Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1257 Los(e)

Los 541

Armband

Los 542

Armband

Los 543

Brosche

Los 544

Kettenanhänger

Kettenanhänger 333er GG, Ges.-Gew. 5,15 g, längliche durchbrochene Form, im Zentrum eckiger geschliffener Fluorit, L. 5 cm ...[more]

Los 545

Brosche

Los 546

Brosche

Los 547

Brosche

Brosche 585er GG, 8,11 g, längliche Form, im Zentrum ein rechteckiger Aquamarin, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]

Los 548

Brosche

Los 549

Brosche

Los 550

Brosche

Los 551

Brosche

Brosche 333er GG (ungest./gepr.), 4,85 g, längliche Form, mit Turmalincabochon u. kleinem Diamantsplitter, L. 6,5 cm ...[more]

Los 552

Damenring

Los 553

Damenring

Damenring 585er GG, 2,37 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,09 ct.), RG 54 ...[more]

Los 554

Damenring

Damenring 585er GG, 1,61 g, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,03 ct.), RG 53 ...[more]

Los 555

Damenring

Damenring 585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. kleinem Diamantsplitter, RG 54 ...[more]

Los 556

Damenring

Damenring 585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57 ...[more]

Los 557

Herrenring

Los 558

Kinderring

Kinderring 333er GG, 1,38 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Türkis-Cabochon, RG 50 ...[more]

Los 559

Damenring

Los 560

Damenring

Damenring 585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem gefassten Rauchquartz, RG 54 ...[more]

Los 562

Damenring

Los 563

Damenring

Damenring 750er GG, 4,96 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 20 Brillanten, RG 56 ...[more]

Los 564

Schmuckset

Los 565

Collier

Los 569

Deckenlampe

Deckenlampe 3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]

Los 570

Deckenleuchter

Deckenleuchter um 1920er Jahre, Messing, 8flammig, mit zahlreichen Kristalllüstern ...[more]

Los 571

Deckenampel

Deckenampel Art Deco um 1910, 6 passige Milchglaskuppel, handbemalt im asiatischen Stil, H. 76 cm ...[more]

Los 572

Deckenlampe

Los 573

Deckenspinne

Deckenspinne erzgebirgisch Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm ...[more]

Jugendstil Petroleumlampe um 1900, Fuß aus Bronze u. Marmor, handbemalter Glastank mit floralem Dekor, funktionstüchtig ...[more]

Los 575

Räuchermann

Posten Weihnachtskugeln Glas, silberfarben gefasst, halbrunde Form, untersch. Größen, 13 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, Zapfenform, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 11 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 10 Stück ...[more]

Los 582

Räuchermann

Los 583

Räuchermann

Los 584

Räuchermann

Los 585

Vase

Paar Schälschliffgläser Ende 19. Jh., mit Balusterschaft und handgeschliffener Kuppa, H. 11 cm ...[more]

Los 588

2 Gedecke

Los 589

Serviettenring

Serviettenring Historismus - Serviettenring, typischer Dekor der Zeit, freie Gravurkartusche, D. 5 cm ...[more]

Los 590

Porzellanfigur

Los 591

Porzellanschale

Briefkastenschlitz Jugendstil um 1900, mit Gießereimarke, mit Aufschrift „Briefe und Zeitungen“, 22 x 5,5 cm ...[more]

Jugendstil-Jardiniere um 1900, Porzellan polychrom staffiert, mit 2 Figuren u. geschwungenen Handhaben, H. 21 cm ...[more]

Los 594

Cabaret

Art Deco Sektkühler um 1920er Jahre, 2 seitliche Handhaben, Zinn, H. 23 cm ...[more]

Los 596

Weinkrug

Los 599

Prunkteller

Los 600

Cabaret

  • 1257 Los(e)