Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

658 Los(e)

  • 658 Los(e)

Chardin, deutscher Landschaftsmaler um 1950, "Brackwasser im Moos"Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten sig. ...[more]

Fink, J.F., Ulm um 1900, "Klosterinneres"Öl auf Lwd., 40 x 51 cm, rücks. signiert und 1934 datiert, alter Aufkleber mit Bezeichnung ...[more]

Kostenko, Anatoli (1920 St. Petersburg), "Landschaft in der Teiga"Öl auf Lwd., 59 x 64 cm, links unten signiert ...[more]

Krippendorf, Franz (1907 - 1982), "Häuser vor der Dorfkirche", 15 x 29,7 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Idylle am Bauernhaus"Öl auf Lwd./Holz, 18 x 24 cm, links unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "In Wildenwart"Öl auf Holz, 18 x 24 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Monogrammist E.W., München um 1960, "Belebter Stachus"Öl auf Lwd., 24,5 x 32 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

Concogni, Augustini (Forte de Marni 1950), "Landschaft mit Mohnfeld"Öl auf Lwd., 30 x 25 cm, mitte unten signiert ...[more]

Zahner, Hermine (1912 - 1981), "Nelken in der Vase"Öl auf Hartfaser, 68,5 x 48 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Blick zum Starnberger See"Öl auf Lwd., 40 x 60 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Gschossmann, Ludwig, "Fischer am Bodensee"Öl auf Lwd., 50,5 x 60,5 cm, links unten signiert, original Aufkleber ...[more]

Seliger, Walter, Deutschland 20. Jh., "Blumenstock"Öl auf Hartfaser, 40 x 28 cm, links unten signiert ...[more]

Wegert, Friedrich Martin (1895 - 1983), "Blumenstrauß in einer Vase"Öl auf Lwd., 70,5 x 56,5 cm, links unten signiert ...[more]

Riemerschmid, Richard (1868 - 1957), "Spielende Kinder am See"Tempera, 41 x 35,5 cm, links oben signiert, Original Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Deutschland um 1950, "Bauer mit Heuwagen"Öl auf Holz, 24 x 30 cm, rechts unten signiert ...[more]

Hadson, Mindell Kitchel (1862 - 1944), "Portrait einer Dame"Öl auf Lwd., 50,5 x 41 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wolters, Georg (1891 - 1939 Braunschweig), "Gatter am Waldrand"Öl auf Karton, 36 x 47 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Bäumer, M., Deutschland um 1900, "Bauernhof im Schwarzwald"Öl auf Lwd., 65 x 56 cm, rechts unten signiert und 1939 datiert ...[more]

Kesselkaul, Adda (1897 - 1969 Frankfurt), "Sonnenuntergang in der Camargue"Öl auf Hartfaser, 72 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Hey, Paul (1867 - 1952 München), "Bauer beim Pflügen"Öl auf Lwd., 56,5 x 45,5 cm, links unten signiert und 1946 datiert ...[more]

See, Mathilde (1935 Paris), "Rosen in einer Vase"Öl auf Lwd., 40 x 30 cm, links unten signiert ...[more]

Kment, Bretislav (1924), "Landschaft", Öl auf Karton, 36 x 58 cm, rechts unten signiert, 55 dat., PP ...[more]

Scheiber, Hugo (1873 - 1950) Art des, "Junger Mann mit Zigarette"Öl auf Holz, 38 x 30 cm, rechts unten "Eduard" sig. und 49 datiert ...[more]

Venedig Maler um 1900, "Anlandung der Fischerbote"Öl auf Lwd., 70 x 100 cm, rechts unten unleserlich sig. ...[more]

Pandel, Michel (1929 - 1978), "Bois de Boulogne Paris"Öl auf Holz, 13,7 x 22,3 cm, links unten signiert und bez. ...[more]

Siebert, Carl (1895), "Berlin im Winter"Öl auf Lwd., 60 x 90 cm, rechts unten signiert und (19)23 datiert ...[more]

Schlotterbeck, Joachim (1926 - 2007 Würzburg), "Komposition II."Hinterglas, 32 x 39 cm, rs. signiert, bez., 1989 datiert ...[more]

Gil, Gane, 20. Jh., "Landschaft",Hinterglasmalerei, 45 x 55 cm, rechts unten signiert ...[more]

