Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1257 Los(e)

  • 1257 Los(e)

Los 722

Tischvase

Tischvase Holmegaard/ Dänemark (1961), blaue Glasmasse, H. 20 cm ...[more]

Los 723

Jugendstil Vase

Los 724

Prunkschale

Los 725

Tellerleuchter

Los 726

Abendtäschchen

Abendtäschchen 1940er/ 50er Jahre, schwarzer Samt mit silberner Glasperlenstickerei, Bügelverschluss, 16 x 18 cm ...[more]

Los 727

Blumentisch

Blumentisch um 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]

Los 729

Schmuckteller

Los 731

2 Krüge

Los 732

Tasse

Biedermeiertasse um 1830, handgemalte Kartusche mit Spruch „Zufriedenheit ist eine herrliche Tugend“ ...[more]

Los 735

Zuckerschale

Los 736

Ovaler Rahmen

Ovaler Rahmen um 1920, mit coloriertem Kinderporträt, 36 x 28 cm ...[more]

1 Paar Bauernsilberleuchter Glas, goldfarben überzogen, 1 bestoßen ...[more]

Los 738

Goldwaage

Goldwaage 20. Jh., im Etui, diverse Gewichte ...[more]

Los 739

Reiseikone

Reiseikone Rußland, Christus Pantokrator, Bronze, 11 x 9,5 cm ...[more]

Russisches Opernglas Messing/ Metall u. Kunststoff, im Etui ...[more]

Los 743

Gürtelbörse

Gürtelbörse Japanische Gürtelbörse, Seide bestickt, L. 33 cm ...[more]

Los 745

6 Wodkabecher

6 Wodkabecher Rußland 20. Jh., in Cloisonettechnik gearbeiteter Schuppendekor, H. 4,7 cm, dazu Serviertablett ...[more]

Optisches Gerät Funktion unbekannt, je 3 Linsen, gemarkt „Theater Land Meer“, Breite 11 cm ...[more]

Standbilderrahmen Gründerzeit um 1890, Metallguß bronziert, Original Foto der Zeit, 31 x 23, Fotoausschnitt 14,5 x 10 cm ...[more]

Los 749

Vedutentasse

Los 750

Ölkanne

Ölkanne um 1910, Kristallglas, handgeschliffen, mit Henkel, H. 16 cm ...[more]

Antike Moccamühle Orientalisch, ziseliertes Messing, Stahlwerk u. klappbare Kurbel, H. 24 cm ...[more]

Los 752

Geldkatze

Geldkatze 1888, gehäckelt mit Perlstickerei, u.a. Jahreszahl „1888“ u. Grafenkrone, L. 28 cm ...[more]

Lot Petit Point Stickerei Etui, 2 Döschen u. 1 kleiner Handspiegel ...[more]

Los 754

Handspiegel

Los 755

1 Mokkagedeck

1 Mokkagedeck Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Weißporzellan mit Goldrand, reich bemalter Blütendekor ...[more]

1 Paar Tafelleuchter um 1800, Weißblech, versilbert, berieben, H. 25,5 cm ...[more]

Los 757

6 Teelöffel

6 Teelöffel Rußland 20. Jh., versilbert mit vergoldeter Laffe, halbplastischer Blütendekor, im Besteckkasten ...[more]

Marianne Starck/ Michael Andersen Bornholmer Taufbecken, Fayance, polychrom glasiert, H. 15 cm ...[more]

Los 759

Milchkännchen

Los 761

Prunkschale

Los 762

Menora

Menora Handarbeit Hans Plock/ Demmin (Kunstschmied) um 1920er Jahre, Messing, 7flammig ...[more]

Erotische Künstlervase 20. Jh., grün gefärbte Glasmasse, mundgeblasen, in Form eines weiblichen Unterleibes, H. 21 cm ...[more]

3 Schüsselteller Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm ...[more]

Los 766

Wandkonsole

Wandkonsole 19. Jh., mit Akanthusblattdekor, beschnitzt, goldfarben gefasst, rechteckige Platte, H. 19 cm ...[more]

Los 767

Stalaktit

Stalaktit Südtiroler Dolomiten, gefunden nach Beräumung von Höhlengängen, aufgetrennt, L. 18 cm ...[more]

Los 768

Vase

Los 769

Mehlschütte

Los 770

Semmelschütte

Semmelschütte 1930er Jahre, Keramik glasiert, rechteckige Form, 18 x 10 x 20 cm ...[more]

Los 771

Paar Teesiebe

Paar Teesiebe um 1900, Metall, in Form gedrückt, mit floralem Dekor ...[more]

Los 772

Salzschütte

Salzschütte 1930er Jahre, hellblau emailiert, mit Holzdeckel ...[more]

Los 773

Vinzenz Perner

Los 774

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]

Los 775

Rauchschatulle

Rauchschatulle hölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]

Los 776

Lot Pfeifen

Los 777

Kachel

Los 778

Holofernes

Runde Eisengussplatte mit Gießereimarke, filigran durchbrochener Dekor im Empirestil, D. 27 cm ...[more]

  • 1257 Los(e)