- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (229)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (121)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
1371 Los(e)/Seite
Designer Ohrhänger750er GG, 29,04 g, Entwurf von Elizabeth Garouste & Mattia Bonette aus der
Ohrstecker585er GG, 2,82 g, geschwungene Form, mit jew. 3 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker585er GG, 2,66 g, dreieckige Form, mit jew. einem kleinen Brillanten, Flügelschraube als
Ohrstecker585er GG, 2,66 g, dreieckige Form, mit jew. einem kleinen Brillanten, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Manschettenknöpfe585er GG, 15,57 g, runde Form, strukturierte Oberfläche mit den Initalien „FN“,
Manschettenknöpfe585er GG, 15,57 g, runde Form, strukturierte Oberfläche mit den Initalien „FN“, D. 2,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 4,45 g, längliche feine Kettenglieder, blütenförmiger Anhänger mit einem
Collier333er GG, 5,75 g, feine Gliederkette, 5 integrierte blütenförmige Kettenanhänger, mit
Ketteuntersch. Granatperlen im Verlauf, mit kleinen Saatperlen dazwischen, Steckverschluß, L. 38 cm
Ketteuntersch. Granatperlen im Verlauf, mit kleinen Saatperlen dazwischen, Steckverschluß, L. 38 cm ...[more]
Kette mit Anhänger925er Silber, 6,65 g, verschlungene Gliederkette, floraler Kettenanhänger mit
Collier835er/925er Silber, 6,4 g, Gliederkette mit integriertem Jugendstilanhänger, besetzt mit 4
Ohrhänger8 kt. GG, 5,31 g, eckige Form, mit Gehänge, Hakenverschluß, L. 6 cm ...[more]
Jugendstil Broscheum 1910, vergoldet, typischer Dekor der Zeit, mit handgemaltem Medaillon und
Jugendstil Broscheum 1910, vergoldet, typischer Dekor der Zeit, mit handgemaltem Medaillon und kleiner Saatperle, L. 3,5 cm ...[more]
Damenringum 1900, 333er GG (ungest./gepr.), 2,52 g, Ringschiene im Verlauf, mit seitl. floralen
DamenringEnde 19. Jh., 585er GG, 1,9 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem
Damenring585er GG, 2,69 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit einer Koralleperle, umgeben
Damenring585er GG, 2,69 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit einer Koralleperle, umgeben von kleinen Perlen, RG 53 ...[more]
Brosche/ Kettenanhängerum 1860, 750er GG, 10,62 g, in Form eines Blumenbuckets, handgearbeitete
Brosche585er GG, 5,18 g, längliche Blattform, ziselierte Oberfläche mit 7 gefassten Brillanten (zus.
Art Decò Anstecknadel585er GG/WG, 3,9 g, längliche durchbrochene Form im Stil der Zeit, mit einer
Brosche585er GG-Fassung, ovale Form, im Zentrum mit einer großen Opaltriplette, mit 8 Brillanten (
Brosche/ Kettenanhänger16 kt. GG, 5,76 g, geschwungene Form mit feinem halbplastischem Dekor, im
Kettenanhänger585er WG, 0,9 g, kreuzförmiger Anhänger mit zahlreichen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG/WG, 2,8 g, längliche Form, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), Klappverschluß mit Sicherungsdornen, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger/ Medaillon333er GG, 1,61 g, ovale Form, klappbar mit 2 Bildeinlagen, feine Ziselierung, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit
Kettenanhänger 10 kt., 1,28 g, Anhänger in Form eines Schmetterlings, feine Rosenziselierung, mit 3 Zirkonia, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,83 g, eckige längliche Form, mit einer Zuchtperle, L. 15 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, im Zentrum Chrysopras-Cabochon, umgeben von kleinen Perlen, L. 2,6 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG-Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 18 mm
Kettenanhänger333er GG-Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 18 mm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,75 g, geschwungene durchbrochene Form, mit einem ovalen geschliffenen
Kettenanhänger333er GG, 2,75 g, geschwungene durchbrochene Form, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG, 3,63 g, längliche Form, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 2
Kettenanhänger585er WG, 3,63 g, längliche Form, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 2 cm ...[more]
Brosche583er RG-Fassung, geschwungene Form mit kleinen aufgesetzten Kugeln, im Zentrum ovaler
Kette mit Anhänger333er/585er WG, Ges.-Gew. 4,65 g, eckige Schlangenkette mit einem quadratischem
Collier585er WG, 11,49 g, eckige Gliederkette mit integriertem Anhänger, tropfenförmiges Gehänge mit
Collier585er WG, 12,08 g, eckige Gliederkette, integrierter blütenförmiger Kettenanhänger, besetzt
Kette mit Anhänger333er/585er WG, Ges.-Gew. 5,78 g, Schlangenkette, länglicher Kettenanhänger mit
Kette mit Anhänger585er WG, 4,74 g, eckige Gliederkette, herzförmiger Kettenanhänger, besetzt mit 14
Kette mit Anhänger333er WG, 3,31 g, eckige Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger mit einem
Damenring585er WG, 11,08 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Brillantsolitär ( ca. 0,49 ct.), RG
Damenring585er WG, 11,08 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Brillantsolitär ( ca. 0,49 ct.), RG 64 ...[more]
Damenring585er WG, 3,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,03
Damenring585er WG, 3,73 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,03 ct.), in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring750er WG, 6,23 g, eckiger erhabener Ringkopf mit 3 zentralen Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.),
Herrenring585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2
Herrenring585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 65 ...[more]
Ohrstecker585er WG (ungest./gepr.), 1,93 g, eckige erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit
Damenring585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (
Damenring585er WG, 5,27 g, eckige Ringschiene, durchbrochener ovaler Ringkopf, mit 4 Brillanten (zus. 0,12 ct.) besetzt, RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 2,14 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 4,51 g, geschwungener Ringkopf mit 2 zentralen Brillanten (zus. ca. 0,34 ct.),
Art Deco Damenringum 1910, 585er GG, 2,38 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt
Damenring585er WG, 3,4 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit einem zentralen Saphir und
Außergewöhnlicher Damenring18 ct. GG/WG, 6,3 g, Ringschiene mit Restziselierung, mit 9 kleinen
Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.),
Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring585er WG, 1,77 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca.
Damenring585er WG, 1,77 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,16 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring750er WG, 3,67 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (0,2
Damenring750er WG, 3,67 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit einem Brillanten (0,2 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 3,2 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3
1371 Los(e)/Seite