- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
1079 Los(e)/Seite
Creolen585er WG, 1,6 g, runde Form, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring585er GG, 4,73 g, länglicher Ringkopf mit einem ovalen Smaragdcabochon (
Damenring585er GG, 5,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 3
Damenring583er RG, 8,3 g, Ringschiene im Verlauf, breiter blütenförmiger Ringkopf, mit zahlreichen
Damenring583er RG, 8,3 g, Ringschiene im Verlauf, breiter blütenförmiger Ringkopf, mit zahlreichen untersch. Zirkonia besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 5 g, ovaler Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 12 Brillanten (
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen
Damenring585er WG, 2,9 g, schmale Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring750er WG, 2,8 g, Ringkopf mit 6 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,12 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 4 Saphiren und 2 Brillanten ( zus.
Damenring585er WG, 2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 4 Saphiren und 2 Brillanten ( zus. ca. 0,1 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring585er GG, 4,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Opal im Zentrum, umgeben
Damenring585er WG, 5,5 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem in den Ringkopf eingelassenen
Damenring585er WG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, runder blütenförmiger Ringkopf mit einem zentralen
Damenringum 1900, 18 kt. GG/ Platin, 3,5 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf im Stil der Zeit,
Damenring18 kt. WG, 4,2 g, breiter Ringkopf mit 5 untersch. Spinellen, umgeben von 14 untersch.
Damenring18 kt. WG, 4,2 g, breiter Ringkopf mit 5 untersch. Spinellen, umgeben von 14 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,44 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring585er WG (ungest./gepr.), 4,9 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 Brillanten (zus.
Ketteunregelm. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 925er Silber Steckverschluß, L. 76 cm ...[more]
PerlenketteZuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 585er GG-Steckverschluß, L. 44 cm
PerlenketteZuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 585er GG-Steckverschluß, L. 44 cm ...[more]
Collier585er WG, 13,8 g, eckige verschlungene Kettenglieder, integrierter Anhänger mit einer
Kette mit Anhänger750er GG, 15,53 g, eckige Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit einem
Collier585er WG, 9,09 g, feine Gliederkette, integrierter geschwungener Kettenanhänger, besetzt
Armband585er GG, 12,9 g, flache Gliederkette mit 4 eingefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring583er RG, 3,4 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 50
Damenring583er RG, 3,4 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 50 ...[more]
Bandring585er GG, 5,6 g, Ringspiel aus 2 Ringen, oberer rundum mit zahlreichen Zirkonia besetzt,
Bandring585er GG, 5,6 g, Ringspiel aus 2 Ringen, oberer rundum mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 50 ...[more]
Damenring585er GG, 1,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem kleinen Brillantsolitär im Zentrum (0,
Damenring585er GG, 1,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem kleinen Brillantsolitär im Zentrum (0,1 ct.), RG 53 ...[more]
Ohrhänger585er GG/WG, 4,1 g, Hufeisenform mit jew. 4 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.),
Ohrhänger585er GG/WG, 4,1 g, Hufeisenform mit jew. 4 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), Klappverschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger585er GG, 6,8 g, längliche Form, mit jew. 4 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,1 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrhänger585er WG, 2,5 g, sternförmige Hänger mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.),
Ohrhänger585er WG, 2,5 g, sternförmige Hänger mit jew. einem Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), Klappverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrstecker585er GG, 2,9 g, eckige Form, besetzt mit jew. 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.),
Ohrstecker585er GG, 2,9 g, eckige Form, besetzt mit jew. 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrhänger585er WG- Fassung, mit jew. 1 hellgrauen Zuchtperle und kleinem Diamantsplitter, Klappverschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker333er GG, 2 g, durchbrochene Fächerform, mit 3 untersch. Blautopasen und einem kleinen
Ohrstecker333er GG, 2 g, durchbrochene Fächerform, mit 3 untersch. Blautopasen und einem kleinen Brillantsplitter, L. 1 cm ...[more]
Ohrstecker585er GG (ungest./gepr.), 6,3 g, halbrunde Form, Flügelschraube als Verschluß, D. ca. 1,
Ohrstecker585er GG (ungest./gepr.), 6,3 g, halbrunde Form, Flügelschraube als Verschluß, D. ca. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker585er WG, jew. eine gefasste Zuchtperle, floraler Dekor mit einem kleinen Diamantsplitter,
Ohrstecker585er WG, jew. eine gefasste Zuchtperle, floraler Dekor mit einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Paar Creolen10 kt GG/WG, 2,4 g, gedrehte Form, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Schmucksetum 1870, 585er GG (ungeles. gest./gepr.), Ges.-Gew. 18,4 g, ovale Brosche, blütenförmig
Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen
Brosche585er WG, 12,3 g, blütenförmig durchbrochen gearbeitet, mit 10 untersch. Brillanten (zus. 0,
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase
Damenring333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase und 6 kleinen Brillantsplitter, RG 56 ...[more]
Damenring375er GG, 1,5 g, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.) und einem Spinell,
Damenring375er GG, 1,5 g, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.) und einem Spinell, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 5,7 g, ovaler Ringkopf, mit einem Mondsteincabochon und 4 kleinen Brillanten (
Damenring585er GG, 5,7 g, ovaler Ringkopf, mit einem Mondsteincabochon und 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04ct.), RG 57 ...[more]
Damenring333er GG, 2 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem großen Zirkonia, RG 56 ...[more]
Damenring333er GG, 2,7 g, ovaler Ringkopf mir einem Honigbernstein-Cabochon, RG 55 ...[more]
Damenring375er GG, 1,3 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit einem großen Zirkonia, RG 52 ...[more]
Damenring333er GG, 3,2 g, kronenförmiger Ringkopf, mit untersch. Granaten besetzt, RG 61 ...[more]
Damenring18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.) ...[more]
Damenring333er GG, 2,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen
Damenring333er GG, 2,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Aquamarin, RG 59 ...[more]
Damenring750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56 ...[more]
Damenring375er GG, 2,8 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 3 gefassten Rubinen, RG 57 ...[more]
Herrenring333er GG, 4,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Onyx und einem kleinen Brillantsplitter, RG 62 ...[more]
Damenring585er GG, 2,5 g, eckiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Saphir, umgeben von 18
Damenring585er GG, 2,5 g, eckiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Saphir, umgeben von 18 Diamantsplittern, RG 53 ...[more]
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51
Damenring333er GG, 5,1 g, ovaler erhabener Ringkopf, mit einem zentralen Korallecabochon, RG 51 ...[more]
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5
Damenring750er WG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, umgeben von 5 Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 5,4 g, schlangenförmig angeordnet, Ringkopf besetzt mit kleinen
Damenring750er GG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf. Ringkopf besetzt mit 5 ovalen Rubinen und 8
Herrenring585er GG, 10,9 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Lapislazuli, RG 60
Herrenring585er GG, 10,9 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Lapislazuli, RG 60 ...[more]
1079 Los(e)/Seite