- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (229)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (121)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
1371 Los(e)/Seite
Gebäckzangedeutsch um 1900, 800er Silber, durchbrochener Blumendekor, , L. 17 cm, G. 67g ...[more]
1 Paar VorlegegabelnArt Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]
CoffeeserverPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, kugeliger
KondensmilchbehältnisPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, mit
Fischbesteckversilbert, für 8 Personen ...[more]
Kleine VasePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1910, Weißporzellan
6 Buttermesserum 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]
6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]
Paar Saftgläserum 1910 (?), Klarglas, feiner eingeschliffener Linien- u. Blütendekor, Goldrand, H.
Antike FlohfalleEnde 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt gedrechselt, teilweise mit
Antike Flohfalleauch Floh-Ei, Ende 18./ Anfang 19. Jh., Coquilla-Holz (?) geschnitzt/ gedrechselt,
BowlenkelleGründerzeit um 1890, Messing, Reste v. Versilberung, L. 38,5 cm ...[more]
Lot Besteckteile875er Silber mit Meistermarken, unterschiedlicher Dekor, 3 Vorlegegabeln, 1 Teelöffel, 64 g ...[more]
Paar Wodkabecherdeutsch, 925er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen,
Paar Wodkabecherdeutsch, 925er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen, H. 4 cm, 48 g ...[more]
Tischleuchterum 1930er Jahre, 830er Silber, gefüllt, 3-flammig, H. 22 cm ...[more]
3 Speiselöffelwohl Estland/ Lettland, 875er Silber mit Meistermarke, schöner, teils floraler
Gebäckzangedeutsch um 1900, 800er Silber, durchbrochener Pfauen- u. Rosendekor, , L. 17 cm, G. 60g
Gebäckzangedeutsch um 1900, 800er Silber, durchbrochener Pfauen- u. Rosendekor, , L. 17 cm, G. 60g ...[more]
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Vogelwesen in Blau u. Gelb, unleserliches Signé, 1989, H. 15
4 MoccagedeckePorzellan, verschiedener Dekor ...[more]
Likörset1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H.
Likörset1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H. 30 cm (Karaffe) u. 12,5 cm ...[more]
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf blauem Grund, H.
3 handbemalte Ostereiernach sorbischer Tradition, stilisiertes Zwiebelmuster (blau/ weiß), mit
ObstschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan
Zuckerzangeum 1920er Jahre, deutsch 800er Silber, G. 25g ...[more]
Trinkstiefel1. Hälfte 20. Jh., mundgeblasenes Klarglas, geätztes 1 Liter Eichmaß, handgemalter
Trinkstiefel1. Hälfte 20. Jh., mundgeblasenes Klarglas, geätztes 1 Liter Eichmaß, handgemalter Trinkspruch u. Lorbeerkranz, H. 27,5 cm ...[more]
JagdkrugKeramikkrug mit plastischer Jagddarstellung u. Fuchs als Handhabe, Zinndeckel, H. 22 cm
JagdkrugKeramikkrug mit plastischer Jagddarstellung u. Fuchs als Handhabe, Zinndeckel, H. 22 cm ...[more]
Paar Empireleuchterin Säulenoptik, Messing/ Bronze, H. 22 cm ...[more]
Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf schwarzem Grund, H.
Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf schwarzem Grund, H. 9 cm ...[more]
Lot Ostereier2 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, H. 9 cm ...[more]
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. buntem Osterthema u. daumenkinoartigem hoppelnden Hasen, „
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. buntem Osterthema „Frohe Ostern“, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit den „Vier Affen“, H. 17 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit den „Vier Affen“, H. 17 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]
Jugendstil Schatulleum 1910, Holz beschnitzt, zeittypischer Dekor, dazugehöriger Schlüssel, 26 x
Jugendstil Schatulleum 1910, Holz beschnitzt, zeittypischer Dekor, dazugehöriger Schlüssel, 26 x 15,5 x 19 cm ...[more]
Monogrammist GB(Bildhauer u. Modelleur d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)PferdereliefWeißbronze, H. 27,5 cm,
Monogrammist GB(Bildhauer u. Modelleur d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)PferdereliefWeißbronze, H. 27,5 cm, monogrammiert GB ...[more]
Petroleumlampe19. Jh., Balusterförmiger Milchglasfuß, H. 51 cm ...[more]
Jardinièreum 1900, Porzellan, prächtiger halbplastischer Dekor am Abschluss, 2 ausgearbeitete
Biedermeier EckschrankNorddeutsch 1840, Eiche, H. 151 cmEin normaler Versand ist nicht möglich.
Handbemaltes SchwaneneiKünstlerei nach „Pysanky“ - Art (ukrainische Ostereier) m. farbenfroher
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei nach „Pysanky“ - Art (ukrainische Ostereier) m. farbenfroher
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei in Grün-Blau-Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm
Handbemaltes StraußeneiKünstlerei in Grün-Blau-Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]
5 Eierbecherin Schwarz u. Terrakotta, H. 6,5 cm ...[more]
Halskette des antiken Luristanca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger
Lot Ostereier10 handverzierte Hühnereier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe
1371 Los(e)/Seite