Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
Kategorie
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1149 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Mayer(franz. Bildhauer d. 20. Jh.)JustiziaBronze, H. 65 cm, auf Marmorsockel, am Sockel sign. Mayer,
Mayer(franz. Bildhauer d. 20. Jh.)JustiziaBronze, H. 65 cm, auf Marmorsockel, am Sockel sign. Mayer, Mod. Nr. A7732, franz. HandelsmarkeEin normal...
IntelligenzblattIntelligenzblatt für den Unter-Mainkreis des Königreichs Baiern , Würzburg 1825,
IntelligenzblattIntelligenzblatt für den Unter-Mainkreis des Königreichs Baiern , Würzburg 1825, vollständiger Jahregang, 2832 zweispaltige Seiten...
Mecklenburgische Monatshefte5 Jahrgänge gebunden, 1927 - 1931, Hinstorffs Verlag Rostock, OHln.
Mecklenburgische Monatshefte5 Jahrgänge gebunden, 1927 - 1931, Hinstorffs Verlag Rostock, OHln. ...[more]
Fritz ReuterReuters Werke - in fünf Haupt- u. drei Ergänzungsbänden, Verlag Philipp Reclam jun./
Fritz ReuterReuters Werke - in fünf Haupt- u. drei Ergänzungsbänden, Verlag Philipp Reclam jun./ Leipzig um 1950er Jahre, 8 Bände, OLn. ...[more]
Lot BroschürenDer Eiserne Hammer-Das Gute für Alle , u.a. Deutsche Meeresküsten , Marienburg u.a.,
Lot BroschürenDer Eiserne Hammer-Das Gute für Alle , u.a. Deutsche Meeresküsten , Marienburg u.a., Verlag Langewiesche Nachfolger, 7 Stück um 1930...
SchulblattMecklenburgisches Schulblatt 1857 , Hinstorff`sche Hofbuchhandlung Wismar/ Ludwigslust,
SchulblattMecklenburgisches Schulblatt 1857 , Hinstorff`sche Hofbuchhandlung Wismar/ Ludwigslust, kompletter Jahrgang Nr. 1 - 51, gebunden, 440 S....
GesangbuchNeues Mecklenburgisches Gesangbuch , H.H.L. Ebert`s Erben/ Güstrow 1838, 480 u. 96 S.,
GesangbuchNeues Mecklenburgisches Gesangbuch , H.H.L. Ebert`s Erben/ Güstrow 1838, 480 u. 96 S., OHLdr. ...[more]
2 Pädagogische BücherBeneke oder die Seelenlehre als Naturwissenschaft. Eine freimüthige Beleuchtung
2 Pädagogische BücherBeneke oder die Seelenlehre als Naturwissenschaft. Eine freimüthige Beleuchtung der von ihm entdeckten Naturgesetze, welche i...
Erich HeckelAusstellungskatalog Karlsruhe 1953 mit d. Rede von Ludwig ThormaehlenDen ungenannten
Erich HeckelAusstellungskatalog Karlsruhe 1953 mit d. Rede von Ludwig ThormaehlenDen ungenannten Freunden (1953)Original Holzschnitt (eigens für d...
Austin CooperMaking a Poster , The Studio How to do it Series No. 18, 96 S. mit zahlreichen Abb.,
Austin CooperMaking a Poster , The Studio How to do it Series No. 18, 96 S. mit zahlreichen Abb., OLn. ...[more]
Louis George Nicolas BusmanLouis - da mußt du durch , Bilder/ bücher Berlin 1992, Exe. C63/ 170
Louis George Nicolas BusmanLouis - da mußt du durch , Bilder/ bücher Berlin 1992, Exe. C63/ 170 mit handsigniertem Druckvermerk, 48 Originallithog...
Madonna Kalender u. BiografieMadonna Millenium Kalender 2000 u. Biografie Madonna - unverhüllt
Madonna Kalender u. BiografieMadonna Millenium Kalender 2000 u. Biografie Madonna - unverhüllt ...[more]
AlbumFilmpostkarten mit Schauspielern der 1930er-1960er Jahre, vorwiegend UFA/ Progress/ Rosa
AlbumFilmpostkarten mit Schauspielern der 1930er-1960er Jahre, vorwiegend UFA/ Progress/ Rosa Verlag/ MGM u.a., 300 Stück im Album ...[more]
HerausgeberDie Kunst im Deutschen Reich - kompletter Jahrgang 1939, 12 Hefte in 2 Leinenmappen
HerausgeberDie Kunst im Deutschen Reich - kompletter Jahrgang 1939, 12 Hefte in 2 Leinenmappen ...[more]
Franz Hanfstengel (Hrsg.)Friede sei mit Euch - Bilder aus dem Leben des Heilands , nach Bildern
Franz Hanfstengel (Hrsg.)Friede sei mit Euch - Bilder aus dem Leben des Heilands , nach Bildern von J.M.H.Hofmann, Franz Hanfstengel/ München 1898...