Spethmann, Albert (1894 -1984)"Murnauer Landschaft mit Zugspitze", Öl auf Lwd. 44,5 x 62,5 cm, links unten signiert, rücks. bezeichnet ...[more]

Cancogoni, Agostino (1950), "Südliche Landschaft", 70 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Nemejc, Augustin (1861 - 1938 Pilsen), "Zeremonien Meister"Öl auf Malkarton, 35,8 x 26,5 cm, rechts unten signiert, 1900 datiert ...[more]

Glatz, Alfred (1870 Cottbus - 1945 Berlin), "Blick auf Rahnsdorf"Öl auf Lwd., 37,5 x 52 cm, rechts unten signiert ...[more]

Blaschnik, Arthur (1823 - 1918 Strzelin), "Insel vor Ischia"Öl auf Lwd./Karton, 13 x 19 cm, links unten signiert, rs. bez., gerahmt ...[more]

Mühlbeck, Josef (1878 - 1948 Simbach), "Auf dem Heimweg"Öl auf Karton, 34 x 49 cm, links unten signiert, 1944 datiert ...[more]

Hoffritz, Heinrich, Schweinfurt um 1900, "Sommerlandschaft"Öl auf Malkarton, 72 x 98 cm, rechts unten signiert, 28 datiert ...[more]

Weczerzick, Alfred (1864 - 1952 Schlesien), "Bauer beim Pflügen"Öl auf Lwd., 75 x 105 cm, rechts unten signiert ...[more]

Jansen, deutscher Maler um 1960, "Elefantenherde"Öl auf Lwd., 98,5 x 99,5 cm, links unten signiert ...[more]

Grieb, Richard (1892 - 1958 Tänneberg), "Landschaft mit Fluss"Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, links unten signiert, 41 datiert ...[more]

Eriksen, Hans (1912 - 1982), "Hinter der Kirche"Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, rs. signiert und 56 datiert ...[more]

Hass, Fritz (1902 - 1994 München), "Auf dem Heimweg"Öl auf Hartfaser, 36 x 29 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]

Nestorov, Valerian (1923 - 2001 St. Petersburg), "Junge Frau am Klavier"Öl auf Lwd., 74 x 46 cm, rechts unten signiert ...[more]

Langhammer, Carl (1868 - 1943 Berlin), "Ententeich"Öl auf Lwd., 42 x 53 cm, rechts unten signiert ...[more]

Schreyer, Franz (1858 - 1936), "Blick ins Ohratal"Öl auf Hartfaser, 32 x 24 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Graupner, Ernst (1917 - 1989), "Gemüsestand"Öl auf Holz, 30 x 44 cm, rückseitig zugeschrieben ...[more]

Gesenus-Visser, Bob (1989 - 1987), "Mimosen in einer Vase"Öl auf Lwd., 61 x 50 cm, rechts unten signiert ...[more]

Zert, S. Landschaftsmaler, Holland, 20. Jh., "Winter in Holland"Öl auf Holz, 70 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]

Krippendorf, Franz (1907 - 1982 Innsbruck), "Blick auf den Tegernsee"Öl auf Lwd., 30 x 60,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Monogrammist "MR", "Nackte auf Sylt"Mischtechnik, 34 x 27,5 cm, PP, gerahmt, rechts unten monogr. ...[more]

Leipziger Maler "F.K." um 1933, "Am Bahndamm"Öl auf Lwd./Hartfaser, 26,5 x 23 cm, rechts unten monogram., 1933 datiert ...[more]

Schmid, Fritz (1898 Basel - 1979), "Sitzende Frau"Öl auf Lwd., 58 x45 cm, links unten signiert ...[more]

Orientmaler, Frankreich um 1900, "Moschee in der Nähe von Tunis"Öl auf Holz, 18,5 x 23,7 cm, rücks. bei Tunis bez., 1912 datiert ...[more]

Grieb, Richard (1892 - 1958 Tänneberg), "Junge Bäuerin"Mischtechnik, 28 x 22 cm, links oben signiert, München bez., 1942 datiert ...[more]

Unbekannter Künstler, Deutschland um 1920, "Herrenportrait mit Pfeife"Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, 31,5 x 25 cm, ...[more]

  • 658 Los(e)