- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (2)
- Ansichtskarten (16)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (12)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (18)
- Bronze/Messing/Kupfer (28)
- Bücher (30)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (4)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (54)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (31)
- Landkarten (18)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (128)
- Möbel (39)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (185)
- Porzellan (75)
- Rahmen (8)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (141)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (7)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (5)
- Technik (1)
- Textilien (18)
- Uhren (9)
- Varia (49)
- Volkskunst (3)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Collectables (213)
- Coins (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (183)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Glassware (54)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Lighting (31)
- Books & Periodicals (30)
- Prints (18)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Photographs (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1189 Los(e)/Seite
Kettenanhänger585er GG, 15,3 g, hufeisenförmiger Kettenanhänger mit einem Pferdekopf, besetzt mit
Brosche/ Kettenanhänger750er GG, 10,6 g, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, mit 3 Gehängen, insg.
Brosche750er GG, 10,8 g, geschwungene Form, besetzt mit 30 Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Brosche750er GG/WG, 4 g, längliche Form, mit einem zentralen Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.),
Damenring585er GG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf, mit 7 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,18 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 3 ovalen Korallecabochons, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11
Damenring585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring585er GG, 4,2 g, geteilte Ringschiene, runder erhabener Ringkopf mit einer gefassten
Damenring585er GG, 4,2 g, geteilte Ringschiene, runder erhabener Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, RG 50 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst,
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit einem ovalen Amethyst, RG 62 ...[more]
Damenring333er GG, 1,4 g, erhabener runder Ringkopf mit einem Rubin, RG 60 ...[more]
Damenring333er GG, 1,7 g, Ringkopf mit einem kleinen roten Stein, RG 60 ...[more]
Damenring585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 3 untersch. eingelassenen Brillanten (zus.
Damenring585er GG, 4,2 g, geschwungene Ringschiene, mit 3 untersch. eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring585er GG, 2,3 g, Ringschiene im Verlauf, mit einer gefassten Perle, RG 58 ...[more]
Damenring333er GG, 1,3 g, ovaler Ringkopf mit einem kleinen Korallecabochon, RG 60 ...[more]
Damenring750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren und 40
Damenring750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren und 40 kleinen Brillanten (ca. 0,3 ct.), RG 59 ...[more]
Damenringum 1910, 333er GG, 1,7 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf im Stil der Zeit,
Damenring585er GG, 6,4 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem Chrysopras-Cabochon, RG 59
Damenring585er GG, 6,4 g, ovaler blütenförmiger Ringkopf, mit einem Chrysopras-Cabochon, RG 59 ...[more]
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59
Damenring585er RG, 2,9 g, blütenförmiger erhabener Ringkopf, mit einem gefassten Topas, RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit einem
Damenring750er GG, 9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), RG
Damenring750er GG, 9 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 4,7 g, runder durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst im
Damenring585er GG, 4,7 g, runder durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 5,3 g, breite Ringschiene mit 5 Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen ovalen Citrin, RG 52
Damenring333er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem geschliffenen ovalen Citrin, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 6,2 g, eckiger Ringkopf mit einem Karneol, RG 59 ...[more]
Damenring585er WG (ungest./gepr.), 4,9 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 Brillanten (zus.
Damenring333er GG, 2,9 g, eckiger Ringkopf, mit einem zentralen geschliffenen Granat, umgeben von 17
Damenring585er GG, 5,1 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.),
Damenring585er GG, 5,1 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem
Damenring585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56 ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 3,3 g, halbplastische Darstellung einer Frau mit Blumen, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, tropfenförmig, mit einem geschliffenen Amethyst, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 3,22 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 2,5 cm
Kettenanhänger585er GG, 3,22 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 8,5 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem eckigen geschliffenen Rauchquarz (2 x 1,5 cm), L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger750er GG/WG (unles. gest./gepr.), 2,7 g, sternförmiger Anhänger, besetzt mit 10
Kettenanhänger750er GG/WG (unles. gest./gepr.), 2,7 g, sternförmiger Anhänger, besetzt mit 10 Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,8 g, länglicher Anhänger in Form eines Tennisschlägers, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger750er GG, 2,8 g, geschwungenen Form mit überlappenden Kanten, im Zentrum mit einem
Armreif333er GG, 23,4 g, gekehlter ovaler Armreif, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß
Armband4 längliche Jadestücke in 14kt. GG-Fassung, 4 kleine runde Zwischenstücke mit chines.
Damenring14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt, RG
Damenring14 kt GG, 3,5 g, außergewöhnlicher Ringkopf spitz zulaufend, mit 14 Smaragden besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 6,87 g, erhabener geschwungener Ringkopf, 3 zentrale Brillanten umgeben von 16
Damenring585er GG, 9,28 ct., breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,5 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring585er WG, 5,67 g, geschwungener Ringkopf mit einem zentralen Saphir im Navetteschliff (
Damenring14 kt. WG, 6,07 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf, im Zentrum ein ovaler geschliffener
Collier585er GG, 48,8 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, 10 WG-Kettenglieder, besetzt
Kette585er GG, 31,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
WanduhrMitte 20. Jh., Gewichtspendelwerk, handbemaltes Holzschild, H. 39 cm ...[more]
TassenregalFriesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cmEin normaler Versand ist nicht
Tisch SchminkspiegelLouise Philippe um 1875, Nußbaumfurnier, 2 gedrechselte Vollsäulen, geschnitzter
Tischpetroleumlampeum 1920er Jahre, Glasbehälter auf rundem Glockenfuß, H. 41 cm ...[more]
Französische Reiseuhrum 1880, 8 Tage-Werk mit Repetition u. automatischem Schlag auf Stunde u. 1/4
DeckenlampeFrankreich um 1940er Jahre, 6-flammig mit Kristalllüster, H. 75 cm ...[more]
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm, Lampüentüllen nicht zugehörig
Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm, Lampüentüllen nicht zugehörig ...[more]
Gründerzeit Deckenlampeum 1890, Rosè überfangene Klarglasschale mit Bronzemontierung, H. 68 cm, D.
Gründerzeit Deckenlampeum 1890, Rosè überfangene Klarglasschale mit Bronzemontierung, H. 68 cm, D. 30 cm ...[more]
1189 Los(e)/Seite