493 Los(e)/Seite
Lafasciano, Dario (1984 Turin - lebt und arbeitet in Berlin)"Feierabend Bier", Tempera und Acryl auf
Wimmer, Fritz (1879 - 1960) "Afrikaner mit Speer", Öl auf Lw, 48 x 31 cm, rechts unten signiert
Wimmer, Fritz (1879 - 1960) "Afrikaner mit Speer", Öl auf Lw, 48 x 31 cm, rechts unten signiert ...[more]
Holländischer Maler, 20. Jh."Landschaft im Winter", Öl auf Holz, 30 x 40 cm ...[more]
Schetke, L., Deutsch um 1960"Mohnblumen", Öl auf Lw, 100 x 35 cm, links unten signiert ...[more]
Russischer Künstler"Abend im Russischen Dorf", Öl auf Lw, 81 x 54 cm ...[more]
Götz-Räcknitz (1873 - 1952)"Häuser am Wasser", Öl auf Holz, 41 x 57 cm, links unten signiert, '
Götz-Räcknitz (1873 - 1952)"Häuser am Wasser", Öl auf Holz, 41 x 57 cm, links unten signiert, 'München' bez. ...[more]
Karmann. Anton, Deutsch 20. Jh."Ingolstadt, Schiffelmarkt mit Münster", Öl auf Hartfaser, 40 x 30
Karmann. Anton, Deutsch 20. Jh."Ingolstadt, Schiffelmarkt mit Münster", Öl auf Hartfaser, 40 x 30 cm, links unten signiert ...[more]
Veerenbos, A., Holland um 1910"Dorfeingang", Öl auf Lw, 40 x 60 cm, links unten signiert, rückseitig
Veerenbos, A., Holland um 1910"Dorfeingang", Öl auf Lw, 40 x 60 cm, links unten signiert, rückseitig Ausstellungsetikett ...[more]
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Kornernte im Voralpenland", Öl auf Lw, 90 x 120 cm,
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Kornernte im Voralpenland", Öl auf Lw, 90 x 120 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Biergarten", Öl auf Lw, 90 x 120 cm, rechts unten signiert
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Biergarten", Öl auf Lw, 90 x 120 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Kornernte", Öl auf Lw, 90 x 120 cm, links unten signiert
Sohler, Peter, war 1948 in München tätig"Kornernte", Öl auf Lw, 90 x 120 cm, links unten signiert und München bez. ...[more]
Heimer, München um 1950"Rotwild am Weiher", Öl auf Lw, 95 x 110 cm, rechts unten unleserlich
Heimer, München um 1950"Rotwild am Weiher", Öl auf Lw, 95 x 110 cm, rechts unten unleserlich signiert und München bez. ...[more]
Jensen, Deutschland 20 Jh."Strausse in der Savanne", Öl auf Lw, 80 x 120 cm, links unten signiert
Jensen, Deutschland 20 Jh."Strausse in der Savanne", Öl auf Lw, 80 x 120 cm, links unten signiert ...[more]
Savelieva, Valentina, Russland"Heuernte in Russland", Öl auf Lw, 22 x 27 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]
Stroff, Karel (1881 - 1921)"2 Personen im Zimmer", Öl auf Lw, 48 x 70 cm, rechts unten signiert,
Stroff, Karel (1881 - 1921)"2 Personen im Zimmer", Öl auf Lw, 48 x 70 cm, rechts unten signiert, ausgestellt im Umeni ...[more]
Moderner Maler, Italien um 1980"Tisch mit Stühle", Öl auf Hartfaser, 40 x 35 cm, rechts unten
Moderner Maler, Italien um 1980"Tisch mit Stühle", Öl auf Hartfaser, 40 x 35 cm, rechts unten unleserl. signiert ...[more]
Stillleben Maler, Deutsch um 1900"Pfennigkraut in einer Vase", Mischtechnik, 46 x 36 cm, links unten
Stillleben Maler, Deutsch um 1900"Pfennigkraut in einer Vase", Mischtechnik, 46 x 36 cm, links unten unleserl. signiert und (19)14 dat. ...[more]
Stillleben Maler, Wien um 1980"Blumenstillleben in einer Vase", Öl auf Hartfaser. 60 x 50 cm, Holz
Stillleben Maler, Wien um 1980"Blumenstillleben in einer Vase", Öl auf Hartfaser. 60 x 50 cm, Holz geschnitzter Rahmen ...[more]
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lw/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lw/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten signiert ...[more]
Höppner, Oskar (1871 Luckenwalde – Berlin)"Birken am Fluß", Öl auf Holz, 48 x 34 cm, rechts unten
