Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1257 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1257 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 661

Vase

Vase geschliffenes Kristallglas, Trompetenform mit 835er Silbermontierung, H. 20,5 cm ...[more]

Los 662

Keramikvase

Keramikvase um 1970er Jahre, Herst. Azini/ Dänemark, schwarz-weiß glasiert, H. 13 cm ...[more]

Los 663

Vase

Vase Kristallglas mit Linsenschliff, 925er Sterling Silbermontierung, H. 21cm ...[more]

Los 664

Likörset

Likörset 1940er Jahre, geschliffenes, farbloses Pressglas, Karaffe mit Stopfen u. 6 Likörgläschen, H. 30 cm (Karaffe) u. 12,5 cm .....

Los 665

Blume

Blume Mitte 20. Jh. Murano, Glas (rot, grün u. gelb gefärbte Glasmasse), L. 36 cm ...[more]

Los 666

Porzellanschale

Porzellanschale Noritake/ Japan, Elfenbeinporzellan mit Gold/ Blau Dekor, min. Randchip, D. 25 cm ...[more]

Los 667

Rosenkreuz

Rosenkreuz (Elfenbeinschnitzer des wohl 19. Jh.) Steckbares Kreuz mit feiner plastischer Rosenschnitzerei, Metallzapfen zum Aufstellen wurde ab...

Elfenbeinschnitzer des 19./20. Jh. „Stehender Pan“, Elfenbein geschnitzt, reliefierte Darstellung des Hirtengottes nach altem Vorbild, rückseit...

Elfenbeinschnitzer des 19./20. Jh. „Yakshi v. Sonnentempel“, Elfenbein geschnitzt, reliefierte Darstellung der Göttin nach altem Vorbild, rücks...

Los 670

Büste

Büste 1908 - 1919, aus d. damaligen Kolonie Deutsch- Südwestafrika, „Himbafigur“, Elfenbein geschnitzt, aus d. Sammlung d. Landvermessers Hugo ...

Los 671

Porzellanschale

Porzellanschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1870, halbplastisch modelliert u. godroniert, durchbrochene...

Lot Bronzereliefs Weihnachtsedition von Butzon und Bercker GmbH, mit alttestamentarischen Motiven, 4 Stück ...[more]

Los 673

Decke

Decke Gründerzeit um 1890, schwarzer Samt mit asiatischem Dekor, 50 x 60 cm ...[more]

Los 674

Nähkörbchen

Nähkörbchen um 1900, kunstvolle Korbflechtarbeit, innen m. blauem Stoff u. Polster ausgekleidet, Verschluss fehlt, Innenfutter gebrauchsspurig,...

Biedermeier Nähtisch Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm ...[more]

Los 676

Wandteller

Wandteller 1920er Jahre, handgemalte Vedute mit Mühle, Goldrand (berieben), D. 45 cm, Randchip ...[more]

Messingstandrahmen um 1880, Messing mit facettiertem Glas, Atelierfoto einer Dame von Franz Landenberger/ Schramberg, 22 x 11,5 cm ....

Los 678

Mokkakanne

Mokkakanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, I. Wahl), handgemalter Weinlaubdekor, H. 16 cm ...[more]

Los 679

Weinkelch

Weinkelch 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, Schaftnodus, H. 11 cm ...[more]

Standbilderrahmen um 1900, Messing, 25 x 18,5 cm, Fotoausschnitt 14 x 10 cm ...[more]

Lot Tischkerzenleuchter um 1950er Jahre, Klarglas, 4 Stück ...[more]

Jugendstil Schälchen um 1900, Kunstguss, schwere Ausführung, L. 18 cm ...[more]

Los 683

3 Gewürznäpfe

3 Gewürznäpfe Metall mit Glaseinsatz, D. 4,5 cm ...[more]

Los 684

Stangenvase

Stangenvase Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm ...[more]

Los 685

Kleine Vase

Kleine Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm ...[more]

Schneeglöckchenvase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung mit Gravur „Hanna zu Weihnachten 1951 - Dein Vati“, H. 8 cm .....

Schneeglöckchen Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 9 cm ...[more]

Salz- u. Pfefferstreuer wohl USA um 1900, Sterling Silber, H. 12 cm ...[more]

Paar Schälschliffgläser Ende 19. Jh., Klarglas mit doppeltem Schaftnodus, Kuppa mit Handschliff, mundgeblasenes Glas, H. 11 cm ...[m...

Lot Gewürznäpfe Presskristall mit facettierter Wandung, 4 Stück ...[more]

Schnupftabakflasche Weißporzellan, handbemalt in japanischer Manier, Stopfen mit kleinem Spatel, H. 6 cm ...[more]

Los 692

8 Löffel

8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]

Los 693

Gewürznapf

Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]

Los 694

Gewürznapf

Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]

Fischvorlegebesteck Silberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor, vergoldete ziselierte Laffen ......

Los 696

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter um 1920er Jahre, Pressglas, Knieender Engel auf Stern, H. 7 cm ...[more]

Los 697

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Biedermeier Wasserkrug 19. Jh., gelbe u. blaue Glasmasse mit Abriss, Email - Schneemalerei, H. 29 cm ...[more]

Los 699

Biedermeierglas

Biedermeierglas 19. Jh., lila eingefärbtes Klarglas, Schneemalerei eines „Knaben mit Botschaft“, angesetzter Henkel, 2 Randchips, H. 10 cm ...

Lot Porzellanfiguren Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen/ Bing & Grøndahl Porcelain, entworfen v. Svend Lindhart, Weißporzellan, am Boden gema...

Likörstengelglas Böhmen, 1. Drittel 20. Jh., mit farbiger Kuppa (minim. Randchip), H. 14 cm ...[more]

Los 702

3 Tischleuchter

3 Tischleuchter Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, D. 6,5 cm ...[more]

Los 703

Tischvase

Tischvase Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Designentwurf der 1960er Jahre, Weißporzellan, H. 13 cm ...[more]

1 Anbiettellerchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), im Spiegel Biskuitmedaillon mit erotischer Szene, D. 13 cm ...[more]

Los 705

Milchkännchen

Milchkännchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke),Weißporzellan, H. 6 cm ...[more]

Paar Stangenhalter 1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm ...[more]

Los 707

Obstschale

Obstschale Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke mit Reichsapfel), Weißporzellan mit zartem Goldrand, ovale Schiffchenform, L. 27,5 cm ...

Konfektschälchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan mit 2 seitl. Handhaben, D. 12,5 cm ...[more]

Empire Kerzenleuchter versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm ...[more]

Los 710

Aufsatzschale

Aufsatzschale um 1900, Sterling Silber, umlaufender Rosendekor, gedellt, H. 16 cm ...[more]

Los 711

Blattschale

Blattschale Wiener Jugendstil um 1902, Herst. Argentor Werke Rust & Hetzel, D. 25 cm ...[more]

Los 712

Schmuckdöschen

Schmuckdöschen um 1890, Metall mit halbplastischem Gründerzeitdekor, auf dem Deckel Darstellung eines Gebirgssees mit Kapelle, innen mit Stoff ...

Los 713

Toilettenset

Toilettenset Haarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]

Hugo Berger (Entwurf) Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm ...[more]

Los 715

A. Peters

A. Peters (Keramiker des 20. Jhr.) Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]

Los 716

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Monogrammist D. L. (Bildhauer des 20. Jh.) Weiblicher Torso Stuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]

Los 718

Likörkrug

Likörkrug um 1930er Jahre, grau glasierte Keramik mit Handmalerei und angesetztem gedrehtem Henkel, H. 20 cm ...[more]

Los 720

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1257 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose