Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Ansichtskarten (11)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Bronze/Messing/Kupfer (16)
- Fotos, Alben (9)
- Ikonen (4)
- Jagd (10)
- Judaica (1)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (32)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (85)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Teppiche (1)
- Textilien (9)
- Varia (40)
- Volkskunst (7)
- Werbung (3)
- Zinn (2)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
252 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
10 PostkartenIII. Reich, Propagandapostkarten mit Sonderstempeln ...[more]
5 PostkartenIII. Reich, Propagandapostkarten mit Sonderstempeln ...[more]
5 PostkartenIII. Reich, Propagandapostkarten mit Sonderstempeln ...[more]
5 PostkartenIII. Reich, Propagandapostkarten mit Sonderstempeln ...[more]
Postkartenalbum37 Karten von Pompeji
Postkartenalbum37 Karten von Pompeji ...[more]
Hirschfängergeätzte Rückenklinge mit Sinnspruch u. Jagdmotiven, Messingstichblatt u. Parierstange,
Hirschfängergeätzte Rückenklinge mit Sinnspruch u. Jagdmotiven, Messingstichblatt u. Parierstange, Kunststoffgriff mit reliefierten Jagdmotiven (b...
Beimessereinschneidige Rückenklinge, Horngriff u. Lederscheide, L. 11,5 cm ...[more]
Lappland MesserSamen/ Lappland 20. Jh., handgeschmiedete, einschneidige Rückenklinge, monogrammiert RB, Griff und unterer Teil der Scheide aus Elc...
Hirschfänger19. Jh., gerade Rückenklinge, Herst. Friedrichswerk Solingen, Messingparierstange mit
Hirschfänger19. Jh., gerade Rückenklinge, Herst. Friedrichswerk Solingen, Messingparierstange mit Keilerköpfen u. Läufen, geriffelter Holzgriff, L...
FotoalbumNorddeutschland um 1910, zahlreiche Fotos von Schleswig u. Bootstouren auf der Schlei,
FotoalbumNorddeutschland um 1910, zahlreiche Fotos von Schleswig u. Bootstouren auf der Schlei, viele Bootsfotos, einige Fotos eines Testpiloten b...
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge "Pro Gloria et Patria",
HirschfängerPreussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge "Pro Gloria et Patria", Messing Bügelgefäß, L. 66 cm ...[more]
-
252 Los(e)/Seite