Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (229)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
Kategorie
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (121)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1371 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
BriefmarkenalbumEuropa vor 1945, vorwiegend postfrisch, ungeprüft ...[more]
Lot DokumenteIII. Reich, Dokumente, Postkarten, Bezugsscheine, Lebensmittelmarken u. Fotos ...[more]
BriefmarkenalbumSammlung aus dem Memelgebiet auf KA-BE Vordruckblättern, sehr gut gefüllt, postfrisch/ gelaufen ...[more]
Lot Dokumenteab ca. 1808, Frankreich u. Deutschland, diverse Dokumente (Bankbelege, Quittungen,
Lot Dokumenteab ca. 1808, Frankreich u. Deutschland, diverse Dokumente (Bankbelege, Quittungen, Darlehensverträge, Rechnungen, etc.) ...[more]
Lot DokumenteIII. Reich, vorwiegend Dokumente d. Finanzamtes Berlin bezüglich Steuerangelegenheiten (1932 - 39), dazu 4 weitere Dokumente d. Zeit ...
Briefmarken-Vordruckalbumsowjetische Besatzungszone u. DDR 1945 - 1971, postfrisch in Falzlostaschen, sehr gut gefüllt, einige Dienstmarken ...[m...
Hans - J. Richter„Mecklenburg-Vorpommern - die Stempel der Postämter, Zweigpostämter und Poststellen
Hans - J. Richter„Mecklenburg-Vorpommern - die Stempel der Postämter, Zweigpostämter und Poststellen 1945-1952“, Braunschweig 2004, 279 S. ...[mo...
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch ...[more]
BogenBRD, Olympia, postfrisch
BogenBRD, Olympia, postfrisch ...[more]
Lot BriefmarkenIII. Reich, hauptsächlich „General Gouvernement“, mit Sonderstempeln ...[more]
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]
Lot Taufbriefe12 Stück, 19. Jh., teilweise gebrauchsspurig ...[more]
Lot FeldpostGrenadierregiment 89/ Schwerin Mecklenburg, II. WK, Feldpostnummer 04609 E, 60 Stück
Lot FeldpostGrenadierregiment 89/ Schwerin Mecklenburg, II. WK, Feldpostnummer 04609 E, 60 Stück ...[more]
LotSachsen/ 2 x Württemberg/ Preussen, 4 Marken, alle gestempelt ...[more]
BriefmarkeWest Berlin 1950, Mi. 71, gestempelt ...[more]
LotBRD 1951, Mi. 139 - 140, gestempelt ...[more]
BriefmarkeWest Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch ...[more]
BriefmarkeWest Berlin 1952, Mi. 87, gestempelt ...[more]
LotWürttemberg, 8 Marken, gestempelt
LotWürttemberg, 8 Marken, gestempelt ...[more]
Lot2 Sonderkarten 1948, Leipziger Messe mit Sonderstempel u. eine Ganzsache ...[more]
PoststempelDeutsches Reich „Carlow über Rehna (Meckl.)“, zugehöriges Stempelkissen „Deutsche
PoststempelDeutsches Reich „Carlow über Rehna (Meckl.)“, zugehöriges Stempelkissen „Deutsche Reichspost“ ...[more]
8 Steckkartenfrühe DDR, BRD u. Westberlin, alle postfrisch ...[more]
1 SteckkarteChina, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarken13 Steckkarten III. Reich, auch Blöcke und Bogenteile, alle postfrisch, 1 Bogenteil 3 Pf.
Briefmarken13 Steckkarten III. Reich, auch Blöcke und Bogenteile, alle postfrisch, 1 Bogenteil 3 Pf. Neu-Guinea postfrisch ...[more]
Briefmarken12 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt ...[more]
Lot Briefmarken24 Steckkarten, Altdeutschland ab Norddeutscher Postbezirk, Kolonien, Inflation,
Lot Briefmarken24 Steckkarten, Altdeutschland ab Norddeutscher Postbezirk, Kolonien, Inflation, Besatzungsgebiete u.a., postfrisch und gestempelt,...
Lot PostkartenGanzsachen, vorwiegend um die Jahrhundertwende, verschiedene Länder, Empfänger:
Lot PostkartenGanzsachen, vorwiegend um die Jahrhundertwende, verschiedene Länder, Empfänger: Metallwarenfabrik Voigt in Leipzig, 40 Stück ...[mo...
Lot BriefmarkenBRD 1968-1978, 14 Blöcke postfrisch ...[more]
Posten Kalender„Mecklenburg-Schwerinscher & Mecklenburg-Strelitzscher Kalender“, 1913 und 1916 (2
Posten Kalender„Mecklenburg-Schwerinscher & Mecklenburg-Strelitzscher Kalender“, 1913 und 1916 (2 x), Mecklenburgischer Voß- un Haas-Kalender 1935...
Lot Postkarten1. Drittel 20. Jh., teilweise gelaufen, 14 Stück ...[more]
BriefmarkenThemensammlung Verkehrswesen, selbstgestaltetes Album mit Marken ganze Welt, vorwiegend
BriefmarkenThemensammlung Verkehrswesen, selbstgestaltetes Album mit Marken ganze Welt, vorwiegend Fahrzeuge, dazu 2 Tauschalben u. 2 Kisten Ganzs...
