Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1248 Los(e)

  • 1248 Los(e)

Los 901

Sahnegiesser

SahnegiesserPorzellanmanufaktur Meissen um 1860 (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 15,5 cm ...[more]

Los 902

Untertasse

UntertasseManufaktur Triptis/ Thüringen, Zwiebelmusterdekor, D. 14 cm ...[more]

FrühstückstellerPorzellanmanufaktur Meissen um 1860 (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor,. D. 21 cm ...[more]

Los 904

Schälchen<

SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen um 1860 (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 12 cm ...[more]

Los 905

Konvolut

Lot Besteckteile und Ähnlichesversilbert u. über 200 g Silber ...[more]

Los 907

Weinkühler<

Los 908

Soleflasche

Los 909

Soleflasche

Zigarettenspitzeum 1910, 925er Silberspitze, mit geometrischem Dekor der Zeit, Bakelitmundstück, L. 8,5 cm ...[more]

Los 911

Porträtfoto<

Porträtfotoum 1920, Familienporträtaufnahme mit 5 Kindern, gerahmt, 12 x 17 cm ...[more]

Lot Kerzenständer4 Stück, Pressglas, unterschiedlich farbige Glasmasse, H. 11,5-19 cm ...[more]

Los 913

Paperweight

PaperweightAmethystdruse, geschliffen, 11 x 12 x 3 cm ...[more]

Los 914

Prunkschale

Los 915

Butterkühler<

Butterkühlerum 1930er Jahre, Metall vernickelt, schwenkbarer Kugeldeckel, Glaseinsatz fehlt, D. 15 cm ...[more]

TranchierbesteckVorderasien 2. Hälfte 20. Jh., 4 Teile im Kasten, Holzgriffe mit eingelegten Schmucksteinen ...[more]

Los 918

Kuchenkorb

Los 919

Schale

Los 920

Servierschale

Servierschale19. Jh., unbekannt gemarkt, handgemalter Strohblumendekor, D. 17 cm (minimaler Randchip) ...[more]

Los 921

Vedutenteller

Los 922

Schale

Los 923

6 Weinkelche

6 Weinkelche silberner Ätzdekor, glockenförmige Kuppa, Schaftnodus, H. 17 cm ...[more]

Los 924

Ballerina

Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Los 925

Terrine

Los 926

Brieföffner<

Brieföffner19. Jh., Horn, L. ca. 26 cm ...[more]

Herdtopf/ GrapenNorddeutsch um 1800, runder Grapen auf dreibeinigem Stand, D. 15 cm ...[more]

Los 929

Jardiniere

JardiniereNorddeutsch um 1800, Oval mit angenieteten Beinen, Kupfer, 24 x 18 cm, H. 11 cm ...[more]

Los 931

Tischvase

Los 933

Kaminuhr

Los 934

Service

ServicePorzellanmanufaktur Fürstenberg, jew. 6 Suppenschalen und Teller, m. Meeresfrüchte-Dekor u. zartem Goldrand ...[more]

Los 935

Rauchverzehrer

Los 937

Kaffee-Service

Los 938

Cloisonnévase<

CloisonnévaseChina, feiner Blüten- u. Schmetterlingsdekor in traditioneller Cloisonné-Technik, H. 15 cm ...[more]

Indische Handglockesog. „Elefantenkralle“, Messing, mit floraler Emaillierung, H. 9 cm ...[more]

Antiker Türklopfermit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung, ges. L. 27 cm ...[more]

Los 941

Tischvase

TischvaseChina, halbplastisch geschnittener Blüten- u. Ornamentdekor in Dunkelrot, H. 15,5 cm ...[more]

Paar DeckelvasenChina, feiner Blütendekor in traditioneller Cloisonné-Technik, gebauchte Form m. Deckel, H. 10 cm ...[more]

Geröllgerät (?) aus der Steinzeitca. 10.000 v. Chr., Fundort Air/ Niger, Stein, L. 3,5 cm ...[more]

Los 944

Cloisonnévase<

CloisonnévaseChina, feiner Blütendekor auf rotem Grund in traditioneller Cloisonné-Technik, H. 21,5 cm, gedellt ...[more]

Los 945

Buddha

BuddhaStein, figürliche Darstellung d. sitzenden Gottheit im Bhumisparsha mudra (Geste der Erdanrufung), H. 10 cm ...[more]

Los 946

Vorlegeplatte

VorlegeplatteSteingutfabrik Petrus Regout Maastrich, Marke Timor Petrus Regout 1862 - 1880, japanischer Kupferdruckdekor, 32 x 26 cm ...[more]

Los 948

Tischvase

TischvaseJapan, um 1930er Jahre, Unterglasurmalerei, Szene d höfischen Lebens u. Golddekor, am Boden gemarkt, H. 12,5 cm ...[more]

Afrikanische Früchte3 getrocknete Früchte, vermutlich Granadilla ...[more]

Lot Versteinerte Wandermuschelvermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, L. ca. 5-6,5 cm ...[more]

Los 953

Porzellandose

PorzellandoseChina, 1. Hälfte 20. Jh., blauer botanischer Dekor a. grauem Fond, minimale Randchips, H. 20 cm ...[more]

PorzellandeckeldoseChina, Mitte 20. Jh., Blaumalerei a. grauem Fond, am Boden gemarkt ...[more]

Los 955

Porzellanvase

PorzellanvaseChina, Ende 19. Jh., Blauer Lotusblütendekor a. grauem Fond, H. 25 cm ...[more]

Los 956

Porzellanteller

Porzellanteller8-passig, zwei Paradiesvögel, Blaumalerei a. grauer Glasur, zwei Haarrisse, D. 19,5 cm ...[more]

Los 957

Essschale

EssschaleChina, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]

Los 958

Vase

VaseChina, 1. Hälfte d. 20. Jh., Landschaftsmalerei a. grauer Glasur, H. 11 cm ...[more]

Jugendstil-Deckelschaleum 1900, Zinn, gemarkt Kayserzinn 4575, gemischtes Dekor mit Beeren, H. 18 cm, D. 14 cm ...[more]

Jugendstil Sauciereum 1900, Zinn, gemarkt Orvit Mod. 2659, L. 21 cm ...[more]

  • 1248 Los(e)