- Nur Massenlose anzeigen
493 Los(e)/Seite
Sohler, Peter, war 1948 tätig in München"Jäger auf dem Weg zur Jagd", Öl auf Holz, 13 x 18 cm,
Wolters, Georg (1861 Braunschweig -1943)"Waldlandschaft", Öl auf Lw/Karton, 47,5 x 33,5 cm, rechts
Wolters, Georg (1861 Braunschweig -1943)"Waldlandschaft", Öl auf Lw/Karton, 47,5 x 33,5 cm, rechts unten signiert und dat. ...[more]
Faber du Four, Hans von (1863 - 1940)"Junge Frau mit Blauen Hut", Öl auf Malkarton, 35 x 45 cm,
Faber du Four, Hans von (1863 - 1940)"Junge Frau mit Blauen Hut", Öl auf Malkarton, 35 x 45 cm, rechts unten signiert ...[more]
Süs, Wilhelm Peter (1861 - 1933)"Junge Frau am Wasser", Öl auf Malkarton, 48 x 34 cm, rechts unten
Süs, Wilhelm Peter (1861 - 1933)"Junge Frau am Wasser", Öl auf Malkarton, 48 x 34 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wolters, Georg (1861 - 1943)"Großer Felsen im Wald", Öl auf Lwd., 42 x 60 cm, Sammlung Stubbe
Wolters, Georg (1861 - 1943)"Großer Felsen im Wald", Öl auf Lwd., 42 x 60 cm, Sammlung Stubbe ...[more]
Wolters, Georg (1860 -1933)"Gatter am Waldrand", Öl auf Lwd/Hartfaser, unsig. aus Nachlaß ...[more]
Lenbach Franz Seraph von (1836 - 1904)"Fürst Bismarck", Öl auf Holz, 42 x 32 cm, rückseitig alte
Lenbach Franz Seraph von (1836 - 1904)"Fürst Bismarck", Öl auf Holz, 42 x 32 cm, rückseitig alte Zuschreibung ...[more]
Robby, Adolf 1868 tätig in Rom, Paris u. München"Portrait eines feinen jungen Herrn", Öl auf Lwd.,
Robby, Adolf 1868 tätig in Rom, Paris u. München"Portrait eines feinen jungen Herrn", Öl auf Lwd., 93 x 73 cm, rechts unten signiert ...[more]
Steinbrecht, Alexander (1864 - 1922)"Waldlichtung", Öl auf Lwd., 71,5 x 98,5 cm, links unten
Steinbrecht, Alexander (1864 - 1922)"Waldlichtung", Öl auf Lwd., 71,5 x 98,5 cm, links unten signiert und (19)07 dat. ...[more]
Münchner Maler um 1890"Bäuerin nach getaner Arbeit", Öl auf Lwd., 77 x 61 cm, unsig. ...[more]
Dahl, Hans (1849 - 1937) zugeschrieben"Norwegisches Mädchen mit kleiner Sense", Öl auf Lwd., 51 x 37
Dahl, Hans (1849 - 1937) zugeschrieben"Norwegisches Mädchen mit kleiner Sense", Öl auf Lwd., 51 x 37 cm, unsig. ...[more]
Freund, Wilhelm (1860 - 1936)"Morgenstimmung in Stockelgrund", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, links
Freund, Wilhelm (1860 - 1936)"Morgenstimmung in Stockelgrund", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, links unten signiert ...[more]
Rohlfs, Christian (1849 - 1938) zugeschrieben"Im Salon", Öl auf Lwd., 33 x 48 cm, rechts unten
Rohlfs, Christian (1849 - 1938) zugeschrieben"Im Salon", Öl auf Lwd., 33 x 48 cm, rechts unten monogr. ...[more]
Heider, Hans (1861 - 1947)"Junge Frau mit Hut", Öl auf Malkarton, 43 x 40 cm, rechts unten signiert
Heider, Hans (1861 - 1947)"Junge Frau mit Hut", Öl auf Malkarton, 43 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]
Krombach, Max (1967 - 1947)"Dorfkirche in Südtirol", Öl auf Lw, 73 x 98 cm, links unten signiert und
Krombach, Max (1967 - 1947)"Dorfkirche in Südtirol", Öl auf Lw, 73 x 98 cm, links unten signiert und 1888 datiert ...[more]
Kaiser, Josef A. (1859 - 1923)"Sommer in den Schweizer Bergen", Öl auf Lwd., 50 x 80 cm, rechts
Kaiser, Josef A. (1859 - 1923)"Sommer in den Schweizer Bergen", Öl auf Lwd., 50 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Makovskij, Konstantin, Egorovic (1839 - 1915)"Frau im dunklen Kleid", Öl auf Lwd., 78 x 62 cm, mitte
Makovskij, Konstantin, Egorovic (1839 - 1915)"Frau im dunklen Kleid", Öl auf Lwd., 78 x 62 cm, mitte rechts signiert und (18)97 dat. ...[more]
Achenbach, Andreas (1815 - 1910)"Schiff auf der Nordsee", Öl auf Holz, 27 x 36 cm, links unten
Achenbach, Andreas (1815 - 1910)"Schiff auf der Nordsee", Öl auf Holz, 27 x 36 cm, links unten signiert, rechts (18)99 dat. ...[more]
Kuhnert, Wilhelm (1865 - 1925) zuge."Löwen auf dem Hügel", ÖL. auf Lwd., 65 x 85 cm, links unten