Höppner, Oskar (1871 Luckenwalde – Berlin)"Birken am Fluß", Öl auf Holz, 48 x 34 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wallrap, Herrman J. (1923 - 1989)"Marienplatz München", Öl auf Holz , 29 x 24 cm, links unten
Wallrap, Herrman J. (1923 - 1989)"Marienplatz München", Öl auf Holz , 29 x 24 cm, links unten signiert ...[more]
Blume, Julius W(1913 - 1987)"Frau am Fenster", Öl auf Hartfaser, 34 x 35 cm,rückseitig Nachlassstempel ...[more]
Feussner, Reinhold( 1889 1971)"Heuernte", Öl auf Lw, 35,5 x 47,5 cm, links unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Landschaft in Bayern", Öl auf Lw, 80 x 100 cm, links unten signiert
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Landschaft in Bayern", Öl auf Lw, 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Bloem, Wolf (1896 - 1971)"Plansee/ Österreich", Öl auf Lw, 120 x 100 cm, links unten signiert
Bloem, Wolf (1896 - 1971)"Plansee/ Österreich", Öl auf Lw, 120 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Gjemre, Frithjoht H. (1892 - 1972) "Badende am See", Öl auf Lw. 89,5 x 97 cm, rechts unten signiert,
Gjemre, Frithjoht H. (1892 - 1972)"Badende am See", Öl auf Lw. 89,5 x 97 cm, rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungsnr. 467
Schwenn, Carl J. (1888 - 1973)"Kornernte", Öl auf Lwd., 77,5 x 100 cm, rechts unten signiert
Schwenn, Carl J. (1888 - 1973)"Kornernte", Öl auf Lwd., 77,5 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Moderner Maler, Deutschland um 1970"Komposition", Öl auf Lw, 67 x 52,5 cm, unsig. ...[more]
Portraitmaler, Deutsch um 1900"Frauenportrait", Öl auf Lw, 64 x 51 cm, unsig. ...[more]
Vukmanovic, Stefan (1924 - 1995)"Alte Häuserreihe", Öl auf Lw, 82 x 108 cm, rechts oben signiert
Vukmanovic, Stefan (1924 - 1995)"Alte Häuserreihe", Öl auf Lw, 82 x 108 cm, rechts oben signiert ...[more]
Rieger, Ernst, Dachau um 1920"Das Matterhorn", Öl auf Lw, 78 x 58 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sokolov, Oleg A. (1919 - 1990)"Lyrik", Tusche und Aquarell, 43 x 55 cm, links unten signiert und (
Sokolov, Oleg A. (1919 - 1990)"Lyrik", Tusche und Aquarell, 43 x 55 cm, links unten signiert und (19)75 datiert ...[more]
zu Eulenburg, l., Deutschland um 1920"Waldlandschaft", Öl auf Lw, 65 x 75 cm, links unten signiert
zu Eulenburg, l., Deutschland um 1920"Waldlandschaft", Öl auf Lw, 65 x 75 cm, links unten signiert und 1928 dat. ...[more]
Burghardt, Fritz (1900 - 1983)"Industrie im Gebirge", Öl auf Lw, 76 x 96 cm, links unten signiert,
Walch, Paul Johann (1881 - 1958)"Voralpen Landschaft", Öl auf Lw, 80 x 90 cm, rechts unten signiert und 'Leutstätten' bez. ...[more]
Krippendorf, Franz (1907- 1982)"Blick über den Tegersee", Öl auf Lw, 30,5 x 60, 5 cm, links unten
Krippendorf, Franz (1907- 1982)"Blick über den Tegersee", Öl auf Lw, 30,5 x 60, 5 cm, links unten signiert ...[more]
Walrapp, Herrman J. (1923 – 1989)"Personen am Auwald See", Öl auf Holz, 50,5 x 40,5 cm, links
Walrapp, Herrman J. (1923 – 1989)"Personen am Auwald See", Öl auf Holz, 50,5 x 40,5 cm, links unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Heinlein, R., Deutsch um 1900"Waldlandschaft mit See", Öl auf Lw, 45 x 65 cm, rechts unten signiert
Heinlein, R., Deutsch um 1900"Waldlandschaft mit See", Öl auf Lw, 45 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]
Homburg, Karl, Berlin 1874"Altstadt mit Gotischer Kirche", Öl auf Hartfaser, 46,5 x 57 cm, rechts
Homburg, Karl, Berlin 1874"Altstadt mit Gotischer Kirche", Öl auf Hartfaser, 46,5 x 57 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sieber, Carl, 1922 tätig in Berlin"Lesendes Mädchen", Öl auf Lw, 57 x 42 cm, unsig. aus dem Nachlass ...[more]
Sieber, Carl, 1922 tätig in Berlin"Selbstportrait", Öl auf Lw, 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass
Sieber, Carl, 1922 tätig in Berlin"Selbstportrait", Öl auf Lw, 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass ...[more]
Wolff, Eugen (1873 - 1937)"Birken im Herbst", Öl auf Lw, 44 x 36 cm, rechts unten signiert und (19)
Wolff, Eugen (1873 - 1937)"Birken im Herbst", Öl auf Lw, 44 x 36 cm, rechts unten signiert und (19)06 dat. ...[more]
Weber, Max, München um 1930"Zugspitze mit Eibsee", Öl auf Lw, 70 x 90 cm, links unten signiert und
Weber, Max, München um 1930"Zugspitze mit Eibsee", Öl auf Lw, 70 x 90 cm, links unten signiert und München bez. ...[more]
Ferenz, Albert (1907 - 1994)"Abendsonne in den Steirischen Bergen", Öl auf Lw, 70 x 80 cm, links
Burger Friedrich, Deutschland um 1970" Winter am See", Öl auf Lw, 41,5 x 61,5 cm, links unten
Burger Friedrich, Deutschland um 1970" Winter am See", Öl auf Lw, 41,5 x 61,5 cm, links unten signiert ...[more]
Cila, Otakar (1894 - 1977)"Ruhender Hirsch, "Jelen v kalisti"", Öl auf Hartfaser, 25 x 35 cm, rechts
Cila, Otakar (1894 - 1977)"Ruhender Hirsch, "Jelen v kalisti"", Öl auf Hartfaser, 25 x 35 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Weite Landschaft", Öl auf Lw, 75 x 100 cm, links unten signiert
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Weite Landschaft", Öl auf Lw, 75 x 100 cm, links unten signiert und (19)60 dat. ...[more]
Müller, Ernest, Bernburg 1874"Kloster Benediktbeuern?" Öl auf Malkarton, 52 x 71 cm, rechts unten
Müller, Ernest, Bernburg 1874"Kloster Benediktbeuern?" Öl auf Malkarton, 52 x 71 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stricker, Carl Heinz, 1926"Kohlfelder, mit Bauerngehöft", Öl auf Lw, 50 x 40 cm, rechts unten
Stricker, Carl Heinz, 1926"Kohlfelder, mit Bauerngehöft", Öl auf Lw, 50 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]
Zivinska, Maler in Lodz"Blumen in der Vase", Öl auf Lwd., 33 x 24 cm, rechts unten signiert,
Zivinska, Maler in Lodz"Blumen in der Vase", Öl auf Lwd., 33 x 24 cm, rechts unten signiert, ausgestellt bei Benedykt Baczyk Lodz ...[more]
Soave, Mario (1955 Italien) "Mohnblumenfeld", Öl auf Lw, 90 x 30 cm, mitte unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Henze, Christian (1975 Italien)"Großer Blumenstrauß", Öl auf Lw, 60 x 50 cm, rechts unten signiert
Henze, Christian (1975 Italien)"Großer Blumenstrauß", Öl auf Lw, 60 x 50 cm, rechts unten signiert ...[more]
Blank, Andre (1914 - 1987)"Nackte mit Schleier", Öl auf Lw, 65 x 50 cm, links unten signiert und (
Blank, Andre (1914 - 1987)"Nackte mit Schleier", Öl auf Lw, 65 x 50 cm, links unten signiert und (19)71 dat. ...[more]
Einmüller, Josef (1888 - 1967)"Stillleben", Öl auf Lw, 60 x 75 cm, links unten signiert, München
Einmüller, Josef (1888 - 1967)"Stillleben", Öl auf Lw, 60 x 75 cm, links unten signiert, München bez. und (19)29 dat. ...[more]
Münzer, Adolf (1870 - 1952)"Höllenfeuer", Öl auf Lw, 98 x 90 cm, links unten signiert und 1902 dat.
Münzer, Adolf (1870 - 1952)"Höllenfeuer", Öl auf Lw, 98 x 90 cm, links unten signiert und 1902 dat. ...[more]
Arndt, Leo (1857 -1945)"Parklandschaft", Öl auf Lw, 76 x 114 cm, rechts unten signiert, 'Aue' bez.
Arndt, Leo (1857 -1945)"Parklandschaft", Öl auf Lw, 76 x 114 cm, rechts unten signiert, 'Aue' bez. und 1924 dat. ...[more]
Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980)"Rügen - Kreidefelsen", Aquarell, sichtbare Größe 33 x 45
Interieur Maler, China um 1900"Personen im Zimmer", Öl auf Lw, 33 x 40,5 cm, unsig. ...[more]
Sini, Riccardo, Capi um 1920"Boot am Ufer", Mischtechnik, 114,5 x 17,5, Zwei Gemälde, rechts unten
Sini, Riccardo, Capi um 1920"Boot am Ufer", Mischtechnik, 114,5 x 17,5, Zwei Gemälde, rechts unten signiert ...[more]
Mitterfelner, Andreas (1912 - 1972)"Bockarspitze", Öl auf Hartfaser, 50 x 70 cm, links unten
493 Los(e)/Seite