- Afrikana (12)
- Amerika/Südsee (1)
- Ansichtskarten (20)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (65)
- Ausgrabungen (3)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (17)
- Dekoration und Garten (9)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (14)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (56)
- Ikonen (1)
- Jagd (9)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (5)
- Malerei/Graphik (197)
- Militaria (90)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (101)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (173)
- Silber/Plated (56)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Textilien (16)
- Uhren (15)
- Varia (49)
- Volkskunst (4)
- Werbung (3)
- Zinn (4)
- Collectables (243)
- Jewellery (173)
- Arms, Armour & Militaria (95)
- Coins (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (75)
- Asian Art (65)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Glassware (56)
- Furniture (49)
- Watercolours (47)
- Stamps (20)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Lighting (5)
- Bank notes (3)
- Scientific Instruments (3)
- Oberkategorie
1149 Los(e)/Seite
Karl Dannemann(Bremen 1896 - 1945 Werder, deutscher Maler und Schauspieler, Ausbldg. als Maler u.
Unbekannt(Landschafts- und Städtemaler des 19./ 20. Jh.)Der Kehr-Wieder-Turm zu HildesheimÖl/
Unbekannt(Landschafts- und Städtemaler des 19./ 20. Jh.)Der Kehr-Wieder-Turm zu HildesheimÖl/Leinwand, 49 x 35 cm, gerahmt, unsigniert ...[more]
Unbekannt(Portraitmaler und Kopist des 19. Jh.)Bildnis des Philipp Melanchton(Kopie nach Original)
Fritz Lach(Linz 1868 - 1933 Wien, österreichischer Landschaftsmaler u. Grafiker, Std. a.d. Wiener u.
Grossmann(Genremaler des 19. Jh.)Beim BaderÖl/ Holz, 30 x 21 cm, gerahmt, unsigniert, verso bezeichnet Grossmann 1890 ...[more]
Aufwändiger Stuckrahmenmit Ölbild einer romantischen Winterlandschaft, Falzmaß 71 x 50 cm ...[more]
A. Berger(Norddeutscher Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Hamburger HafenÖl/ Malpappe, 67 x 98 cm,
Karl Gatermann(Mölln 1883 - 1959 Ratzeburg, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. Kunstschule Lübeck
Unbekannt(Plakatkünstler zur Mitte des 20. Jh.)Der Kuss (Entwurf für ein Filmplakat)Lithografie,
Choran(Architekturmaler d. 20. Jh.)2 italienische ArchitekturmedaillonsÖl/ Malpappe, D. 51 cm,
Paul(Maler u. Zeichner d. 20., Jh.)Hockender AktÖl/ Malpappe, 68 x 98 cm, gerahmt, signiert u.
Renato Criscuolo(Neapel 1954 -, italienischer Künstler, lebt u. arbeitet in Neapel)Der TrinkerÖl/
Unbekannt(Figurenmaler d. 20./ 21. Jh.)Afrikanerin nach dem BadeÖl/ Leinwand, 70 x 85 cm, ungerahmt,
Unbekannt(Figurenmaler d. 20./ 21. Jh.)Afrikanerin nach dem BadeÖl/ Leinwand, 70 x 85 cm, ungerahmt, unsigniert ...[more]
Lot Gold5 Minibarren a`0,5g Feingold u. 1 Goldmünze Kamerun 2010 ...[more]
10 FrankenSchweiz 1922, Vreneli, Gold, ss-vzgl. ...[more]
20 LireItalien 1882, Umberto I., Gold, ss ...[more]
10 KronenDänemark 1908, Friedrich VIII., Gold, ss ...[more]
25 PesetenSpanien 1877, Alfons XII., Gold, ss ...[more]
10 KronenSchweden 1901, Oskar II., Gold, ss-vzgl. ...[more]
1/2 SouvereignGroßbritannien 1898, Victoria I., Gold, ss ...[more]
10 KronenÖsterreich 1905, Franz Joseph I., Gold, ss ...[more]
10 MarkPreussen 1872, Wilhelm I., Gold, ss ...[more]
10 FrancsFrankreich 1912, Marianne, Gold, ss ...[more]
20 MarkPreussen 1894, Wilhelm II., Gold, ss ...[more]
5 RubelRußland 1899, Nikolaus II., Gold, ss ...[more]
5 MarkDDR 1971, Brandenburger Tor, stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1909 A, Wilhelm II., Silber, ss ...[more]
2 MarkPreussen 1913 A, Wilhelm II., Silber, stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1913 A, Wilhelm II., Silber, stgl. ...[more]
2 MarkPreussen 1913 A, Adler schlägt Schlange, Silber, stgl. ...[more]
3 MarkBaden 1914 G, Friedrich II., Silber, stgl. ...[more]
Rechenpfennig/ MünzmeisterpfennigBraunschweig o.J., Meister Johann Wilhelm Schlemm 1753-1790,
Rechenpfennig/ MünzmeisterpfennigBraunschweig o.J., Meister Johann Wilhelm Schlemm 1753-1790, Bronze ...[more]
5 MarkAnhalt 1914, Friedrich II./ Marie, Silber, vzgl., einseitig Kratzer ...[more]
5 MarkBaden 1913 G, Friedrich II., Silber, vzgl.-stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1913 A, Adler schlägt Schlange, Silber, stgl. ...[more]
1/6 TalerBrandenburg-Ansbach 1676, Johann Friedrich, Silber ...[more]
Lot3 Kupfermünzen Rostock, u.a. 1 Pfennig 1796, 1 Pfennig 1782 ...[more]
5 MarkPreussen 1914 A, Wilhelm II., Silber, stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1911 A, Wilhelm II., Silber ...[more]
3 MarkWürttemberg 1914 F, Wilhelm II., vzgl.-stgl. ...[more]
3 MarkWürttemberg 1911 F, Wilhelm II. u. Charlotte, Silber, stgl. ...[more]
2 MarkPreussen 1888 A, Friedrich, Silber, stgl. ...[more]
Kupfermünzewohl Amerfoort/ Niederlande 1629, beiliegende Beschreibung um 1910: Amersfort Kupfer-
3 MarkPreussen 1912, Wilhelm II., Silber, vzgl.-stgl. ...[more]
3 MarkHamburg 1908 J, Stadtwappen, Silber, vzgl.-stgl. ...[more]
1 GuldenDanzig 1932, vzgl.-stgl.
1 GuldenDanzig 1932, vzgl.-stgl. ...[more]
1/4 TalerBelgien Lüttich 1567, Gerhard von Groisbeck (1563-1580), Silber, G. 6,78g ...[more]
200 KronenTschechien/ Czech Republik 2012, Rudolf II., Silber, stgl. ...[more]
ReichstalerFriesland/ Niederlande 1609, Silber, G. 28,82g ...[more]
1 YenJapan Meiji Ära, Silber, G. 27,07g ...[more]
5 KopekenRußland 1771, Katharina II., Bronze, ss-vz ...[more]
1 DollarKönigreich Hawai 1883, König Kalakaua I., Silber, G. 26,79 ...[more]
ReichstalerWestfriesland/ Niederlande 1622, Silber, G. 28,90g ...[more]
2 MadonnenthalerBayern 1770 A u. 1775, Maximilian III. Joseph, Silber ...[more]
DukatenZeeland/ Niederlande 1777, Silber, G. 28,04g ...[more]
DukatenZeeland/ Niederlande 1764, Silber, G. 27,86g ...[more]
1149 Los(e)/Seite