- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1189 Los(e)/Seite
Hand-/ SchiebeleuchterFriesland um 1830, Messing auf ovalem Galerierandfuß, 4-fach verstellbare
Hand-/ SchiebeleuchterFriesland um 1830, Messing auf ovalem Galerierandfuß, 4-fach verstellbare Höhe, hakenförmige Handhabe, H. 21 cm ...[more]
ChanukkaleuchterBronze, 8-flammig mit Schamasch, als Zierde Davidstern, H. 22 cm ...[more]
SèvresglasReplik eines Glases um 1789 aus der Zeit Louis XV., bezeichnet „Juwelenornament“,
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene Dekore ...[more]
Handlaternenorddeutsch 19. Jh., Messingblech mit mundgeblasenem Linseneinsatz, klappbarer Tragegriff, H. 16 cm ...[more]
Tischvaseum 1930er Jahre, handgemalter Blütendekor auf irisierendem Glas, H. 22 cm ...[more]
AufsatzschaleKlarglas, Balusterschaft, feiner Goldrand und Goldsterne, geschwemmelter Mäanderdekor, H. 14 cm, D. 15 cm ...[more]
PetroleumlampeMitte 19. Jh., hergestellt im Bronzeglockenguß, Balusterform auf rundem Tellerfuß, mit
PetroleumlampeMitte 19. Jh., hergestellt im Bronzeglockenguß, Balusterform auf rundem Tellerfuß, mit Docht, H. 23 cm ...[more]
Feuerkieke/ FußwärmerFriesland um 1850, Messing, 8passige Form mit Handhabe 14 x 14 x 10 cm ...[more]
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit
MajolikavaseHistorismus um 1890er Jahre, reich dekoriert im Stil der Zeit, beidseitige Kartusche mit kleinem Amor, H. 25 cm ...[more]
Tafelaufsatzwohl Kayserzinn um 1900, Schwanenform mit scharniertem Deckel, H. 13 cm ...[more]
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm ...[more]
TischlampeFrankreich 1. Hälfte 20. Jh., 39 x 29 cm ...[more]
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 102 x 48 cm, unbenutzt ...[more]
4 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 100 x 53 cm, unbenutzt ...[more]
3 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 102 x 49 cm, unbenutzt ...[more]
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, unterschiedliche Muster, ca. 100 x 50 cm,
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, unterschiedliche Muster, ca. 100 x 50 cm, unbenutzt ...[more]
10 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 100 x 50 cm, unbenutzt ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, Aussteuerwäsche, unbenutzt, 108 x 49 cm ...[more]
9 LeinenhandtücherAussteuerwäsche um 1910, unbenutzt, 107 x 53 cm ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
Tischtuchhandgewebtes Mecklenburger Bauernleinen um 1850, 184 x 124 cm ...[more]
5 BettlackenAussteuerwäsche um 1910, je 320 x 260 cm, unbenutzt ...[more]
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde Daumenruhe, H. 27 cm ...[more]
Weinkanneum 1900, graue Salzglasur mit geschnittenem, kobaltblau unterlegtem Dekor, Zinndeckel mit Gravur „Zur Silberhochzeit“, H. 33 cm ...[more]
Barockleuchterum 1750, Zinn, Tellerförmiger Fuß mit geradem Schaft, H. 22 cm ...[more]
DoppeltüllenkesselMittelamerika Guatemala Naczca Kultur ca. 100 v.Cr. - 100 n.Chr. (vergl. Heinz E.
TabaktopfManufaktur Marzi & Remy/ Höhr um 1890, Preßmarken am Boden, umlaufender Reliefdekor u.
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
SchiffsmodellCarabela „Pinta“ (1492), qualitätsvolles Schiffsmodell, mit originalgetreuer
Antike GugelhupfformEnde 19. Jh., Kupfer, innen verzinnt, D. 20 cm ...[more]
Blumensäuleim Jugendstil, Mahagonie beschnitzt, 34 x 40 x 96 cm ...[more]
Louis Phillippe Stuhlum 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cmEin normaler
Bronzemörser19. Jh., mit Pistill, hergestellt im Bronze-Glockengußverfahren, H. 10,5 cm ...[more]
4 MedaillonstühleJugendstil um 1900, gepolstert, Mahagonie furniert, Rückenhöhe 100 cmEin normaler
Orchideenvaseum 1830, Kristallglas, schlanker Schaft, mit handgeschliffenen Blumenranken, blütenförmiger Fuß (gechipt), H. 26 cm ...[more]
Karaffeum 1900, Kristallglas, handgeschliffener Dekor, H. 40 cm ...[more]
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9 Personen, insg. 55 Teile ...[more]
Wangentisch mit 6 StühlenNeogotik um 1920er Jahre, Stühle mit roter Samtpolsterung, 145 x 85 x 75
Teekanne u. Sahnekännchenum 1930er Jahre, NS, am Boden gemarkt, ebonisierter Holzgriff, scharnierter
Teekanne u. Sahnekännchenum 1930er Jahre, NS, am Boden gemarkt, ebonisierter Holzgriff, scharnierter Deckel, H. 17 cm ...[more]
Teekanneum 1920er Jahre, Porzellan mit Feinsilberauflage, H. 18 cm ...[more]
ObstschaleSilver Plated, am Boden gemarkt, runde Schale mit durchbrochenem Galerierand, unter dem
ObstschaleSilver Plated, am Boden gemarkt, runde Schale mit durchbrochenem Galerierand, unter dem Boden Widmungsgravur, D. 29,5 cm ...[more]
1189 Los(e)/Seite