- Afrikana (4)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (9)
- Ausgrabungen (14)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (45)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (40)
- Dokumente (19)
- Erotica (3)
- Figürliches (4)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (52)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (9)
- Landkarten (8)
- Malerei/Graphik (225)
- Militaria (118)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (182)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (146)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (32)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (1)
- Textilien (6)
- Uhren (12)
- Varia (106)
- Volkskunst (12)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (14)
- Zinn (4)
- Collectables (191)
- Coins (182)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (138)
- Ceramics (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Prints (71)
- Glassware (52)
- Stamps (45)
- Furniture (42)
- Watercolours (41)
- Books & Periodicals (40)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Models, Toys, Dolls & Games (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Fine Art & Antiques (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Asian Art (9)
- Lighting (9)
- Photographs (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Scientific Instruments (1)
- Sculpture (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1341 Los(e)/Seite
Dr. Arthur Berger
Archiv für Landeskultur (Hrsg.)
Archiv für Landeskultur (Hrsg.) „Revue der Landwirthschaft“, Sandmeyer/ Schwerin 1855-1865, 15 Hefte in 8 Bände, OBrosch. ...[more]
Verlagsbuchhandlung (Hrsg.)
Dali Bibel
Gauamtsleiter Richard Crull (Hrsg.)
Herausgeber
Dr. Karl August Kroth
Dr. Karl August Kroth „Das Werk Opel“, Verlag Max Schröder/ Berlin 1927, 134 S. mit zahlreichen Abb., OLn. goldgeprägt ...[more]
4 Prospekte Lloyd
4 Prospekte Lloyd 1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß ...[more]
Lukian
Lukian „Hetären Gespräche“, Buchverlag der Morgen Berlin 1989, 88 S., mit 15 Zeichnungen von Gustav Klimt, Erstauflage ...[more]
Hermann Fischer-Barnicol
Max Schwimmer
Otto Dix
Herausgeber
Vordruckalbum
Vordruckalbum Berlin, vorwiegend postfrisch, gut gefüllt ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum DDR ab 1952, VEB (K) Briefmarkenverlag Aschersleben, Nr. 421, sehr gut gefüllt (wenige Lücken) ...[more]
Schwaneberger Vordruckalbum
Schwaneberger Vordruckalbum „Europa“, einige Marken ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum
Lot Dokumente
Themensammlung Luftfahrt
Themensammlung Luftfahrt 3 Alben, Vordruckblätter, vollständig, Marken postfrisch ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Ganze Welt nach 1945, postfrisch und gestempelt, ungeprüft ...[more]
1 Album
1 Album Themensammlungen, Gemälde, Tiere u. Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
1 Album
1 Album Ganze Welt, Themensammlung Sport, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Deutsches Reich bis 1945, postfrisch oder gestempelt, umfangreich ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Europa 1945 - ca. 1960er Jahre, postfrisch oder gestempelt ...[more]
2 Briefmarkenalben
2 Briefmarkenalben BRD ab 1949 bis ca. 1970er Jahre, postfrisch oder gestempelt, sehr umfangreich ...[more]
3 Alben u. 1 Posten Steckblätter
3 Alben u. 1 Posten Steckblätter Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Sowjetische Besatzungszone, SBZ, Postfrisch oder gestempelt, umfangreich ...[more]
1 Album
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Monaco, Schaubeck-Verlag, Nr. 818, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum u. a. frühe DDR u. Ganze Welt, ungeprüft ...[more]
Konvolut
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum DDR, ungeprüft, diverse (gestempelt u. ungestempelt) ...[more]
Steckalbum
1 Steckalbum
Hans - J. Richter
Postkartenalbum
Postkartenalbum 110 Postkarten I. WK u. einige Ganzsachen ...[more]
Postkartenalbum
Postkartenalbum 110 Postkarten u. Briefe I. WK ...[more]
Posten Kalender
2 Steckkarten
Lot Postkarten
1 Steckkarte
1 Steckkarte West Berlin, Serie Frauenköpfe, 17 Marken komplett, postfrisch ...[more]
14 Blöcke
Lot Briefmarken
Lot Briefmarken BRD 1968-1978, 14 Blöcke postfrisch ...[more]
1341 Los(e)/Seite