- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
Deckenkroneum 1930er Jahre, 5flammig, D. 45 cm ...[more]
Deckenleuchteum 1950er Jahre, Kunststoff mit Kristalllüstern, 6 flammig, D. 53 cm ...[more]
PokalvaseLimoges/ Frankreich, pokalförmige Prunkvase mit Schwanenhenkeln, Weißporzellan mit goldener
Kerzenleuchter4 flammiger Kandelaber auf Marmorschaft u. Sockel, mit Bronzemontierungen, H. 50 cm
Kerzenleuchter4 flammiger Kandelaber auf Marmorschaft u. Sockel, mit Bronzemontierungen, H. 50 cm ...[more]
Jugendstilziervaseum 1900, Weißbronze patiniert, auf Marmorsockel, am Vogel minimale Fehlstellen, H.
Jugendstilziervaseum 1900, Weißbronze patiniert, auf Marmorsockel, am Vogel minimale Fehlstellen, H. 47 cm ...[more]
Bronzelöweauf Marmorplinthe, Weißbronze brüniert, L. 18 cm ...[more]
Tellerleuchterum 1870, schwerer Messingleuchter mit Balusterschaft, vernietet auf tellerförmigen
Tellerleuchterum 1870, schwerer Messingleuchter mit Balusterschaft, vernietet auf tellerförmigen Stand, H. 21 cm ...[more]
BronzehirschRöhrender Hirsch auf Marmorplatte, Weißbronze brünniert, H. 19 cm ...[more]
Biedermeierleuchter2 flammig, Bronze auf Onyxsäule, klassizistische Form, H. 26 cm ...[more]
LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht
IkoneChristus Pantokrator in segnender Geste, Mitte 19. Jh., Eitempera auf Ochsenblut, 21,5 x 16,5
IkoneChristus Pantokrator in segnender Geste, Mitte 19. Jh., Eitempera auf Ochsenblut, 21,5 x 16,5 cm, ger. ...[more]
Vaseum 1910, Porzellanfabrik Philipp Rosenthal & Co. AG, , Weißporzellan mit Rosari-Dekor (Entwurf
Noppenkanne/ - Bierkrug2. Drittel 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit grossem Bodenabriss, Wandung
Amphorenvase20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, grüne Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 31 cm ...[more]
Anbietplatte20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, 20 x 25,5 cm (im Oval) ...[more]
Deckeldose20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, ovale Form, H. 9 cm ...[more]
PorzellanfigurMuseumsreplik des „Betenden Knaben“ oder „Sonnenanbeter`s“, Original: Rhodos ca. 300
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 13,5 cm, D. 21 cm ...[more]
Siegmund Schütz(Dessau 1906 - 1998 Berlin, deutscher Porzellanmodelleur, Bildhauer u. Schnitzer,
PrunktellerPorzellanmanufaktur Meissen, Anlässlich der 1000 Jahrfeier Meissen 1929, handgemalter
Prunkplatteum 1875, Weißporzellan mit blauem u. goldenem Dekor, unbekannte Porzellanmanufaktur,
Prunkplatteum 1875, Weißporzellan mit blauem u. goldenem Dekor, unbekannte Porzellanmanufaktur, Prägestempel C.Gröstel, 35 x 24 cm ...[more]
PrunktassePorzellanmanufaktur Tiefenfurth um 1919, reicher Golddekor auf profiliertem Scherben, 2-
PrunktassePorzellanmanufaktur Tiefenfurth um 1919, reicher Golddekor auf profiliertem Scherben, 2-teilig ...[more]
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
Tafelleuchterum 1930er Jahre, 4 flammig, 825er Silber, H. 29 cm, G. 540g ...[more]
Große FleischplatteDeutsche Reichsbahn um 1920, auf der Fahne Eisenbahnsymbol, Manufaktur Bauscher
Große FleischplatteDeutsche Reichsbahn um 1920, auf der Fahne Eisenbahnsymbol, Manufaktur Bauscher Weiden, D. 36,5 cm ...[more]
Vorlegeplatteum 1900, Bahnhofsrestaurant Bahnhof - Ludwigslust, Inhaber Ludwig Beyer, auf der
WeinkühlerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2
Biedermeier - Spiegeldeutsch um 1820-40, Obstholz massiv, z.T. ebonisiert mit Schinkelgiebel u. 2 Halbsäulen, 58 x 40 cm ...[more]
Design TischuhrDesign Tisch - Drehpendeluhr, Uhrenfabrik Hugo Hettich/ Ludwigshafen 1960er Jahre,
Paar Cockerspanielsogenannte Puffhunde, Staffordshireporzellan/ England, z.T. staffiert, H. 17 cm
Paar Cockerspanielsogenannte Puffhunde, Staffordshireporzellan/ England, z.T. staffiert, H. 17 cm ...[more]
TeegedeckPorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), reliefierter Scherben mit handgemaltem
TeegedeckPorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), reliefierter Scherben mit handgemaltem Blumendekor, 3-teilig ...[more]
6 LikörgläserBöhmen 20. Jh., handgeschliffener Kristallglaskelch, verschieden farbig überfangener
6 LikörgläserBöhmen 20. Jh., handgeschliffener Kristallglaskelch, verschieden farbig überfangener Schaft, H. 13 cm ...[more]
Speisebesteckversilbert, barockisierender Dekor, ges. 30 Teile: je 6 Messer, Gabeln, Speiselöffel,
Speisebesteckversilbert, barockisierender Dekor, ges. 30 Teile: je 6 Messer, Gabeln, Speiselöffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln ...[more]
Lot PorzellanAncap Porcellane/ Italien 20. Jh., Aschenbecher u. Schalen, 5 Teile ...[more]
FischvorlegebesteckEngland Ende 19. Jh., ziseliert u. gesägte Laffen, mehrfach gepunzt, elfenbeinfarbene Griffe, im Original Kasten ...[more]
5 Sektkelchefarbiges Glas mit reicher Vergoldung, H. 21 cm ...[more]
3 Spiegeluntersetzerverschiedene Formen, am Rand mit Kerbschliff ...[more]
TafelaufsatzPorzellanfabrik Schumann/ Arzberg, Weißporzellan mit Rosendekor, D. 19 cm ...[more]
WeinständerKünstlerarbeit, antike Eichenbohle mit 6 schmiedeeisernen Flaschenhaltern, 134 x 33 cmEin
FlaschenstandWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), 1910, versilbert, D. 9,5 cm
FlaschenstandWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), 1910, versilbert, D. 9,5 cm ...[more]
Eierbecherständerum 1900, 6 Eierbecher u. gläsernes Salznapf, Metall verchromt, H. 19 cm ...[more]
Biedermeierkaraffeum 1860, Klarglas mit Wulstringen und Schälschliff, ausgemugelter Abriß, H. 21 cm
Biedermeierkaraffeum 1860, Klarglas mit Wulstringen und Schälschliff, ausgemugelter Abriß, H. 21 cm ...[more]
Flaschenstandum 1900, Silber oder versilbert (ungemarkt) mit ziselierter Bordüre, gedrechselter
Flaschenstandum 1900, Silber oder versilbert (ungemarkt) mit ziselierter Bordüre, gedrechselter Holzboden, D. 15 cm ...[more]
Likörkaraffeum 1915, Klarglas, mit farbiger Spielkarten - Emailmalerei, angesetzter Henkel, Bodenabriss, H. 15 cm ...[more]
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Bodenmarke 1925-35, versilbert, H.
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Bodenmarke 1925-35, versilbert, H. 7 cm ...[more]
TischfeuerzeugKarl Wieden um 1930er Jahre, Benzinfeuerzeug Mod. 620, am Boden gemarkt, Hülle mit
PorzellanvasePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, H. 17,5
PorzellanvasePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, H. 17,5 cm ...[more]
Miniatur Portraitim ebonisiertem Biedermeier Standbilderrahmen, Portrait einer Biedermeierschönheit,
1189 Los(e)/Seite