Lovis CorinthLovis Corinth - Gesammelte Schriften , Fritz Gurlitt Verlag/ Berlin 1920, handsignierte
Lovis CorinthLovis Corinth - Gesammelte Schriften , Fritz Gurlitt Verlag/ Berlin 1920, handsignierte Vorzugsausgabe Nr. LXXXVII, 8 Originallitogra...
Oskar KokoschkaGriechisches Skizzenbuch , Georg Theodor Ganslmayr 1970, Vorzugsausgabe in 100
Oskar KokoschkaGriechisches Skizzenbuch , Georg Theodor Ganslmayr 1970, Vorzugsausgabe in 100 nummerierten Exemplaren, hier Nr. 89 (LXXXIX), mit e...
Erich Ernst Lüth (Hrsg.)Der Hamburger Hafen 1890 - 1910 , Photogalerie Bucher/ Zürich-Frankfurt
Erich Ernst Lüth (Hrsg.)Der Hamburger Hafen 1890 - 1910 , Photogalerie Bucher/ Zürich-Frankfurt 1978, 44 Reproduktionen nach Originalen aus dem Ha...
BriefmarkenalbumThemen-Sammlung Deutschland, Ersttagsbriefe, Einzelmarken, im Borek-Album ...[more]
AlbumSammlung Danzig, postfrisch
AlbumSammlung Danzig, postfrisch ...[more]
AlbumMotivsammlung Sport, sehr umfangreich ...[more]
TauschalbumBRD vorwiegend gestempelt, gut gefüllt ...[more]
5 BriefmarkenalbenRestsammlung DDR u. Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
RestsammlungDDR 1956 - 1971, Westberlin 1961 - 1971, BRD 1958 - 1971, nicht komplett, vorwiegend
RestsammlungDDR 1956 - 1971, Westberlin 1961 - 1971, BRD 1958 - 1971, nicht komplett, vorwiegend postfrisch in Falzlostaschen ...[more]
BriefmarkenalbumSchaubeck-Album, Ganze Welt, über 2000 Marken von den Anfängen bis ca. 1930er Jahre
BriefmarkenalbumSchaubeck-Album, Ganze Welt, über 2000 Marken von den Anfängen bis ca. 1930er Jahre ...[more]
TauschalbumDDR u. ganze Welt, gut gefüllt ...[more]
Lot6 Briefmarkenalben, z.T. mit Marken und Bravo-Sammelbildern ...[more]
SammlungBRD 1949 - 61, auf KABE Vordruckblättern, z.T. gefalzt, vorwiegend gestempelt, nicht
SammlungBRD 1949 - 61, auf KABE Vordruckblättern, z.T. gefalzt, vorwiegend gestempelt, nicht komplett ...[more]
BriefmarkenalbumIII. Reich, über 600 Marken, postfrisch u. gestempelt, z.T. Zusammendrucke ...[more]
RestsammlungDDR ab 1970er Jahre, 6 Alben gut gefüllt ...[more]
1 AlbumDie Briefmarken des vereinten Deutschland 1996 - 2002 , postfrisch u. ab 2001 gestempelt
1 AlbumDie Briefmarken des vereinten Deutschland 1996 - 2002 , postfrisch u. ab 2001 gestempelt auf Vordruckblättern in Falztasche ...[more]
Lot ErstagsblätterNordkorea 1982-84, 5 Stück ...[more]
Lot Erstagsblätter18 Erstagsblätter Deutsche Bundespost Berlin, mit ETB 27 (Mi. 154) ...[more]
Lot BriefmarkenDeutsches Reich, postfrisch, 18 Werte (Mi. 598/9, 600/2, 634/42, u.a.) ...[more]
Lot GanzsachenKarton Ganzsachen Bund, Bedarf u. FDC ...[more]
Lot BriefmarkenGanzsachen, Alben, Steckkarten, Ganze Welt, G. 6,7 kg. ...[more]
Lot PolenGanzsachen u. Briefkarten, viele Sonderstempel, über 2kg ...[more]
Lot Postkartenüber 1300 Postkarten nach 1960er Jahre, Deutschland u. Ganze Welt ...[more]