Kuhnert, Wilhelm (1865 - 1925) zuge."Löwen auf dem Hügel", ÖL. auf Lwd., 65 x 85 cm, links unten signiert ...[more]
Becker, August (1822 - 1887)"Hochgebirgslandschaft", Öl auf Lwd. 53 x 39 cm, mitte unten signiert, (18)49 dat. ...[more]
Portraitmaler, Russland 1840"Portrait eines Edelmannes", Öl auf Lwd., 63 x 48,5 cm ...[more]
Jagdmaler, Belgien 17./18. Jh."Vorbereitung zur Jagd", Öl auf Lw. auf Hartfaser, 22 x 29,5 cm
Jagdmaler, Belgien 17./18. Jh."Vorbereitung zur Jagd", Öl auf Lw. auf Hartfaser, 22 x 29,5 cm ...[more]
Franke, Carl, Deutsch um 1880"Königssee mit Blick auf St. Bartholomä" 50 x 81 cm, links unten
Franke, Carl, Deutsch um 1880"Königssee mit Blick auf St. Bartholomä" 50 x 81 cm, links unten signiert ...[more]
Mihalik, Daniel (1869 Tschechei - 1910)"Schäfer mit Schafherde", Öl auf Holz, 36,5 x 52 cm, rechts
Mihalik, Daniel (1869 Tschechei - 1910)"Schäfer mit Schafherde", Öl auf Holz, 36,5 x 52 cm, rechts unten signiert ...[more]
Ender, Eduard (1822 - 1883)"Fischer am Chiemsee mit Blick auf die Herreninsel", Öl auf Holz, 31,5
Reinhold, Franz (1816 - 1893)"Beim Hufschmied", Öl auf Lwd., 45 x 56 cm, links unten signiert
Reinhold, Franz (1816 - 1893)"Beim Hufschmied", Öl auf Lwd., 45 x 56 cm, links unten signiert ...[more]
Reiser, Carl (1877 - 1950)"Schäferin mit Schafsherde", Öl auf Lwd., 54 x 70 cm, links unten signiert
Reiser, Carl (1877 - 1950)"Schäferin mit Schafsherde", Öl auf Lwd., 54 x 70 cm, links unten signiert und (18)97 dat. ...[more]
Jacobi, Otto R. ( Königsberg 1814 - 1901)"Reisigsammler und Tochter blicken auf Frauenkirche
Corinth, Lovis (1858 - 1925) Umkreis,"Auf der Landstraße", Öl auf Hartfaser, 16,5 x 12,5 cm ...[more]
Zommer, Richard K. (1866 - 1939) zugeschrieben,"Rast vor dem Ararat", Öl auf Lwd., 41 x 67 cm, das
Zommer, Richard K. (1866 - 1939) zugeschrieben,"Rast vor dem Ararat", Öl auf Lwd., 41 x 67 cm, das Bild ist um 1900 entstanden ...[more]
Kossak, Jerzy (1886 - 1955)"Soldaten im Winter", Öl auf Karton, 49 x 37 cm, rechts unten signiert
Kossak, Jerzy (1886 - 1955)"Soldaten im Winter", Öl auf Karton, 49 x 37 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stolzenberg, A.E., Deutschland 19/20 Jh."Stillleben mit Obst und Hummer", Öl auf Lwd., 70,5 x 100
Stolzenberg, A.E., Deutschland 19/20 Jh."Stillleben mit Obst und Hummer", Öl auf Lwd., 70,5 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Wagner - Höhenberg, Josef (1870 - 1935),"Beim Notar", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert,
Plachy, Ferenc (? - 1861)"Bildnis eines Ehepaares", Öl auf Lwd, 78 x 61 cm, links unten signiert und
Plachy, Ferenc (? - 1861)"Bildnis eines Ehepaares", Öl auf Lwd, 78 x 61 cm, links unten signiert und 1848 datiert ...[more]
Setkowicz, Adam (1876-1945)"Heimkehr des Bauern", Öl auf Malkarton, 34 x 50 cm, links unten signiert ...[more]
Monogrammist "J.K.", Österreich/Deutsch 19. Jh."Alte Tiroler Burg am Wasser", Öl auf Lw, 70 x 95 cm,
Monogrammist "J.K.", Österreich/Deutsch 19. Jh."Alte Tiroler Burg am Wasser", Öl auf Lw, 70 x 95 cm, links unten monogrammiert ...[more]
Menz, Max von (Wasserburg 1824 - 1895 München)"Picknick auf dem Chiemsee", Öl auf Lw, unten rechts
Seeger, Hermann (1857 - 1945)"Mädchen am Ostseestrand", Öl auf Lw, 90 x 72 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hacker, Adolf (1873 - 1943)"Diana auf dem Sofa". Öl auf Lw, 68 x 127 cm, rechts unten signiert
Hacker, Adolf (1873 - 1943)"Diana auf dem Sofa". Öl auf Lw, 68 x 127 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sokolov, Oleg A. (1919 - 1990)"Komposition", Tusche und Aquarell, 30 x 37 cm, signiert und '80
Sokolov, Oleg A. (1919 - 1990)"Komposition", Tusche und Aquarell, 30 x 37 cm, signiert und '80 datiert ...[more]
Bestler, S., München um 1950"Voralpenlandschaft", Öl auf Lw, 8,5 x 16,5 cm, links unten sign.
