- Afrikana (4)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (9)
- Ausgrabungen (14)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (45)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (40)
- Dokumente (19)
- Erotica (3)
- Figürliches (4)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (52)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (9)
- Landkarten (8)
- Malerei/Graphik (225)
- Militaria (118)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (182)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (146)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (32)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Textilien (6)
- Uhren (12)
- Varia (106)
- Volkskunst (12)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (14)
- Zinn (4)
- Collectables (191)
- Coins (182)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (138)
- Ceramics (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Prints (71)
- Glassware (52)
- Stamps (45)
- Furniture (42)
- Watercolours (41)
- Books & Periodicals (40)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Models, Toys, Dolls & Games (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Asian Art (9)
- Lighting (9)
- Photographs (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Scientific Instruments (1)
- Sculpture (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1341 Los(e)/Seite
Restservice
Kommodenuhr
Kommodenuhr Herst. Kienzle nach Art d. Schilderuhren, Schlagwerk defekt, Werk nicht geprüft, H. 29 cm ...[more]
Wandteller
Heinrich Bodenberger
Schiffsmodell einer Kogge
Tafelaufsatz
Tafelaufsatz Victorianisch um 1880, bronzierter Weißmetallfuß, 3 eingefärbte Glasschalen mit geknifftem Rand, H. 38 cm ...[more]
Cabaret
Teekanne
Konfektschale
um 1875, grün gefärbtes Preßglas mit geknifftem Rand, D. 23 cm ...[more]
Petroleumwandlampe
Petroleumwandlampe Glaskorpus mit Spiegel als Blaker, H. 31 cm ...[more]
Antike Likörflasche
Butler`s Desk
Biedermeiersessel
Großer Kuchenteller
Barometer
Wandschrank
Wandschrank Barock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schloß fehlt, 55 x 32 x 62 cm ...[more]
Biedermeier Kaffee-Service
Paar Klavierleuchter
Henkelschale
Altarleuchter
Wandteller Delfter Blau
Wandteller Delfter Blau Origineel Blauw Delfts/ Niederlande, D. ca. 40 cm ...[more]
Jardiniere
Pompadour
Pompadour Anfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche und kleines Portmonee ...[more]
Coktailshaker
2 Gedecke
Tellerchen
Fingerhut
Fingerhut Asien 20. Jh., floraler Dekor, Cloissonèarbeit auf vergoldetem Messing, H. 2,4 cm, D. 2 cm ...[more]
Paar Bierstangen
Paar Bierstangen um 1930er Jahre, Klarglas mit geätztem Bacchus Dekor, H. 17 cm ...[more]
Schreibzeug
Fischvorlegebesteck
6 Wodkaschalen
6 Wodkaschalen Metall, verschiedenfarbig changierend, H. 8,5 cm ...[more]
Handspiegel
Holzschatulle
Schreibboard
Vasenpaar
Apothekenmörser
Apothekenmörser um 1900, Bronze, im Glockenguß hergestellt, mit zugehörigem Pistill ...[more]
Apothekenmörser
Apothekenmörser um 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]
Tintenlöscher
Tintenlöscher Historismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]
Tischspiegel
Waldglasflasche
Schatulle
Waldglas-Boutille
Waldglas-Boutille Mecklenburg frühes 19. Jh., grüne Glasmasse, großer Bodenabriss, H. 26 cm ...[more]
Fischernetz - Boje
Fischernetz - Boje aus mundgeblasenem Grünglas, vom Fischland-Darß, L. 27 cm ...[more]
Vorratsgefäß
Vorratsgefäß Waldglas, Mecklenburg Mitte 19. Jh., eingezogene Schulter mit umgelegtem Binderand, in Form geblasen, H. ...[more]
Netzkugel
Pottsbouteille
Paar Kerzenleuchter
Monogrammist L. F.
Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts) Figur Zinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt (Bildhauer des 20. Jh.) Liegender Knabe Bronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]
Gründerzeit - Bücherschrank
Weinkruke
Weinkruke Elsass 19. Jh., mundgeblasen, braunes Glas, H. 34 cm ...[more]
Waldglas Flasche
Flasche
Waldglas Flasche
Vorratsflasche/ Boutille
Vorratsflasche/ Boutille Mecklenburger Waldglas 19. Jh., eingezogene Schulter mit kräftigem Binderand, H. 28 cm ...[more]
Weinkruke
Weinkruke Frankreich 19. Jh., grüngefärbte, mundgeblasene Glasmasse, Abrisshals m. Rillenverzierung, H. ca. 30 cm ...[more]
6 Dessertteller
Biedermeiertasse
Kuchenschüssel
1341 Los(e)/Seite