Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (12)
- Bein, Horn (12)
- Bestecke (8)
- Briefmarken (32)
- Bronze/Messing/Kupfer (23)
- Bücher (34)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (48)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (7)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (248)
- Militaria (119)
- Möbel (22)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (105)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (89)
- Rahmen (7)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (96)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (3)
- Textilien (10)
- Uhren (28)
- Varia (187)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
Kategorie
- Collectables (362)
- Jewellery (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (98)
- Coins (96)
- Glassware (48)
- Watercolours (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Books & Periodicals (34)
- Stamps (33)
- Furniture (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Ceramics (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Asian Art (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Lighting (7)
- Photographs (5)
- Scientific Instruments (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1361 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Taschenofen
TaschenofenMetallwarenfabrik Max Dannhorn/ Nürnberg, aufklappbar, D. 8 cm ...[more]
Prostender Edelmann
Prostender Edelmannschwere Bronzefigur auf Marmor - Plinthe, H. 26 cm ...[more]
Trachtengürtel
Trachtengürtelnorddeutsch 19. Jh., Ziegenleder mit Perl- u. Petit Point- Stickerei, L. 60 cm ...[more]
6 Buttermesser
6 Buttermesserum 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]
Obstteller
ObsttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1848, reiches, handgemaltes Blumenbouquett, durchbrochen Fahne, D. ...
Art-Déco Schale
Art-Déco Schaledeutsch, 835er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen, reliefierter Randdekor, 19,5 x 19,5 cm, 141 g ......
Art-Déco Schale
Art-Déco Schaledeutsch, 835er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen, Perlbanddekor, 19 x 19 cm, 133 g ...[more]
Art-Deco Bowlekelle
Art-Deco BowlekelleBesteckfabrik GOWE/ Aue um 1920er Jahre, versilbert, L. 41 cm ...[more]
Lot Netzkugeln
Lot NetzkugelnMecklenburg 19. Jh., mundgeblasen, unterschiedliche gefärbte Glasmasse, D. ca. 20 cm, 2 Stück ...[more]
Louis Phillippe Vitrine
Louis Phillippe Vitrineum 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bit...
Kernstück
Kernstückversilbert, Glockenmarke um 1900, mit ziselierter Kartusche, Perlbanddekor, Sahnekännchen/ Zuckerdose/ Kanne ...[more]
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, bestehend aus Blumen- u. Blattwerk u. Vögeln, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, Signé In...
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Blumenmalerei, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Handbemaltes Straußenei
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Phantasievogelmalerei u. Goldakzenten, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
4 Vorlegebesteckteile
4 Vorlegebesteckteileum 1900, 800er Silbergriffe mit plastischem Seerosenblattwerk, Messinglaffen mit ziseliertem Seerosendekor, Fischvorlegebeste...
Lot Perforierte Ostereier
Lot Perforierte Ostereier2 Gänseeier m. durchbrochenem u. graviertem Muster, m. Aufhängevorrichtung, H. 10 cm ...[more]
Perforiertes Osterei
Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]
Perforiertes Osterei
Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]
Lot Perforierte Ostereier
Lot Perforierte Ostereier7 Hühnereier m. durchbrochenem Muster, teilweise Perlenverzierung, teilweise Aufhängevorrichtung ...[more]
Lot Perforierte Ostereier
Lot Perforierte Ostereier5 Eier m. durchbrochenem u. graviertem Muster, teilweise Perlenverzierung, m. Aufhängevorrichtung, verschiedene Größen ....
Handspiegel
HandspiegelDeutschland um 1920, 830er Silber, Herstellerpunze, profilierter, gebogter Rand, runder Spiegel mit Facettenkante, L. 26,5 cm, Gebrauch...
12 Kaffee-/ Teelöffel
12 Kaffee-/ Teelöffel875er Silber, gemarkt um 1910, G. 300g ...[more]
Speisebesteck
Speisebesteckfür 6 Personen, versilbert, je 6 Gabeln, Löffel u. Messer ...[more]
Lot handgefertigte Ostereier
Lot handgefertigte Ostereier10 kunstvoll bemalte Hühnereier, Blumendekor vorwiegend nach sorbischer Art, verschiedene traditionelle Techniken, dar...
Lot Sorbische Ostereier
Lot Sorbische Ostereier10 handverzierte Hühnereier in traditionellen Techniken, vorwiegend Ätz- u. Ritztechnik, je m. Öffnung u. Aufhängevorrichtu...
Lot handgefertigte Ostereier
Lot handgefertigte Ostereier7 kunstvoll verzierte Hühnereier m. verschiedenen Applikationen, u.a. Scherenschnitt, Stoff- u. Zierborten u. Stroh, j...
