- Ansichtskarten (15)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Ausgrabungen (11)
- Bein, Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (31)
- Bücher (47)
- Dokumente (15)
- Erotica (1)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (1)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (43)
- Jagd (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (11)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (228)
- Militaria (119)
- Möbel (30)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (112)
- Porzellan (110)
- Rahmen (10)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (151)
- Silber/Plated (80)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (5)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (168)
- Werbung (7)
- Zinn (4)
- Collectables (346)
- Jewellery (151)
- Arms, Armour & Militaria (135)
- Prints (120)
- Coins (112)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Stamps (50)
- Books & Periodicals (47)
- Glassware (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Watercolours (42)
- Furniture (40)
- Ceramics (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Lighting (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oberkategorie
1370 Los(e)/Seite
Fred Daaman-Goldberg(Amerikanischer Maler d. 19./20. Jh.)Kranich im FlugÖl/ Malpappe, 69 x 100 cm,
Fred Daaman-Goldberg(Amerikanischer Maler d. 19./20. Jh.)Junger LeopardÖl/ Malpappe, 69 x 100 cm,
I. Blatt(Porträt- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Jäger mit PfeifeÖl/ Leinwand, 38,5 x 28,5
I. Blatt(Porträt- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Rauchender FischerÖl/ Leinwand, 39 x 28,5
Fred Daaman-Goldberg(Amerikanischer Maler d. 19./20. Jh.)EntenfamilieÖl/ Leinwand, 38 x 44 cm,
Ludwig Klein(Landschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jh.)Der WatzmannÖl/LW, 58 x 79 cm, ger. sign. dat. u .li
Johan Jens Neumann(1860 - 1940, dänischer Landschafts- u. Marinemaler)SegelschiffeÖl/ Leinwand, 63 x
Francois Nardi(Nizza 1861 - 1936 Toulon, italienisch/ französischer Maler, Studium a. d. Académie
Hugo Wilhelm Pfahlmer(Dresden 1885 - 1955 München, deutscher Landschaftsmaler, lebte u. arbeitete in
Fritz Reiss(Düsseldorf 1857 - 1915 Kirchzarten, deutscher Grafiker, Illustrator u. Maler, Stud. a.
Heinrich Kopp(Rheinheim/ Odenwald 1869 - 1922 Odenwald, deutscher Spätimpressionist, Std. i.
Professor Rudolf Hellgrewe(Hammerstein/ Westpreußen 1860 - 1935 Berlin, deutscher Landschafts- u.
Magnus Weidemann(Hamburg 1880 - 1967 Keitum, Maler, Grafiker u. Autor, lebte u. arbeitete auf Sylt)
Unleserlich(Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)OstseewelleÖl/ Malpappe, 28 x 38 cm, gerahmt,
Unleserlich(Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)OstseewelleÖl/ Malpappe, 28 x 38 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. re. ...[more]
Helmut Reuter(1913 - 1985, deutscher Maler)Hafenansicht mit WindmühleÖl/ Hartfaser, 29 x 60 cm,
Helmut Reuter(1913 - 1985, deutscher Maler)Hafenansicht mit WindmühleÖl/ Hartfaser, 29 x 60 cm, gerahmt, signiert u. li. H. Reuter ...[more]
O. Wingard(Landschaftsmaler d. 19. Jh.)Bauernhof mit HühnernÖl/ Leinwand, 41 x 67,5 cm, signiert
O. Wingard(Landschaftsmaler d. 19. Jh.)Bauernhof mit HühnernÖl/ Leinwand, 41 x 67,5 cm, signiert u. re. O.Wingard ...[more]
Unbekannt(Dänischer Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Dänische Küste mit LeuchtturmÖl/
Sigrid Bech Knudsen(1864 - 1948, dänische Malerin)Ohne TitelÖl/ Leinwand, 42 x 62 cm, gerahmt,
Sigrid Bech Knudsen(1864 - 1948, dänische Malerin)Ohne TitelÖl/ Leinwand, 42 x 62 cm, gerahmt, signiert u. re. Sigrid Bech - Knudsen ...[more]
Unbekannt(Biedermeier Künstler um 1850)Porträt einer Dame in SonntagsrobePastell, 61 x 46 cm,
August Wedel(Frankfurt a. Main 1885 - 1953, deutscher Maler)Bäume in WiesenlandschaftÖl/ Leinwand,
Cl. Hayden(wohl österreichischer Genremaler sum 1900)Zwei, leicht angetrunkene HerrenÖl/ Leinwand,
Gemälde(Französischer Maler um 1900)SeestückÖl/ Malpappe, 22 x 31 cm, gerahmt, signiert u. re.
