493 Los(e)/Seite
Müller-Diflo, Otto (1878 - 1949)"Ostufer der Fraueninsel", Mischtechnik, 46 x 64 cm, rechts unten
Müller-Diflo, Otto (1878 - 1949)"Ostufer der Fraueninsel", Mischtechnik, 46 x 64 cm, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet ...[more]
Gleich, J. (1879 - 1927)"Bäume im Park", Öl auf Lw/ Karton, 40 x 46 cm, rechts unten signiert
Gleich, J. (1879 - 1927)"Bäume im Park", Öl auf Lw/ Karton, 40 x 46 cm, rechts unten signiert ...[more]
Langhammer, Carl"Enten im Dorfteich", Öl auf Lw/Karton, 43 x 53 cm, rechts unten signiert ...[more]
Maurer, J., Deutsch um 1930"Enten am Ammersee", Öl auf Lw, 45 x 60 cm, rechts unten signiert, nach
Maurer, J., Deutsch um 1930"Enten am Ammersee", Öl auf Lw, 45 x 60 cm, rechts unten signiert, nach Köster ...[more]
Farkas, Lörinc (1898 - 1973)"Häuser am Dorfrand", Öl auf Lw/Karton, 19 x 25,5 cm, rücks. bez.
Farkas, Lörinc (1898 - 1973)"Häuser am Dorfrand", Öl auf Lw/Karton, 19 x 25,5 cm, rücks. bez. ...[more]
Guillery, Franz (1862 - 1933)"Heumandl am Tümpel", Öl auf Lw, 35 x 57 cm, links unten signiert
Guillery, Franz (1862 - 1933)"Heumandl am Tümpel", Öl auf Lw, 35 x 57 cm, links unten signiert ...[more]
Monogr. E.B., Deutsch um 1900"Pferde auf Koppel", Öl auf Lw./Karton, 35 x 42 cm, rechts unten
Monogr. E.B., Deutsch um 1900"Pferde auf Koppel", Öl auf Lw./Karton, 35 x 42 cm, rechts unten monogr., 1909 dat. ...[more]
Singenthaler, Jakub (1884 - 1969)"Bauernhaus im Schwarzwald",Öl auf Karton, 30 x 38 cm, rechts
Singenthaler, Jakub (1884 - 1969)"Bauernhaus im Schwarzwald",Öl auf Karton, 30 x 38 cm, rechts unten signiert ...[more]
Unbekannter Maler, um 1950"Fjordlandschaft", Öl auf Lw, 50 x 60 cm, rechts unten unleserlich
Unbekannter Maler, um 1950"Fjordlandschaft", Öl auf Lw, 50 x 60 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Lampert, Andras (20. Jh.)"Häuser im Winter", Öl auf Hartfaser, 59 x 70 cm, rückseitig bezeichnet,
Lampert, Andras (20. Jh.)"Häuser im Winter", Öl auf Hartfaser, 59 x 70 cm, rückseitig bezeichnet, Werksverzeichnis Nr. 22 ...[more]
Claus, Wilhelm (1882 – 1940)"An der Ostsee", Öl auf Lw, 55 x 75 cm, links unten signiert und 1911
Fiaschi, Sergio (1911 -1989)"Blumen in der Vase", Öl auf Holz, 40 x 30 cm, rechts unten signiert,
Bobanic, D., Serbisch um 1940"Personen im Bahnhofssaal", Mischtechnik, 19 x 29,5 cm, links unten
Bobanic, D., Serbisch um 1940"Personen im Bahnhofssaal", Mischtechnik, 19 x 29,5 cm, links unten signiert, und 44 dat. ...[more]
Baco (Frankreich um 1920)"Am Rummelplatz", Öl auf Hartfaser, 50 x 60 cm, unten links signiert
Baco (Frankreich um 1920)"Am Rummelplatz", Öl auf Hartfaser, 50 x 60 cm, unten links signiert ...[more]
Unger, Wolfgang H. (Halle 1929)"Der Chinesische Turm im Englischen Garten in München", Öl auf Lw, 80
Unger, Wolfgang H. (Halle 1929)"Der Chinesische Turm im Englischen Garten in München", Öl auf Lw, 80 x 100 cm, rechts unten signiert, ...[more]
Michl, Frantisek (1901 – 1977)"Kleines Dorf", Öl auf Lw, 30 x 40 cm, links unten signiert und (19)47 datiert ...[more]
Xantus, Gyula (1919 -1993)"A Forrasnal", Öl auf Papier auf Hartfaser, 50 x 70 cm, rechts unten
Xantus, Gyula (1919 -1993)"A Forrasnal", Öl auf Papier auf Hartfaser, 50 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Udvary, Pal (1900 - 1987)"Nach getaner Arbeit", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert,
Udvary, Pal (1900 - 1987)"Nach getaner Arbeit", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, Ausgestellt in "Vallalat" Budapest ...[more]