Lot diverse Briefmarken, Ganzsachen u. Briefe ...[more]
Postendiverse Ganzsachen u. Briefe aus der UdSSR, ca. 1500g ...[more]
RadioLorenz - Super K10A, Hersteller TEFAG/ Berlin 1941, wohl Exportgerät, Bakelitgehäuse ...[more]
Modellbahn Steuerwagen BR 195 Piko, Spur H0, Maßstab 1:87, bespielt ...[more]
ModelleisenbahnFleischmann 300, Spur H0, Lok, Tender, 3 Personenwagen, bespielt ...[more]
Lot Holzspielzeug3 Holzwürfel mit Glöckchen, 4,5 x 4,5 x 4,5 cm (gelb, rot, blau), dazu bunte
Lot Holzspielzeug3 Holzwürfel mit Glöckchen, 4,5 x 4,5 x 4,5 cm (gelb, rot, blau), dazu bunte Holzente, L. 6,5 cm, bespielt ...[more]
Lot Gesellschaftsspiele„Nümmerchen/ Dreisechzehn“ von Ravensburger Spiele Nr. 412, m. Nummernkarten u. Spielanleitung, „Denk fix! - Ein Wort mit X...
Modellbahn Lok 58 1091mit Tender, Piko, NN-gut, bespielt ...[more]
Modellbahn Waggon 1435KElectrotren/ Spanien, Spur H0, Maßstab 1: 87 ...[more]
Modellbahn Waggon 236Jouef/ Frankreich, Spur HO, Maßstab 1:87, in Orig. Verpackung ...[more]
Modellbahn Lok BR 75 571Spur H0, Maßstab 1: 87 ...[more]
Modellbahn Lok 55 2525mit Tender, Piko, Spur H0, bespielt ...[more]
Modellbahn Lok 55 3804mit Tender, Spur H0, bespielt ...[more]
Modellbahn Lok 64 319Gützold, Spur H0, bespielt ...[more]
Modellbahn Lok 01 1507mit Tender, Piko, Spur H0, bespielt ...[more]
Matchbox Rolls RoyceMatchbox No. 24, Rolls Royce Silver Shadow, 1974-77, Rot Metallic, Lesney
Matchbox Rolls RoyceMatchbox No. 24, Rolls Royce Silver Shadow, 1974-77, Rot Metallic, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig. Verpackung ...[more]
Matchbox LKWMatchbox No. 10, Sugar Container, 1960-66, Blau, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig.
Matchbox LKWMatchbox No. 10, Sugar Container, 1960-66, Blau, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig. Verpackung ...[more]
Matchbox KranwagenMatchbox No. 13, Thames Trader Wreck Truck, ab 1960, Rot, Lesney Produkts & Co
Matchbox KranwagenMatchbox No. 13, Thames Trader Wreck Truck, ab 1960, Rot, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig. Verpackung ...[more]
Matchbox OpelMatchbox No. 36, Opel Diplomat, 1966-69, Gold/ Metallic, Lesney Produkts & Co Ltd.,
Matchbox OpelMatchbox No. 36, Opel Diplomat, 1966-69, Gold/ Metallic, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig. Verpackung ...[more]
Matchbox TankwagenMatchbox No. 25, Petrol Tanker, 1965-67, Gelb/ Weiß/ Grün, Lesney Produkts & Co
Matchbox TankwagenMatchbox No. 25, Petrol Tanker, 1965-67, Gelb/ Weiß/ Grün, Lesney Produkts & Co Ltd., in Orig. Verpackung ...[more]
ModellautoFord Galaxie 500, 1964, Herst. Sunstar, M. 1: 18 ...[more]
Modellauto CadillacCadillac Eldorado, 1955, Solido/ Frankreich, Rosa, Gr. 1: 21,5 ...[more]
ModellautoPeugeot 403, 1955, Herst. Welly, Creme, M. 1: 18 ...[more]
ModellautoNSU TTS, 2000, herg. China, Orange, Gr. 1: 18 ...[more]
Modellauto VW Karmann-Ghia, 1966, Hellblau, M. 1:18 ...[more]
ModellautoJaguar MK 2, 1959, Herst. Maisto, Grün, M. 1: 18 ...[more]
Modellauto Thunderbird, Herst. Maisto, Gelb, M. 1: 18 ...[more]
Matchbox „Models of Yesteryear“4 Modelautos 1960er Jahre, Lesney Produkts & Co Ltd (1 fehlendes
Matchbox „Models of Yesteryear“4 Modelautos 1960er Jahre, Lesney Produkts & Co Ltd (1 fehlendes Verdeck) ...[more]
Matchbox „Models of Yesteryear“4 Modelautos 1960er Jahre, Lesney Produkts & Co Ltd (2 x fehlende
Matchbox „Models of Yesteryear“4 Modelautos 1960er Jahre, Lesney Produkts & Co Ltd (2 x fehlende Sitzteile) ...[more]
-
1371 Los(e)/Seite