Lot Ganzsachenmehrere Hundert Briefe DDR, Bedarf u. FDC mit vielen Blöcken FDC ...[more]
PostenDDR Groschenhefte der 1950/ 60er Jahre aus der Reihe: Das Neue Abenteuer , Verlag Neues Leben/
PostenDDR Groschenhefte der 1950/ 60er Jahre aus der Reihe: Das Neue Abenteuer , Verlag Neues Leben/ Berlin, ab Nr. 3, über 130 Hefte ...[more]
ZigarettenbilderalbumAus Deutschlands Vogelwelt , Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936,
ZigarettenbilderalbumAus Deutschlands Vogelwelt , Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936, vollständig ...[more]
PostenDDR Groschenhefte der 1950er Jahre aus der Reihe: Kleine Jugendreihe , Verlag Kultur und
PostenDDR Groschenhefte der 1950er Jahre aus der Reihe: Kleine Jugendreihe , Verlag Kultur und Fortschritt/ Berlin, 26 Hefte ...[more]
Lot SchallplattenSingles DDR Tanzmusik u. Schlager 1960er Jahre, über 60 Stück ...[more]
Lot Modellbahn3 Lokomotiven, Regio-Zug, 8 Waggons, diverses Zubehör wie Schranken, Figuren,
Lot Modellbahn3 Lokomotiven, Regio-Zug, 8 Waggons, diverses Zubehör wie Schranken, Figuren, Brückenelemengt, Schienen, Verkabelung, alles Spur N, ...
Eisenbahnmodell1. Deutsche Eisenbahn Nürnberg - Fürth, Spurbreite 14 mm, L. 34 cm ...[more]
Dominospielum 1930er Jahre, Holzkasten mit großen Steinen, 29 x 8 x 5 cm ...[more]
BlechspielzeugTriebwagen mit Anhänger, Rakodo Vonat/ Ungarn 1950er Jahre, Federaufzugswerk (fkt.-
BlechspielzeugTriebwagen mit Anhänger, Rakodo Vonat/ Ungarn 1950er Jahre, Federaufzugswerk (fkt.-tüchtig), L. 19 cm ...[more]
SpielzeugkanoneMessingguß, L. 20 cm
SpielzeugkanoneMessingguß, L. 20 cm ...[more]
BalkenwaageMetall, bronziert, 2 Wägschalen u. 7 Gewichte ...[more]
Gewichtssatzum 1930er Jahre, Prüfstempel Deutsches Reich, 1-200g, 9 Gewichte auf Holzblock ...[more]
GewichtssatzHolzständer mit 5 Messinggewichten, 60 g bis 1 kg, L. 24 cm ...[more]
MaßstabsrechnerMessing, Ertel & Sohn München, 1:1000 und 1:5000, im Orig.-Schuber ...[more]
2 antike SchlüsselMitte 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 11 bzw. 12 cm ...[more]
TruhenschlüsselBarock Schlüssel, Mitte 18. Jh., Eisen geschmiedet, L. 12 cm ...[more]
Taschenmesser1950er Jahre, Herst. Schrade USA, mit 3 Klingen, L. 8,5 cm ...[more]
Taschenmesserum 1900, Geweihgriffschalen mit Messingplatinen, Klinge mit 3 Hohlkehlen, L. 17,5 cm
Taschenmesserum 1900, Geweihgriffschalen mit Messingplatinen, Klinge mit 3 Hohlkehlen, L. 17,5 cm ...[more]
Taschenmesserum 1915er Jahre, Herst. zur Erinnerung an den Schnelldampfer Amerika , Griffschalen mit
Taschenmesserum 1915er Jahre, Herst. zur Erinnerung an den Schnelldampfer Amerika , Griffschalen mit eingelegter Silberintarsie, L. 9 cm ...[more]
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm ...[more]
TaschenmesserHerst. Köller Germany, stilettförmige Klinge, Geweihgriffschalen, L. 19 cm ...[more]
Winkelprismaum 1900, Herst. Präzisionswerke Busch, im Orig.-Kasten ...[more]
-
1149 Los(e)/Seite