Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1257 Los(e)

Los 601

Cabaret

Los 603

Cabaret

Los 605

Kaffeeset

Posten Baumkerzenhalter Weißmetall, einige farbig gefasst, zapfenförmige Klemme, untersch. Größen, ges. 66 Stück ...[more]

Christbaum Kerzenhalter sogn. Pendelkerzenhalter, spiralförmiger Kerzenhalter mit Gehänge als Gewicht, ges. 26 Stück ...[more]

Los 609

Posten Lametta

Posten Lametta u.a. Bleilametta, einige in Orig.-Verpackung ...[more]

4 Weihnachtsteller 1960er Jahre, im Spiegel weihnachtl. Dekor, D. 25 cm ...[more]

Los 611

Paar Wandteller

Los 612

Jagdbesteck

Jagdbesteck 19. Jh., Nixon & Winterbottom Pyramid Cutlery & Co/ Sheffield England, Beingriffe, 7 Gabeln u. Messer ...[more]

Los 613

Zuckerdose

Zuckerdose um 1900, Weißporzellan mit Petersilienmuster u. feiner Goldstaffage, 2 ausgearbeitete Handhaben, H. 14 cm ...[more]

Los 614

Schnapsglas

Schnapsglas 2. Hälfte 19. Jh., Mecklenburger Waldglashütte, dickwandiges Klarglas mit Milchglasrand, mundgeblasen, H. 12 cm ...[more]

Los 615

Schnapsglas

Los 616

Kutscherglas

Kutscherglas Mecklenburg 1. Hälfte 19. Jh., mundgeblasen, farblose Glasmasse m. Abriss, H. 12,5 cm ...[more]

Los 617

Coktailshaker

Paar Schälschliffgläser 10. Jh., Glockenförmige Kuppa, Schaftnodus, H. 10 cm ...[more]

Los 620

Mokkakernstück

Mokkakernstück Jugendstil, Alt Schönwald, Weißporzellan mit blauem und Gold-Dekor, geknickte Handhabe, 3 teilig ...[more]

Los 621

Ballerina

Ballerina grazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Los 622

Porzellanschale

Standbilderrahmen um 1870, Bronze vergoldet (?), typischer Dekor der Zeit, 20 x 16 cm, Fotoausschnitt 8 x 6 cm ...[more]

Los 625

Messingrahmen

Messingrahmen mit zeitgenössischer Frauenfotografie um 1900, 13 x 7,5 cm ...[more]

Los 626

Schnapsglas

Schnapsglas um 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]

Los 628

Mokkatasse

Mokkatasse Handmalerei der Firma Roloff/ Münster Westf., Weißporzellan mit reichem Golddekor ...[more]

Los 629

Kolbenfüller

Los 630

Tellerchen

Los 631

Becherglas

Becherglas Glashütte Süßmuth/ Immenhausen, Kristallglas mit feinem Handschliff eines spielenden Fohlen, H. 11,5 cm ...[more]

Los 632

Pompadour

Pompadour Anfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche und kleines Portmonee ...[more]

Andenkenschälchen England um 1900, Messing versilbert mit Henkel, im Fond Bild der Westminster Abbey, 17 x 14 cm ...[more]

Los 635

Ziertässchen

Paar Saftgläser um 1910 (?), Klarglas, feiner eingeschliffener Linien- u. Blütendekor, Goldrand, H. 13 cm (1 X Haarriss) ...[more]

Los 638

Konfektschale

Konfektschale um 1875, grün gefärbtes Preßglas mit geknifftem Rand, D. 23 cm ...[more]

Los 640

Salatiere

Los 641

Kuchenplatte

Los 642

Kaffeekanne

Los 643

Kleine Vase

Los 644

Rasiermesser

Rasiermesser Schildpatt mit geritzten Verzierungen u. Silberplakette (Rose), L. 25 cm ...[more]

Los 645

Patronenfüller

Los 646

Paar Vasen

Gesichtskrug/ Face Jug Sarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert, H. 20,5 cm ...[more]

Los 648

Jugendstilvase

Los 649

Porzellanfigur

Porzellanfigur Porzellanmanufaktur Goebel GmbH, Hummelfigur „Wanderlied“, polychrom staffiert, H. 10,5 cm ...[more]

2 Amethystschalen Amethyst geschliffen, D. ca. 13 u. 9 cm ...[more]

Los 651

Vase

Vase dickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen Farbeinschmelzungen u. außergewöhnlicher Form, H. 11 cm ...[more]

Schmuckschatulle um 1875, Nußbaum Wurzelholzfurnier, Spiegel im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 33 x 20 x 11 cm ...[more]

Los 653

Blumentisch

Los 654

Paar Garderoben

Paar Garderoben Mitte 19. Jh., gedrechselt, mit beweglichen bzw. schwenkbaren Haken, 1x altrest., 33,5 x 32 cm ...[more]

Papier-Anziehpuppe auch Papier Ankleidepuppe, um 1880, H. 36 cm, oval gerahmt ...[more]

Los 656

Blumentopf

Los 657

Frisierset

Los 658

Cabaret

Los 659

Eulenleuchter

Eulenleuchter antiker Leuchter, 3 flammig, Eisen geschmiedet mit einer Eule bekrönt, H. 35 cm ...[more]

Los 660

Vitrinenaufsatz

  • 1257 Los(e)