Szegvary, Karoly (1920 – 2002)"Skifahrer beim Aufstieg", Öl auf Lw, 60 x 80 cm, rechts unten
Szegvary, Karoly (1920 – 2002)"Skifahrer beim Aufstieg", Öl auf Lw, 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Benedek, Jenö (1906 – 1987)"Personen auf dem Weg zum See", Öl auf Hartfaser, 60 x 81 cm, rechts
Ruzicskay, Gyorgy (1896 – 1993)"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten
Ruzicskay, Gyorgy (1896 – 1993)"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Landschaftsmaler, Ungarn um 1920"Berglandschaft mit kleinen Häusern", Öl auf Malkarton, 40 x 60
Landschaftsmaler, Ungarn um 1920"Berglandschaft mit kleinen Häusern", Öl auf Malkarton, 40 x 60 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Heintz, Richard (1871 - 1929)"Schnitter auf dem Weg", Öl auf Lw, 65,5 x 70,5 cm, rechts unten
Heintz, Richard (1871 - 1929)"Schnitter auf dem Weg", Öl auf Lw, 65,5 x 70,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hauser, Jear Jaques (1951)"Stillleben mit Früchtekorb",Öl auf Lwd., 68 x 55 cm, rechts unten
Hauser, Jear Jaques (1951)"Stillleben mit Früchtekorb",Öl auf Lwd., 68 x 55 cm, rechts unten signiert ...[more]
Ilyushin, Alexei A., Ukraine 1926"Am Weiher", Öl auf Lwd., 65 x 65 cm, rechts unten signiert
Ukrainischer Maler, 20. Jh."Großvater beim Lernen der Kinder",Öl auf Lw, 50 x 65 cm ...[more]
Friedensdorff, Robert (1885)"Spätsommer Landschaft", Öl auf Lw, 42 x 54 cm, rechts unten signiert
Friedensdorff, Robert (1885)"Spätsommer Landschaft", Öl auf Lw, 42 x 54 cm, rechts unten signiert ...[more]
Platzöder, Ludwig (1898 - 1976)"Stillleben mit Tontopf", Öl auf Hartfaser, 32,5 x 38,5 cm, links
Platzöder, Ludwig (1898 - 1976)"Stillleben mit Tontopf", Öl auf Hartfaser, 32,5 x 38,5 cm, links unten signiert ...[more]
Gorbunov, Vladir Ukraine (1919)"Stadtplatz mit Straßenbahn", Öl auf Lw, 50 x 70 cm, rechts unten
Gorbunov, Vladir Ukraine (1919)"Stadtplatz mit Straßenbahn", Öl auf Lw, 50 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Unbekannter Maler, Deutsch um 1920,"Zugbrücke über dem Fluss", Öl auf Hartfaser, 60 x 75 cm ...[more]
Baskakov, Nicolai (1918 - 1993)"Die Badenden", 71,5 x 90,5 cm, unten rechts signiert, Leningrader
Baskakov, Nicolai (1918 - 1993)"Die Badenden", 71,5 x 90,5 cm, unten rechts signiert, Leningrader Schule, gerahmt ...[more]
Petzhold, Werner (1940),"Der gelbe Tag", Öl auf Papier, 75,0 x 110,0 cm, rechts unten signiert
Petzhold, Werner (1940),"Der gelbe Tag", Öl auf Papier, 75,0 x 110,0 cm, rechts unten signiert ...[more]
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954),"Flucht des Odysseus", Öl auf Malkarton, 38,0 x 48,0 cm, links
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954),"Flucht des Odysseus", Öl auf Malkarton, 38,0 x 48,0 cm, links unten signiert ...[more]
Arno - Beckmann, Walter (1930 - 2005),"Ohne Titel", Meisterschüler von Carl Hofer, Öl auf Hartfaser,
Hennemann, Karl Rudolf (1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin)"Kiefern im Abendlicht", Öl auf Leinwand, 61 x 82 cm, links unten signiert ...[more]
Hennemann, Karl Rudolf (1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin)"Seenlandschaft in Mecklenburg", Öl auf
Fliegontov, Dmitri (1975)"Idylle auf der Terrasse", Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten signiert,
Fliegontov, Dmitri (1975)"Idylle auf der Terrasse", Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten signiert, rückseitig (19)94 datiert ...[more]
Brodda, Bernhard (1912-1972)"Weiß und Gelb", Öl auf Malkarton, mit Ausstellungsrahmen, rückseitig
