Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • 1248 Los(e)

Los 841

H. Schönhoff<

Glasschale Muranogrün u. blau eingefärbte Glasmasse, 6-zackige Sternenform, D. 38 cm ...[more]

Apothekenmörserum 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]

Los 845

Cabarett

Los 847

Wandteller

Los 848

Prunkschale

Los 849

Weinkanne

Weinkannewohl Italien 19. Jh. (unbekannt gemarkt), handgemalter Unterglasurdekor, H. 30 cm ...[more]

Los 851

6 Weingläser<

Los 852

Kerzenleuchter

Los 853

Menage

MenagePorzellanmanufaktur Rauenstein, handgemaltes Strohblumenmuster, herausnehmbares Töpfchen m. Deckel, H. 8 cm ...[more]

Los 854

4 Becher

4 Becherum 1930er/ 40er Jahre, Metall versilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), Marke 1935 - 1945, H. 9 cm ...[more]

Los 856

Mokkatasse

MokkatasseRosenthal Porzellanfabrik Bahnhof-Selb GmbH, Form „Madeleine“, Weißporzellan mit zartem Golddekor ...[more]

Los 857

Prunkschale

PrunkschaleMitte 20. Jh., reicher Golddekor a. Kobaltblauem Fond, 2 ausgearbeitete Handhaben, D. 20 cm ...[more]

Los 858

Tee-Ei

Tee-EiDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, 28,5 g ...[more]

Los 859

Nähkörbchen<b

Los 860

Schreibboard

Los 861

Likörflasche<

Los 862

Betrügerli<

Los 863

Vorratsglas

Apothekenflascheca. Ende 18. Jh./ Anfang 19. Jh., grüngefärbte Glasmasse, mundgeblasen, großer Abriss, H. 32 cm ...[more]

Los 865

Weinflasche

WeinflascheFrankreich 19. Jh., grüngefärbte Glasmasse, stark ausgeprägte Standfläche, Lufteinschlüsse, H. 26 cm ...[more]

Los 866

Geneverflasche

Los 867

Weinflasche

WeinflascheFrankreich 19. Jh., grüngefärbte Glasmasse, ausgeprägte Bodenwölbung, Lufteinschlüsse, H. 26,5 cm ...[more]

Los 868

Weinflasche

Los 869

Weinflasche

WeinflascheFrankreich 19. Jh., grüngefärbte Glasmasse, stark ausgeprägte Bodenwölbung, Lufteinschlüsse, H. 26,5 cm ...[more]

Los 870

Goseflasche

Goseflascheum 1900, Grünglas, typische Form m. langem Hals u. flachem breitem Bauch, H. 33 cm, Randchip ...[more]

Los 871

Weinflasche

Los 872

Weinkruke

Onionflasche/ PostbouteilleMecklenburg (?) Mitte 18. Jh., mundgeblasen, Waldglas, H. 18,5 cm ...[more]

Los 874

Weinkruke

Los 875

Milchsatte

MilchsatteMecklenburger Waldglas Anfang 19. Jh., leicht gewölbter Boden, umgelegter Rand, Bodenabriß, D. 22 cm ...[more]

Vorratsgefäß19. Jh. Mecklenburger Waldglas, Grünglas m. großem Bodenabriss, orig. Stopfen, H. 30 cm ...[more]

Los 878

Likörflasche<

Los 880

Weinkruke

WeinkrukeElsass, 19. Jh., mundgeblasen, braunes Glas, H. 32 cm ...[more]

Los 881

Rundes Kissen

Los 882

Bilderrahmen

Papier-Anziehpuppeauch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt ...[more]

Los 884

Modefigurinen

Los 885

Wandteller

Los 886

Deckelvase

DeckelvasePorzellanmanufaktur Beyer & Bock, Porzellan mit Blütendekor, Haarriß, H. 29 cm ...[more]

Los 887

10 Kuchengabeln

10 Kuchengabelnum 1920, im Kasten, versilbert, unbenutzt ...[more]

6 Tee-/ Kaffeelöffelum 1920er Jahre, versilbert, im Orig. Kasten ...[more]

Los 890

Brotkorb

Los 891

Mandala

MandalaTibet um 1920er Jahre, feine buddhistische Malerei mit zahlreichen Figuren, gemalt auf Seide, 48 x 39 cm, ungerahmt ...[more]

Los 892

Aufsatzvitrine

Paar KorbrandtellerPorzellanmanufaktur Meissen um 1860 (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 20-21 cm ...[more]

Los 894

Tasse

TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m. halbplastischem Dekor, H. 8 cm, Bodenchip ...[more]

Los 896

Gedenkteller

Los 897

Dessertteller

DesserttellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 1 Schleifstrich), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 18 cm ...[more]

Paar KaffeegedeckePorzellanmanufaktur Meissen um 1860 (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor ...[more]

Paar BeilagentellerPorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 15,5 cm ...[more]

Los 900

Teegedeck

TeegedeckPorzellanmanufaktur Meissen um 1890 (Knaufschwerter, 2/3 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor ...[more]

  • 1248 Los(e)