Gemälde(Französischer Maler um 1900)SeestückÖl/ Malpappe, 22 x 31 cm, gerahmt, signiert u. re. ...[more]
N. Sokolowa(Russische Malerin d. 20. Jh.)Radebeuler SchloßÖl/ Leinwand, 34 x 49 cm, gerahmt, verso
N. Sokolowa(Russische Malerin d. 20. Jh.)Radebeuler SchloßÖl/ Leinwand, 34 x 49 cm, gerahmt, verso bezeichnet (?) ...[more]
Lackrahmenum 1920er Jahre, mit graviertem blechschild „Der Schweriner Liedertafel V. 1852 zum
Hans Werner Matern(Rostock 1906 -1996 Lübeck, deutscher Landschaftsmaler, Std. i. Berlin, Kassel
E. Weise(Landschaftsmaler d. 19. Jh.)WaldansichtÖl/ Hartfaser, 48,5 x 68,5 cm, gerahmt, signiert
Axel Bentzen(1893 - 1952, dänischer Maler)Ohne TitelÖl/ Leinwand, 38 x 63 cm, gerahmt, signiert u.
Axel Bentzen(1893 - 1952, dänischer Maler)Ohne TitelÖl/ Leinwand, 38 x 63 cm, gerahmt, signiert u. re. A. Bentzen ...[more]
nach Charles-August MenginSapphoÜbermaltes Plakat62 x 48 cm, gerahmt im Prunkrahmen der 1920er
Unbekannt(Kopist des frühen 19. Jh.)Jupiter u. Io (Kopie nach Correggio)Öl/ Leinwand, 69 x 41 cm,
Gemälde(Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Windmühle und SegelschiffÖl/ Leinwand, 49 x 40 cm, gerahmt,
Gemälde(Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Windmühle und SegelschiffÖl/ Leinwand, 49 x 40 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. li. ...[more]
H. Rutter(norddeutscher Landschaftsmaler u. Aquarellist de 19. Jh.)Hallig an d. NordseeAquarell,
Unbekannt(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)Abendstimmung am SeeÖl/ Sperrholz, 39 x 58 cm, gerahmt,
Unbekannt(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)Abendstimmung am SeeÖl/ Sperrholz, 39 x 58 cm, gerahmt, unsigniert ...[more]
Unleserlich(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Frühlingsstimmung am BoddenÖl/ Leinwand, 40 x
Josef Willroider(Villach/ Österreich 1838 - 1915 München, österreichischer Landschaftsmaler u.
Otto Wild(Trostberg/Oberbayern 1898 - 1971 Hamburg, akademischer Landschaftsmaler des 20. Jh.)Schafe
Unbekannt(Maler d. 20. Jh.)Stilleben mit ObstÖl/ Leinwand, 62 x 87 cm, gerahmt, unleserlich signiert
K. W. v. d. Porten(holländischer Landschafts- u. Marinemaler d. 19. Jh.)Heimkehrende FischerÖl/
W. Bumgardt(Landschafts- u. Tiermaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Weidende KüheÖl/ Malpappe, 62,5 x 97
Unbekannt(Stilllebenmaler des 18./19. Jh., wohl Hofmaler eines adligen Hauses)Herbstallegorie (
Nicholaas Riegen (?)(1827 - 1889 Amsterdam, niederländischer Maler)Stürmische SeeÖl/ Holz, 37,5 x 47
Armin Vogt(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)NiederlausitzÖl/ Leinwand, 79 x 119 cm, gerahmt,
Unbekannt(wohl französischer Landschaftsmaler d. 19. Jh.)FrühlingsstimmungÖl/ Malpappe, 26,5 x 37
Unbekannt(Landschaftsmaler Mitte 19. Jh.)Eine HafenansichtÖl/ Messingplatte, 22 x 34,5 cm, gerahmt
Unbekannt(Landschaftsmaler Mitte 19. Jh.)Eine HafenansichtÖl/ Messingplatte, 22 x 34,5 cm, gerahmt ...[more]
Lotca. 150 Münzen u. diverse DDR - Abzeichen etc. ...[more]
NotgeldUtrecht/ Niederlande 1629, Kupfer, ss ...[more]
10 Öre u. 25 ÖreDänemark 1886 u. 1891, Christian IX., ss/ vzgl. ...[more]
TetradrachmeGriechenland/ Attica/ Athen ca. 454 - 404 v. Chr., Athenakopf/ Eule gutz zentriert, fast
TetradrachmeGriechenland/ Attica/ Athen ca. 454 - 404 v. Chr., Athenakopf/ Eule gutz zentriert, fast vzgl. ...[more]
1/5 TetradrachmeMakedonien 359 - 336 v. Chr., 3,19 g ...[more]
5 PesetasSpanien 1871, Amadeo I., Silber, ss ...[more]
100 Lewa Bulgarien 1934, Boris III., Silber ...[more]
1370 Los(e)/Seite