- Nur Massenlose anzeigen
493 Los(e)/Seite
Lampe, Deutsch um 1930,Lampenschirm mit Landschaftsmalerei von Erich Mattes ...[more]
Sofa, Norddeutsch um 1850Mahagonifurnier, 88 x 205 x 62 cm ...[more]
Paar Ständer, Deutsch um 1900Linde, Höhe 100 cm ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,helles Holz mit Marketerien, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Kassak, Russland um 1950Wolle, 217 x 131 cm ...[more]
Cartell-Uhr in Boulle-TechnikJohann Hartmann königlicher Hofuhrmacher in Berlin von 1856 – 1872, Uhr
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weißer Alabaster mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen,
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weißer Alabaster mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen, Höhe 48 x 29,5 cm ...[more]
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27 cm, funktionsfähig ...[more]
Große Pendule,Frankreich, 19. Jh., Stil Louis XV., Signatur "Charpentier a Paris", Bronzeguß mit
Festagsikone, Russland um 1800,"Leben des Christus", Ei- Tempera auf Holz, 54 x 45 cm ...[more]
Ikone Russland, 1900),"Nikolaus von Myra", 43,5 x 39,0 cm, Ei- Tempera auf Holz, leicht gewölbt
Ikone Russland, 1900),"Nikolaus von Myra", 43,5 x 39,0 cm, Ei- Tempera auf Holz, leicht gewölbt ...[more]
Ikone, Russland Ende 19. Jhr."Christus", Tempera auf Holz, 33,5 x 25,5 cm ...[more]
493 Los(e)/Seite