Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

658 Los(e)

  • 658 Los(e)

Sieber, Karl (1895), "Fabrikgelände am Berliner See"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, signiert, datiert ...[more]

Sankt Petersburger Maler um 1980, "Blumenstillleben"Öl auf Lwd., 61 x 50 cm, rechts unten monogr. "KL", 997/15 ...[more]

Klaiberg, Friedrich (1921 - 1998), "Schliesee"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Piwont, G., Frankreich um 1900, "Waldweg"Öl auf Lwd., 90 x 50 cm, links unten signiert ...[more]

Lamprecht, Anton (1901 - 1984), "Stillleben in der Vase"Öl auf Hartfaser, 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Einmüller, Josef (1888 - 1967), "Dahlien in der Vase"Öl auf Lwd., 60 x 76 cm, links unten signiert, München bez., 1920 datiert ...[more]

Oxpaur, Emil (1890 - 1957), "Pfingstrosen"Öl auf Lwd., 60 x 66 cm, rechts oben signiert ...[more]

Scholz, Heinz (1925 Berlin), "Marienplatz mit Frauenkirche"Öl auf Kupfer, 25 x 40 cm, rechts unten signiert, mit Zertifikat ...[more]

Flashar, Max (1855 Berlin - 1915 München),"Beim Fundbüro", Aquarell, 41 x 33 cm, rechts unten signiert und 91 datiert ...[more]

Schobinger, Leo (1897 Heimighofen - 1985 Stuttgart), "Weinberg am Rhein"Öl auf Holz, 10,5 x 20,5 cm, links unten signiert ...[more]

Jansen, Deutsch, 20. Jh., "Elefanten - Herde im Wasser"Öl auf Lwd., 160 x 160 cm, rechts unten signiert ...[more]

Richter, Erik (1889 Berlin - 1981 Plön), "Kornernte"Öl auf Lwd., 106 x 78 cm, rechts unten signiert ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland 20. Jh.), "Kornernte im Alpenvorland"Öl auf Lwd., 104 x 160 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland, 20 Jh.), "Kornernte"Öl auf LWd., 90 x 150 cm, links unten sginiert ...[more]

Jansen, Deutschland 20. jJh., "Elefanten - Herde"Öl auf Lwd., 90 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Monogrammist "D.D", Frankreich um 1900, "Taufe"Öl auf Lwd., 121 x 100 cm, rechts unten bez. ...[more]

Sohler, Peter (Deutschland 20 Jh.), "Bauerngehöft im Hochgebirge"Öl auf Lwd., 125 x 150 cm, rechts unten signiert ...[more]

Bloem, Wolf (1896 - 1971), "Plansee"Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte"Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, rechts unsten signiert ...[more]

Dieste, Hermann (1931), "Vorfrühling im Gebirge"Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte im Alpenland"Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert ...[more]

Rhode, Hartmut (1935), "Morgenröte am See"Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wallrap, Hermann J. (1923 - 1989), "Tegernsee vom Wank aus"Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Stroff, Karel (1881 - 1921), "Beim beten",Öl auf Malkarton, 47 x 71 cm, rechts unten signiert, rücks. bez ...[more]

Campell, Alfred William (1875), "Sommerlandschaft"Öl auf Lwd., 56 x 72 cm, links unten signiert, 1929 datiert ...[more]

Döring, Adolf (1848 - 1938), "Herbst am Weier"Öl auf Lwd., 61 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Mahainz, Julius (1882Marburg - 1966 Wien), "Chrysanthemen in einer Tonvase"Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert, 1961 datiert ...[more]

Haider, Hans (1861 - 1947), "Junge Dame mit Hut"Öl auf Karton, 41 x 47 cm, rechts unten signiert ...[more]

Heubner, Friedrich (1886 - 1974) "Blick auf das Kaisergebirge"Öl auf Lwd., 37 x 64 cm, links unten signiert und 49 datiert ...[more]

Hellmeier, Otto (1908 - 1997 Weilheim), "Heuschober am Waldrand"Öl auf Hartfaser, 40 x 30 cm, links unten signieert, gerahmt ...[more]

Ullman, Franz Rudolf (1889 - 1979 Troppau), "Ansicht von Döblin"Öl auf Karton, 22 x 37,5 cm, links unten signiert, 1923 datiert ...[more]

Hause, Rudolf (1877 - 1961), "Laubbäume am Bach"Öl auf Lwd., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Scherer, Fritz (1877 - 1929), "Rittersborn in einer Tonvase"Öl auf Lwd., 80 x 61 cm, rechts unten signiert, 53 datiert ...[more]

Reinhard, A, "Im Hochgebirge"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Münchener Maler um 1920, "Sonntagsschule"Öl auf Lwd., 100 x 70 cm ...[more]

Correggio, Josef (1870 - 1962)"Bauer beim Pflügen"Öl auf Lwd., 69 x 90 cm, links unten signiert, 1923 datiert ...[more]

Juen, J.H.,Österreich, 20 . Jh., ohne TitelÖl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten monogr., 89 datiert ...[more]

Walch, Paul Johann (1881 - 1958), "Bei Leudstätten"Öl auf Lwd., 80 x 89 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]

Unger, Carl (1915 - 1995), "Fische"Acryl auf Hartfaser, 100 x 64 cm, rechts unten signiert ...[more]

Piepho Carl (1869 - 1920) "Bewaldete Landschaft"Öl auf Lwd., 65 x 83 cm, rechts unten signiert ...[more]

Reichert, Hermann (1887 - 1974), "Main - Landschaft"Öl auf Lwd., 70 x 85 cm, rechts unten signiert ...[more]

Dieste, Hermann (1931 Westfahlen), "Schilf"Öl auf Lwd., 70 x 79 cm, links unten signiert ...[more]

Schmitz, Richard (1876 - 1950), "Blühende Wiese"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, München bez., 1920 datiert ...[more]

Sieber, Carl (1895), "Kreide - Abbau auf Rügen"Öl auf Lwd., 68 x 86 cm, rechts unten signiert, 31 datiert ...[more]

Malschewski, Russland um 1970, "Blumen am Fenster"Öl auf Lwd., 90 x 70 cm, rücks. bez. ...[more]

Gocke, Aleksander (1878 - 1930), "Alte Burganlage"Öl auf Lwd., 65 x 47 cm, links unten signiert ...[more]

Jansen, Deutschland 20. Jh., "Pferde auf dem Koppel"Öl auf Lwd., 59,5 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Sohler, Peter (1946 München), "Gebirgshütte"Öl auf Lwd., 80 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]

Freund, Wilhelm (1860 - 1936), "Morgenstimmung"Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, links unten signiert ...[more]

Münzer, Adolf (1870 - 1953), "Heisse Liebe"Öl auf Lwd., 98 x 90 cm, links unten signiert und datiert 1912 ...[more]

Bergmann, Klaus (1916 - 1956), "Junge Frau mit Mandolin"Öl auf Lwd., 78 x 65 cm, rücks. Bestätigung der Frau Ulla Bergmann ...[more]

Allwardt, Rudolf (1902 - 1983), "Lech bei Schongau"Öl auf Hartfaser, 40 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]

Leeuwen, Henry van (1890 - 1938), "Auf der Hühnerhof"Öl auf Lwd./Karton, 24 x 40 cm, links unten signiert ...[more]

Sieber, Carl (1895), "Anlegestelle an der Fabrik"Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, rück., aus dem Nachlaß ...[more]

Decamps, Alexander (1803 - 1860), "Antiquitäten Verkäufer"Öl auf Lwd., 45 x 38 cm, rücks. bez. ...[more]

  • 658 Los(e)