Keine Abbildung
Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Martin-Luther-Str. 82, Berlin, 10825, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 24038961

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

617 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 617 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kornejewka) "Im Mai" (1897), Radierung/Aquatinta, 34,5 x 25,0 cm, rechts unten mit Bleistift signiert, Druck...

Barlach, Ernst (1870 Wedel - 1938 Rostock) Ohne Titel, Lithographie, Blattgröße 37,0 x 49,0 cm, Blatt 27/60, rechts unten signiert hinter Glas, ge...

Buddakopf Thailand, Ende 18. Jh., Bronze, montiert auf einem späteren Holzsockel, H. ohne Sockel 21,0 cm, detailreicher Guß, originale Patina ......

Räuchergefäß China, um 1900, Bronze mit Vergoldung, glatter Korpus, 2 figürliche gestaltete Handhaben in der Form von Mäusen, H. 13,0 cm ...[more]

Budda Shakyamuni Sino-tibetisch, 19. Jh., Bronze mit Vergoldung, sitzend auf doppeltem Lotusthron, feine Ziselierungen, verziert mit einer Türkisp...

Holzschatulle China, 19./20. Jh., dicht gemasertes Holz mit ganzflächiger Beschnitzung, mittig im Deckel kleine Kartusche mit Schriftzug, H. 14,0 ...

Teekännchen China, Chicken`s Blood Stone, fein geschnittenes Dekor, dazu 2 x zwei Koppchen - Porzellan, Blaudekor, dazu großes Etui mit Klappdecke...

Große Erotische Skulptur (China Mitte 19. Jh.) "Fantasie - Chinesin in Ekstase auf einer Eber", Bronze mit Vergoldung, fein ziseliert, H. 32,0 cm,...

Loading...Loading...
  • 617 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose