- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
1189 Los(e)/Seite
Lot Zinnbecher4 Erinnerungsbecher, Ende 19. Jh., mit diversen Ansichten von Würzburg/ Riesengebirge/
Rillenglasöffner„Havolit I“, DDR Patent, Holz ...[more]
Jagdkrugum 1890, reicher reliefierter Gründerzeitdekor, Wandung mit Jagdszene staffiert, Deckelgravur „Blankenburg“, H. 20 cm ...[more]
ErinnerungsbecherErinnerung aus dem Alpen Diorama "Tiroler Bergfahrt", Sächs.-Thür. Industrie- und
Waschkommodeum 1910, 4-schübiges Unterteil mit Marmorplatte und Spiegelaufsatz, dazu quadratischer
Paar TafelleuchterPorzellan, unbekannt gemarkt, je 2 flammig, handgemalter Muselmalet Dekor, H. 25
Paar TafelleuchterPorzellan, unbekannt gemarkt, je 2 flammig, handgemalter Muselmalet Dekor, H. 25 cm ...[more]
Figurengruppeum 1920, Weißporzellan, farbig gefasst, Im Sessel sitzende Kinder, unbeschädigt, H.
Figurengruppeum 1920, Weißporzellan, farbig gefasst, Im Sessel sitzende Kinder, unbeschädigt, H. 14 cm ...[more]
PrunkschalePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, 40 x
PrunkschalePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, 40 x 23 cm, H. 17 cm ...[more]
Capeau Claqueca. Gr. 57, Glacèhandschuhe u. 2 Fliegen, Herst. Albert Struoszewski/ Bitterfeld
Capeau Claqueca. Gr. 57, Glacèhandschuhe u. 2 Fliegen, Herst. Albert Struoszewski/ Bitterfeld ...[more]
Erinnerungsvasehandgeschliffene Kristallglasvase mit gravierter 800er Silbermontierung: „Zum 25
KorbschälchenPorzellan- u. Steingutfabrik Max Roesler/ Rodach um 1900, geflochtener Korbrand,
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x 17 cm ...[more]
JagdbogenZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., Langbogen mit Original Sehne, 187 cm ...[more]
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht gewickeltes Kupfer, 187 cm ...[more]
AufsatzvitrineLouis Philippe um 1870, 2türiges Unterteil mit 2 Schüben und Glasaufsatz, goldfarben
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 24 cm
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 24 cm ...[more]
6 Römer19. Jh., Grünglas mit aufgesetzten Beerennuppen, glockenförmige Kelche mit Sinnsprüchen in
6 Römer19. Jh., Grünglas mit aufgesetzten Beerennuppen, glockenförmige Kelche mit Sinnsprüchen in Emailmalerei, H. 19,5 cm, min. gechipt ...[more]
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 26
KaffeekannePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Koralle, H. 26 cm, Deckelrose gechipt ...[more]
RehkitzPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Unterweißbach Thüringen um 1950er Jahre, Weißporzellan, L. 19
RehkitzPorzellanfabrik Schaubachkunst/ Unterweißbach Thüringen um 1950er Jahre, Weißporzellan, L. 19 cm ...[more]
6 TassenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Vierpass-Form, handgemalter Zwiebelmusterdekor ...[more]
KuchentellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor, D. 28 cm ...[more]
BlattschalePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 4 Schleifstriche), handgemalter Dekor:
AscherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 4 Schleifstriche), handgemaltes Blumenbouquett,
AscherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 4 Schleifstriche), handgemaltes Blumenbouquett, D. 12,5 cm ...[more]
Cloisonnè Vase u. TellerAsien 20. Jh., qualitätsvolle Cloisonnè Arbeit mit Blumendekor, H. 17 cm, D.
Cloisonnè Vase u. TellerAsien 20. Jh., qualitätsvolle Cloisonnè Arbeit mit Blumendekor, H. 17 cm, D. 20 cm ...[more]
TonkrugMauretanien, runder Vorratskrug aus rotem Ton, H. 18 cm ...[more]
VorratsflascheMauretanien, runder Vorratsflasche aus rotem Ton, H. 20 cm ...[more]
HolztellerPolnischer Adler im Fond, Teller gedrechselt, beschnitzt u. mit eingelegten Messingbändern
HolztellerPolnischer Adler im Fond, Teller gedrechselt, beschnitzt u. mit eingelegten Messingbändern verziert, D. 39 cm ...[more]
Porzellanikonedatiert 1988, Gerold Porzellan, „Muttergottes des Erbarmens“, 26,5 x 33 cm
Porzellanikonedatiert 1988, Gerold Porzellan, „Muttergottes des Erbarmens“, 26,5 x 33 cm ...[more]
WandplatteVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am
WandplatteVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]
WandboardJugendstil um 1900, Nußbaum, 160 x 20 x 24 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
KerzenleuchterPorzellanmanufaktur Gerold & Co. Tettau, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Goldstaffage,
KerzenleuchterPorzellanmanufaktur Gerold & Co. Tettau, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Goldstaffage, 2flammig, Mod. 5355, B. 26 cm ...[more]
ObstschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co Selb, 1938, Elfenbeinporzellan, 6passige Form
Jugendstilregalum 1900, 4 Böden, Rückfront beschnitzt u. mit facettiertem Spiegel, Nußbaum, 121 x 70
TabaktopfMessing geprägt, innen mit Preßgewicht, H. 14 cm, ,D. 12,5 cm ...[more]
CompotierePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1890, länglich,
CabarettPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, 2 Fächer mit
Stickbild„Geschwister“, Perlstickerei auf Stoff, datiert 1780, 50 x 40 cm (im Oval), gerahmt
Stickbild„Geschwister“, Perlstickerei auf Stoff, datiert 1780, 50 x 40 cm (im Oval), gerahmt ...[more]
Wandlampe1930er/40er Jahre, geschwungene verchromte Form mit 3 blütenförmigen Lampenfassungen, neu
Wandlampe1930er/40er Jahre, geschwungene verchromte Form mit 3 blütenförmigen Lampenfassungen, neu elektrifiziert, L. 67 cm ...[more]
Biedermeiergarderobeum 1840, ovaler Spiegel mit ebonisierten Kleiderhaken, 2 klappbare Huthaken,
Biedermeiergarderobeum 1840, ovaler Spiegel mit ebonisierten Kleiderhaken, 2 klappbare Huthaken, Holz farbig gefasst, 33 x 40 cm ...[more]
Schreibtisch u. -StuhlNußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klauenfüssen
Barbotine-WandtellerGebr. Schütz Tonwarenfabrik/ Olomutschan um 1900, polychrom glasierte u. bemalte
Schmuckschatulleum 1890, Holz mit Messingbeschlägen, innen Samt bezogen, Original Schloss u.
Schmuckschatulleum 1890, Holz mit Messingbeschlägen, innen Samt bezogen, Original Schloss u. Schlüssel, 23 x 16 x 9 cm ...[more]
1189 Los(e)/Seite