Brodda, Bernhard (1912-1972)"Weiß und Gelb", Öl auf Malkarton, mit Ausstellungsrahmen, rückseitig Nachlassstempel, 30 x 30 cm ...[more]
Bucher, Willi (1948 Bibertal)"Der Boxer", Öl auf Lw, 148 x 138 cm, rückseitig signiert, datiert (
Bucher, Willi (1948 Bibertal)"Der Boxer", Öl auf Lw, 148 x 138 cm, rückseitig signiert, datiert (19)80, Galerierahmen ...[more]
Bucher, Willi (1948 Bibertal)"Kryptische Köpfe", Öl auf Lw., 170 x 190 cm, rückseitig signiert,
Bucher, Willi (1948 Bibertal)"Kryptische Köpfe", Öl auf Lw., 170 x 190 cm, rückseitig signiert, datiert (19)90 ...[more]
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic (1892-1983)"Im Galopp durchs winterliche Russland", Öl auf Malkarton,
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic (1892-1983)"Im Galopp durchs winterliche Russland", Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, 24,5 x 34 cm ...[more]
Pippel, Otto (1878 Lodz -1960 Planegg)"Waldweiher", Öl auf Lw, 65 x 85 cm, rechts unten signiert,
Kleemann, Thomas (1954 Geesthacht, tätig in Berlin)"Abstrakte Komposition", Acryl auf Lw., 149 x 189
Krikhatzkij, Wladimir G. (1877 - 1942)"Theaterprobe", Öl auf Malkarton, 27 x 36,5 cm, rechts unten
Krikhatzkij, Wladimir G. (1877 - 1942)"Theaterprobe", Öl auf Malkarton, 27 x 36,5 cm, rechts unten signiert, rückseitig "1939" datiert ...[more]
Unbekannter Maler Polen?, um 1920"Zwei Schwestern im Park", Öl auf Lw, 87 x 70 cm ...[more]
Pippel, Otto (1878 - 1960)"Blick auf Runkel an der Lahn", Öl auf Lw., 70 x 82 cm, rechts unten
Garfinkel, David (1902 - 1970),"Blumen in der Vase", Öl auf Lw, 60 x 50 cm ...[more]
Boxler, Walter (1952)"Stillleben mit Äpfeln", Öl auf Lw, 42,5 x 67 cm, signiert ...[more]
Kosmatschow, Vadim (1935 Moskau - tätig in Wien),"Figur", Metall, Gesamthöhe 180 cm, Ausgestellt
Kosmatschow, Vadim (1935 Moskau - tätig in Wien),"Figur", Metall, Gesamthöhe 174 cm, ausgestellt
Kosmatschow, Vadim (1935 Moskau - tätig in Wien),"Ohne Titel", Holz, Metall, 150 x 100 cm ...[more]
Sheikman Kehil (1935 Moskau - 2015)"2 Figuren", Öl auf Lw., 150 x 125 cm, rückseitig signiert und
Sheikman Kehil (1935 Moskau - 2015)"2 Figuren", Öl auf Lw., 150 x 125 cm, rückseitig signiert und 1990 datiert ...[more]
Sheikmann, Kehil (1935 Moskau - 2015),"Evangelische Szene", Öl auf Lw, 115 x 200 cm ...[more]
Semjonov, Alexsej (1962 Russland),"Mensch hinterm Zaun", Öl auf Lw, 120 x 90 cm, rückseitig signiert
Semjonov, Alexsej (1962 Russland),"Mensch hinterm Zaun", Öl auf Lw, 120 x 90 cm, rückseitig signiert und 84 datiert ...[more]
Semjonow, Alexsej (1962 Russland),"Karussel", Öl auf Lw, 100 x 80 cm, unten mittig signiert und '
Semjonow, Alexsej (1962 Russland),"Karussel", Öl auf Lw, 100 x 80 cm, unten mittig signiert und '88 datiert ...[more]
Semjonow, Alexsej (1962 Russland),"Ohne Titel" , Öl auf Lw, 90 x 70 cm, rückseitig signiert und '
Semjonow, Alexsej (1962 Russland),"Ohne Titel" , Öl auf Lw, 90 x 70 cm, rückseitig signiert und '84 datiert ...[more]
Ginsburg, Ewgeny (1939 Moskau ),"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lw, 95 x 120 cm, rechts unten
Ginsburg, Ewgeny (1939 Moskau ),"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lw, 95 x 120 cm, rechts unten signiert, rückseitig 1985 datiert ...[more]
Lang, Oleg V. (1950 Moskau - 2013),"Ohne Titel", Öl auf Lw., 150 x 180 cm, rechts unten signiert und
Lang, Oleg V. (1950 Moskau - 2013),"Ohne Titel", Öl auf Lw., 150 x 180 cm, rechts unten signiert und '89 datiert ...[more]
493 Los(e)/Seite