- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
1079 Los(e)/Seite
Jaspis FußschaleChina, 19. Jh., D. 12 cm ...[more]
Bar - Shakerversilbert, um 1950er Jahre, Hammerschlagdekor, H. 21 cm ...[more]
Silberstufeaus Ganglagerstätte Schneeberg/ Erzgebirge, 9 x 7,5 cm ...[more]
Tischleuchter925er Sterlingsilber, gefüllter Tellerfuß, H. 8 cm ...[more]
PaperweightAmethystdruse, geschliffen, 11 x 12 x 3 cm ...[more]
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel
Gewürznapfrussisch, in Cloissonet-Technik gestalteter Halter mit Glaseinsatz und Gewürzlöffel ...[more]
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um 1950er
6 Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um 1950er Jahre, G. 81,5g ...[more]
Serviettenringdeutsch 800er Silber um 1910, plastischer umlaufender Dekor, D. 4,5 cm, G. 17,50 g
Serviettenringdeutsch 800er Silber um 1910, plastischer umlaufender Dekor, D. 4,5 cm, G. 17,50 g ...[more]
Kettentascheum 1900, Metall geflochten, 20 x 18 cm ...[more]
Nähkästchenum 1920er Jahre, Geschenkset für junge Mädchen, 800er Silber, z.T. gestempelt, im
Nähkästchenum 1920er Jahre, Geschenkset für junge Mädchen, 800er Silber, z.T. gestempelt, im Original Kasten ...[more]
6 Likör StengelgläserBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen,
6 Likör StengelgläserBöhmen, Bleikristall, verschiedenfarbig überfangene Kuppen, handgeschliffen, Schaft mit Kerbschliff, H. 13,5 cm ...[more]
DrachenfigurAsien 20. Jh., Messingguß, filigran ausgeführt, L. 10 cm ...[more]
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene Dekore ...[more]
Jugendstil Karaffeum 1910, in Form gepresstes Klarglas mit Original Stopfen, H. 31 cm ...[more]
Handleuchter20. Jh., Messing mit Handhabe auf Teller, H. 7,5 cm ...[more]
BilderrahmenGründerzeit um 1890, Bronzeguß mit halbplastischen Putten- u. reichem Rocaillendekor, 29
BilderrahmenGründerzeit um 1890, Bronzeguß mit halbplastischen Putten- u. reichem Rocaillendekor, 29 x 18 cm ...[more]
TürklopferBronze in Form eines Löwenkopfes, H. 16 cm ...[more]
PorzellanschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Schiffchenform mit 2 Handhaben, Druckdekor
PorzellanschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Schiffchenform mit 2 Handhaben, Druckdekor in Rot/ Gold, 265 x 15 cm, Randchip ...[more]
12 Hummergabelnversilbert, in Bestecktasche ...[more]
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x 17 cm ...[more]
Lot Moccatassen4 Stück, unterschiedliche Manufakturen ...[more]
PrunkschalePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, 40 x
PrunkschalePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal Selb, Form Maria mit reichem Blumendekor, 40 x 23 cm, H. 17 cm ...[more]
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Studententischum 1890, Eichentisch auf 4 gedrechselten Beinen, in der Platte gravierte Plakette „
Große Blumenpflanzschaleum 1880, Kupfer z.T. getrieben auf 4 Löwentatzen, 2 seitliche Handhaben,
K. Sehülber(Porzellanmaler des 20. Jh.)Seeidyllhandgemalt auf Porzellan, Porzellanmanufaktur
KitschvaseLauscha um 1930er Jahre, mundgeblasener Hirsch mit Vase, H. 14 cm ...[more]
Fotorahmendurchbrochener Messingrahmen mit ovalem Bildausschnitt, 13 x 11 cm ...[more]
Teekanneum 1920er Jahre, Porzellan mit Feinsilberauflage, H. 18 cm ...[more]
Standbilderrahmendurchbrochener Messingrahmen mit ovalem Bildausschnitt, 13 x 11,5 cm ...[more]
6 LikörgläserBöhmen 20. Jh., handgeschliffene Kristallglaskelche, verschieden farbig überfangener
6 LikörgläserBöhmen 20. Jh., handgeschliffene Kristallglaskelche, verschieden farbig überfangener Schäfte, H. 13 cm ...[more]
PorzellandosePorzellanfabrik Herend/ Ungarn, Deckeldose auf 3 Volutenfüßen, handgemalter Blumendekor
Zigarettenetui800er Silber, um 1920er Jahre, Innen u. Aussen vergoldet, Schließe mit Saphir besetzt,
Zigarettenetui800er Silber, um 1920er Jahre, Innen u. Aussen vergoldet, Schließe mit Saphir besetzt, 8,5 x 10 cm, G. 130g ...[more]
Eiswürfelbehälterversilbert, um 1950er Jahre, mit Tropfeinsatz, H. 30 cm (mit Henkel) ...[more]
Bronze MörserChina frühes 19. Jh., ohne Stößel, H. 8 cm ...[more]
ZigarrenabschneiderGriffschalen 835er Silber, mit Meistermarke, L. 7,5 cm ...[more]
BriefbeschwererMuschel mit handgetriebener Metallmontierung, L. 16 cm ...[more]
Kettentaschesog. Pompadur, versilbert, feines Kettengeflecht mit Gehänge, Tragekette vorhanden,
Kettentaschesog. Pompadur, versilbert, feines Kettengeflecht mit Gehänge, Tragekette vorhanden, nicht befestigt, L. 23 cm ...[more]
Jugendstil Schmuckschatulleum 1900, feinster Jugendstildekor, innen mit veilchenfarbenem Stoff
Jugendstil Schmuckschatulleum 1900, feinster Jugendstildekor, innen mit veilchenfarbenem Stoff ausgeschlagen, Zinkguß, 17 x 9,5 x 10 cm ...[more]
MoccatassePorzellanmanufaktur Hutschenreuther Hohenberg 1914 (rote Jubiläumsmarke), Weissporzellan
MoccatassePorzellanmanufaktur Hutschenreuther Hohenberg 1914 (rote Jubiläumsmarke), Weissporzellan mit handgemaltem Streublümchendekor ...[more]
Lot Metall- u. Porzellanschilderfür Handtuchhalter, Verkaufsschublade (Nähseide) u. für Orgelregister, 6 Stück ...[more]
StandbilderrahmenFrankreich 19. Jh., filigraner Bronzerahmen, 30 x 16 cm ...[more]
Wachstockdosemit Wachsstock, norddeutsch um 1820, Messing mit Handhabe, H. 7,5 cm ...[more]
12 Desserschalen1910, Kristallglas mit Ananasschliff, D. 15,5 cm, z.T. minimal bestoßen, 1x alt.
12 Desserschalen1910, Kristallglas mit Ananasschliff, D. 15,5 cm, z.T. minimal bestoßen, 1x alt.rest. ...[more]
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm ...[more]
TischlampeFrankreich 1. Hälfte 20. Jh., 39 x 29 cm ...[more]
9 LeinenhandtücherAussteuerwäsche um 1910, unbenutzt, 107 x 53 cm ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
1079 Los(e)/Seite