Bestler, S., München um 1950"Voralpenlandschaft", Öl auf Lw, 8,5 x 16,5 cm, links unten sign. ...[more]
Heinz, R., Deutsch um 1970"Abendröte im Gebirge", Öl auf Holz, 30 x 24 cm, rechts unten signiert
Heinz, R., Deutsch um 1970"Abendröte im Gebirge", Öl auf Holz, 30 x 24 cm, rechts unten signiert ...[more]
Berger Walther, Deutsch um 1950"Voralpen Landschaft", Öl auf Lw, 24 x 40 cm,links unten signiert
Berger Walther, Deutsch um 1950"Voralpen Landschaft", Öl auf Lw, 24 x 40 cm,links unten signiert ...[more]
Berger Walther, Deutsch um 1950"Sommerlandschaft", Öl auf Lw, 24 x 40 cm, rechts unten signiert
Berger Walther, Deutsch um 1950"Sommerlandschaft", Öl auf Lw, 24 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]
Berger Walther, Deutsch um 1950"Bauernhaus", Öl auf Lw, 24 x 30 cm, links unten signiert ...[more]
Berger Walther, Deutsch um 1950"Weite Landschaft mit Weiher", Öl auf Lw, 24 x 40 cm, unten signiert
Berger Walther, Deutsch um 1950"Weite Landschaft mit Weiher", Öl auf Lw, 24 x 40 cm, unten signiert ...[more]
Hohenegger, Simon (1898 Dachau - 1990)"Allee im Winter", Öl auf Papier, 28 x 24 cm, rechts unten
Hohenegger, Simon (1898 Dachau - 1990)"Allee im Winter", Öl auf Papier, 28 x 24 cm, rechts unten sig. und '41 datiert ...[more]
Dachauer Maler, um 1940"Landschaft mit Mauer", Öl auf Lw auf Holz, 35,5 x 44,5 cm ...[more]
Sohler Peter, Tätig in München 1948"Die Loisach", Öl auf Holz, 13 x 18 cm, links unten signiert
Sohler Peter, Tätig in München 1948"Die Loisach", Öl auf Holz, 13 x 18 cm, links unten signiert ...[more]
Steinacker, Alfred, Österreich /Ungarn um 1920"Kühe in der Puszta an der Tränke", Öl auf Holz, 15
Steinacker, Alfred, Österreich /Ungarn um 1920"Kühe in der Puszta an der Tränke", Öl auf Holz, 15 x 11 cm, links unten signiert ...[more]
Hesner, München um 1950"Rast des Bauern", Öl auf Holz, 9 x 11 cm, links unten signiert ...[more]
Maudecker, Karl, München um 1970"Flusslandschaft", Öl auf Malkarton, 20 x 32 cm, links unten
Maudecker, Karl, München um 1970"Flusslandschaft", Öl auf Malkarton, 20 x 32 cm, links unten signiert und nach "Lier" bez. ...[more]
Impressionist, Europa um 1900"Zwei Frauen", Öl auf Malkarton, 33,5 x 26 cm ...[more]
Jagdmaler, um 1970"Reh im Wald", Öl auf Lw auf Holz, 24 x 30 cm, undeutlich signiert ...[more]
Maurer, Peter, München um 1960"Der Kellermeister bei der Probe", Öl auf Lw, 40 x 30 cm,rechts
Maurer, Peter, München um 1960"Der Kellermeister bei der Probe", Öl auf Lw, 40 x 30 cm,rechts unten signiert ...[more]
Romantschuk, Ukraine um 1930"Pferdtränke im Winter", Öl auf Karton, 15,5 x 19 cm ...[more]
Ovschinikov, W. Ukraine, um 1930"Kosake mit Mandoline", Öl auf Karton, 18,5 x 16 cm, rückseitig
Ovschinikov, W. Ukraine, um 1930"Kosake mit Mandoline", Öl auf Karton, 18,5 x 16 cm, rückseitig bezeichnet ...[more]
Landschaftsmaler, Holland 20 Jh."Winterlandschaft", Öl auf Holz, 30 x 40 cm ...[more]
Jacobe, R., Deutsch um 1950"Anschleichender Fuchs", Öl auf Holz, 15 x 30 cm, rechts unten signiert
Jacobe, R., Deutsch um 1950"Anschleichender Fuchs", Öl auf Holz, 15 x 30 cm, rechts unten signiert ...[more]
493 Los(e)/Seite