Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1361 Los(e)

  • 1361 Los(e)

Koffer-GrammophonHerst. Columbia Grafonola (36,5 x 28 x 16 cm), dazu gut gefüllte Grammophon - Nadeldose v. Supraphon ...[more]

Los 1082

Herausgeber

Los 1083

Herausgeber

Lot GroschenromaneDDR „Das Neue Abenteuer“ u. „Erzählerreihe“, 26 Stück ...[more]

Los 1087

4 Bücher

Los 1088

Louise Thalheim

Los 1090

Dr. Hans Witte

Dr. Hans Witte„Kulturbilder aus Alt=Mecklenburg“, Otto Wigand Verlagsbuchhandlung u. Buchdruckerei/ Leipzig 1911, 1. Band, 250 S., OLn. ...[more]

Los 1091

Dr. Hans Witte

Dr. Hans Witte„Kulturbilder aus Alt=Mecklenburg“, Otto Wigand Verlagsbuchhandlung u. Buchdruckerei/ Leipzig 1911, 2. Band, 268 S., OLn. ...[more]

Los 1092

Gesangbuch

Los 1095

6 Kataloge

Los 1096

2 Kataloge

2 Kataloge„Berliner Atelier - Arbeiten auf Papier“, Berlin 1995 u. „Frauen im Bilde II - Begegnungen“, Bonn 1993 ...[more]

Los 1097

Posten Kalender

Posten Kalender2 Pakete „Gemeinnütziger Kalender“, diverse Jahre bspw. 1900 u. 1878, ungeprüft ...[more]

Los 1098

Oscar Pletsch

Los 1099

Herausgeber

Bradford Buch der SammeltellerBand 1 u. 2, Herausg.: The Bradford Exchange, Ltd. Rödermark, 1988, sehr guter Zustand ...[more]

Los 1102

Herausgeber

Los 1103

Dali Bibel

Dr. Karl August Kroth„Das Werk Opel“, Verlag Max Schröder/ Berlin 1927, 134 S. mit zahlreichen Abb., OLn. goldgeprägt ...[more]

Los 1108

Vordruckalbum

Los 1109

Briefmarkenalbum

Los 1110

Konvolut

Los 1111

Briefmarkenalbum

Los 1112

Album

AlbumDeutsches Reich ...[more]

Los 1113

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumSchweiz ab 1862, mit 14 Ganzsachen ...[more]

Los 1115

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumBRD, frühe Werte ...[more]

Los 1116

Album

AlbumBerlin, frühe Werte ...[more]

Los 1117

Vordruckalbum

VordruckalbumBerlin, vorwiegend postfrisch, gut gefüllt ...[more]

Los 1118

Vordruckalbum

VordruckalbumBesatzungszonen u. BRD, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Los 1119

Vordruckalbum

VordruckalbumSBZ u. DDR, vorwiegend gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Los 1120

Briefmarken

Lot BedarfsbriefeDDR ab 1948, ca. 400 Stück, gelaufen ...[more]

Los 1122

Stempelsammlung

StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]

Los 1123

5 Bögen

5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch ...[more]

Los 1124

Bogen

BogenBRD, Olympia, postfrisch ...[more]

Los 1125

2 Bögen

2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch ...[more]

Los 1126

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1950, Mi. 71, gestempelt ...[more]

Los 1127

Lot

LotBRD 1951, Mi. 139 - 140, gestempelt ...[more]

Los 1128

Lot

Los 1129

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch ...[more]

Los 1130

Briefmarke

BriefmarkeWest Berlin 1952, Mi. 87, gestempelt ...[more]

Los 1131

Lot

LotWest Berlin 1951, Mi. Nr. 82 - 86, Glockensatz, postfrisch ...[more]

Los 1132

Lot

LotWürttemberg, 8 Marken, gestempelt ...[more]

Los 1133

Lot

LotSBZ, Mi. 166 - 181, 16 Marken, alle Bezirkshandstempel 16 ...[more]

Los 1135

Lot Feldpost

Lot FeldpostGrenadierregiment 89/ Schwerin Mecklenburg, II. WK, Feldpostnummer 04609 E, 60 Stück ...[more]

Los 1136

Lot

Lot2 Sonderkarten 1948, Leipziger Messe mit Sonderstempel u. eine Ganzsache ...[more]

Los 1138

Lot

LotPosten Ganzsachen, vorwiegend III. Reich, ca. 25 Stück ...[more]

Los 1139

Lot

LotGeschäftspost einer Leipziger Firm 1860er/ 70er Jahre, teilweise Ausland, interesasanter Posten, 25 Stück ...[more]

Los 1140

Lot Ersatzbriefe

Lot ErsatzbriefeDDR, ungeprüft ...[more]

  • 1361 Los(e)