Lot Ostereier
Lot Ostereier10 handbemalte Hühnereier in traditionellen Techniken, u.a. Wachsreservier-, Bossier- u. Ätztechnik nach sorbischer u. ukrainischer (...
Lot Ostereier
Lot Ostereier10 handbemalte Hühnereier in traditionellen Techniken, diverse Motive (Muster, Enten, Landschaft etc.), je m. Öffnung u. Aufhängevorr...
Lot Ostereier
Lot Ostereier10 handbemalte Hühnereier in traditionellen Techniken, vorwiegend verziert m. Blumenbouquetts, teilweise nach ukrainischer/ russische...
Ungewöhnliche Schreibgarnitur
Ungewöhnliche Schreibgarnitur Jugendstil, wohl Wien um 1900, Briefständer, Tintenfässer m. Stiftablage u. Brieföffner, alles schwere Bronze m. jag...
Glasvitrine
Glasvitrinein der Art des Biedermeier, Nußbaum furniert, 3 Seiten Glas, 4 Einlegeböden, 141 x 86 x 42 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bi...
Tablett
Tablettca. 1920, dunkle Holzbasis m. buntem Unterglasdekor, Blumen- u. geometrische Darstellung, zwei Handhaben, 46,5 x 31 cm ...[more]
Lot 7 Schälschliffgläser
Lot 7 Schälschliffgläser2. Drittel 19. Jh., Klarglas mit Schaftnodus, 3 x H. 11 cm u. 4 x H. 9,5 cm ...[more]
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffelversilbert, Dekor Hildesheimer Rose, insg. 12 Stück ...[more]
Vorlegebesteckteile
Vorlegebesteckteile800/ 835er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, 8 Stück, 111 g ...[more]
6 Teelöffel
6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabeln835er Silber, Meistermarke Christoph Widmann/ Pforzheim, Schaft m. filigranem durchbrochenem Rosendekor (Hildesheimer Rose), L. 10 ...
6 Dessertgabeln
6 Dessertgabeln835er Silber, wohl Asien um 1920er Jahre, schöner geometrischer Dekor, 113 g ...[more]
Zierplatte/ Dollyplate
Zierplatte/ DollyplatePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900 (nur für Export i. d. USA hergestellt), im Spiegel ...
Lot Namenstasse
Lot NamenstassePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, dickwandiges u. schweres Weißporzellan m. mehrgliedrigem...
Kinderfigur
KinderfigurPorzellanmanufaktur Metzler u. Ortloff/ Ilmenau, um 1920, polychrome Unterglasurstaffage, H. 17 cm ...[more]
Kinderfigur
KinderfigurPorzellanmanufaktur Metzler u. Ortloff/ Ilmenau, um 1920, polychrome Unterglasurstaffage, H. 17 cm ...[more]
Milchkännchen
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, Weißporzellan mit einseitiger Vedute d. Rudelsburg, plastis...
6 Kaffeelöffel
6 Kaffeelöffeldeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, im Kasten, 95 g ...[more]
Pappmaché - Ei
Pappmaché - Eiaußen rotbraun, innen schwarz lackiert, vorderseitig handbemalt m. goldenem Hahn, L. 13 cm, gebrauchsspurig ...[more]
12 Speiselöffel
12 Speiselöffel800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]
Esslöffel
EsslöffelDeutsch, 800er Silber, um 1890, gemarkt, m. Meistermarke u. Bezeichnung, Gadebusch, großer Tremolierstrich, Spatendekor, ziseliertes Mono...
Schnapsglas
Schnapsglas2. Hälfte 19. Jh., Mecklenburger Waldglashütte, dickwandiges Klarglas mit Milchglasrand, mundgeblasen, H. 12 cm ...[more]
René Lalique (nach)
René Lalique (nach)(Ay/ Frankreich 1860 - 1945 Paris, französischer Unternehmer u. Glaskünstler des Art Déco)HibouEulenfigur aus geschliffenem Kri...
Tischuhr
Tischuhrmit Drehpendel, entstanden nach d. II. WK, Mahagonigehäuse mit Blumendekor u. Löwentatzenfüßen aus Messing, Zifferblatt mit römischen Zahl...
Handbemaltes Osterei
Handbemaltes OstereiKünstlerei m. detaillgetreuer Darstellung v. Kamille, Spitzwegerich u. Frauenmantel, H. 9 cm ...[more]
Zuckerlöffel
Zuckerlöffelum 1890, Bremer Silberwarenfabrik, 800er Silber m. Meistermarke, muschelförmige Laffe, L. 13,5 cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser
Butter- u. Käsemesserum 1910, versilbert ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteile800er Silber m. Meistermarke, 2 Gemüselöffel u. 1 Soßenkelle, 325 g ...[more]
-
1361 Los(e)/Seite