle, wohl nicht benutzt, im Orig.-Karton, Breite (Papier) 29 cm ...[mo...
Telefon Variant 74 Hersteller VEB Fernmeldewerk Nordhausen 1974, Tischtelefon mit Wählscheibe,
Telefon Variant 74 Hersteller VEB Fernmeldewerk Nordhausen 1974, Tischtelefon mit Wählscheibe, Plastikgehäuse ...[more]
Obstplatte Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, elfenbeinfarbenes Porzellan, Form Rheinsberg,
Obstplatte Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, elfenbeinfarbenes Porzellan, Form Rheinsberg, Goldrand leicht berieben, großflächiger Traubendek...
Registrierkasse um 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Schlüs...
Konzertzither (wohl Baßzither) wohl Ernst-Rudolf Glier Markneukirchen/ Sachsen, Salzburger Form,
Konzertzither (wohl Baßzither) wohl Ernst-Rudolf Glier Markneukirchen/ Sachsen, Salzburger Form, 35-seitig, Nußbaum furniertes Gehäuse, vernickelt...
Waschgeschirr um 1920er Jahre, 2-teilig, Weißporzellan mit Golddekor ...[more]
Dr. Otto Lange "Chemisch-Technische Vorschriften" - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn.
Dr. Otto Lange "Chemisch-Technische Vorschriften" - Verlag Otto Spamer/ Leipzig 1920, 1016 S., OLn. ...[more]
Frerichs/ Arends/ Zörnig (Hrsg.) "Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis", Verlag Julius
Frerichs/ Arends/ Zörnig (Hrsg.) "Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis", Verlag Julius Springer/ Berlin 1925/ 27, Bd. I, 1573 S., 282 Abb/ ...
3 Bände "Gehes Codex" -der Bezeichnungen von Arzeneimitteln, kosmetischen Präparaten und wichtigen
3 Bände "Gehes Codex" -der Bezeichnungen von Arzeneimitteln, kosmetischen Präparaten und wichtigen technischen Produkten, Ausgabe 1926/ 1937 u. Na...
3 Landkarten "Bäderkarte Darß-Zingst-Fischland", "Wanderkarte Rügen" (um 1950er Jahre), "Schlesien
3 Landkarten "Bäderkarte Darß-Zingst-Fischland", "Wanderkarte Rügen" (um 1950er Jahre), "Schlesien No. 23 - Kreis Lauban" um 1930er Jahre, dazu "C...
2 Pharmazeutische Fachbücher Eugen Dieterich "Neues Pharmazeutisches Manual", Berlin 1919/ H.
2 Pharmazeutische Fachbücher Eugen Dieterich "Neues Pharmazeutisches Manual", Berlin 1919/ H.Janistyn "Taschenbuch der modernen Parfümerie und Kos...
Carl Emil Diezel "Diezel`s Niederjagd", Wiegand, Hempel & Parey/ Berlin 1880, 998 S mit 130 Holzschnitten im Text u. Diezel`s Portrait im Frontisp...
Zigarettenbilderalbum "Film Album No 1", Josetti Cigarettenfabrik Berlin um 1930, vollständig
Zigarettenbilderalbum "Film Album No 1", Josetti Cigarettenfabrik Berlin um 1930, vollständig ...[more]
Zigaretten Bilderalbum "Deutsche Burgen", Martin Brinkmann AG/ Bremen ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Moderne Malerei vom Impressionismus bis zur Gegenwart", Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld, 1933, Vorsatz u. 2 Bild...
4 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern", Bd. 2-5, Jasmatzi u. Constantin Zigaretten Bilderdienst
4 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern", Bd. 2-5, Jasmatzi u. Constantin Zigaretten Bilderdienst um 1930, 10 Bilder fehlen, guter, fast unbenutz...
Lot 6 Siegel Schweriner Behörden (Wachs und Prägessiegel) 1850 - 1860 ...[more]
Siegelsammlung 19. Jh. über 250 Siegel, vorwiegend Berlin u. Preussen, Behörden, Institutionen,
Siegelsammlung 19. Jh. über 250 Siegel, vorwiegend Berlin u. Preussen, Behörden, Institutionen, Firmen und Privat ...[more]
Herausgeber "Atlas der Bezirke Rostock, Schwerin und Neubrandenburg - Band I: Natur des Landes"
Herausgeber "Atlas der Bezirke Rostock, Schwerin und Neubrandenburg - Band I: Natur des Landes" sowie "Textheft zum Band I: Natur des Landes", Top...
Fernglas Commander Deluxe, 8 x 30, Weitwinkel 8° ...[more]
Fernglas Porst Universal, 8 x 30, Feld 131m/ 1000m, mit Tasche ...[more]
Fernglas Hertel & Reuss Optik/ Kassel, 8 x 40 Weitwinkel ...[more]
Fernglas um 1910, Messing geschwärzt u. z.T. mit Leder bezogen, L. 11 cm ...[more]
Fernglas Optus, 10 x 40, Feld 84m/ 1000m ...[more]
Fernglas Falco/ West-Germany, 10 x 50, Weitwinkel 5° ...[more]
Fernglas Weltblick, 8 x 56, mit Tasche ...[more]
Fernglas Revue Japan/ B133, 8 x 40, Weitwinkel 9° ...[more]
Fernglas "Peafowl" Japan, 12 x 50, Field 5° Nr. 127345, in Tasche ...[more]
Fernglas Lipra, 7 x 50, Feld 125m/ 1000m, Präzisionsoptik vergütet, mit Tasche ...[more]
Fernglas Revue, 15 x 50, Feld 81m/ 1000m, No 181591035, vergütete Optik, mit Tasche ...[more]
Lot 2 Kompasse u. 1 Uhrengehäuse
Lot 2 Kompasse u. 1 Uhrengehäuse ...[more]
Lappland Messer Samen/ Lappland 20. Jh., handgeschmiedete, einschneidige Rückenklinge, monogrammiert
Lappland Messer Samen/ Lappland 20. Jh., handgeschmiedete, einschneidige Rückenklinge, monogrammiert RB, Griff und unterer Teil der Scheide aus El...
Hirschfänger 18./ 19. Jh., einschneidige Rückenklinge (rostnarbig), Parierstange hälftig abgebrochen, Stichblatt mit antiker Ziselierung, Hirschho...
Knebelkette oder auch Führungskette, Eisen, zum Abführen von Gefangenen, L. 26 cm ...[more]
Vogelflinte um 1900, Kleinkaliber, Nussbaumschäftung, verstellbare Visiereinrichtung, Funktionstüchtigkeit nicht geprüft, L. 115 cm ...[more]
-
163 Los(e)/Seite