318 Los(e)/Seite
Bock, Ludwig (1886 - 1971 München), "Stillleben mit Obst und Gemüse"Öl auf Lwd., 47,5 x 63 cm, links oben signiert, 42 datiert ...[more]
Schäfer, Deutschland 21. Jh., Ohne TitelMischtechnik auf Karton, rechts unten signiert, 2000 datiert ...[more]
Hellmeier, Otto (1908 - 1997 Weilheim), "Blick auf die Benediktenwand"Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]
Frey-Moock, Adolf (1881 - 1954 St. Gallen), "Chiron"Öl auf Karton, 32 x 43 cm, rechts unten signiert ...[more]
Moser, Martin (1910 - 2008 Pfaffenhofen), "Am Karlstor"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Freitag, Clemens (1883 - 1969), "Blick auf die Alpen"Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, links unten signiert ...[more]
Scheurer, Otto 1862 - 1934), "Hühnerhof mit Pfau"Öl auf Malkarton, 39,5 x 60 cm, links unten signiert ...[more]
Kettemann, Erwin (1897 - 1971), "Winterabend am Hohen Göll"Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Müller, Kurt (1876 - 1955), "Bauernhaus am See"Öl auf Lwd., 60 x 85 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]
Boldini, Giovanni (1842 - 1931),zugeschrieben,Italienischer Maler um 1900"Auf dem Ballsaal", Öl auf Holz, 15 x 22 cm ...[more]
Betzler, Emil (1862 - 1974), "Farben rot und gelb"Acryl auf Hartfaser, 71,5 x 99 cm, links signiert, 67 datiert ...[more]
Snegur, Igor (1935 - 2016), "Engel"Acryl auf Papier, 54 x 78 cm, rechts unten signiert, 95 datiert, rücks. Bezeichnet ...[more]
Brodda, Bernhard (1912 - 1972 Berlin), "Komposition in braun und schwarz"Öl auf Papier, 20 x 15 cm, rechts unten signiert, 65 datiert ...[more]
Tieben, Gerda, Leipzig um 1930, "Mutter und Kind I."Mischtechnik, 54 x 40 cm, rechts unten signiert, 57 datiert, 998/131 ...[more]
Bickel - Schultheiss (1905 Frankfurt - 1988 Dachau), "Fischerboote"Mischtechnik, 44 x 65 cm, rechts unten signiert Pseudo. "Traffac" ...[more]
Ziegler, Auguste, "Pfingstrosen"
Ziegler, Auguste, "Pfingstrosen"Öl auf Lwd./Hartfaser, 50 x 37 cm, links unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973), "Weg zum Dorf"Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Pettinelli, Diego (1879 - 1989 Matelica), ohne TitelMischtechnik auf Hartfaser, 98 x 75 cm, links unten monogr., 8.8.51 datiert ...[more]
Heinlein, R., Deutschland, 20. Jh., "Föhren am See"Öl auf Lwd., 45 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]
Moser, Max (1910 - 2008 Pfaffenhofen), "Flieder in der Vase"Öl auf Lwd., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Bille, Willi (1889 - 1944), "Frau in der Stube"Öl auf Sackleinen, 79 x 87 cm, links unten monogrammiert und 12 datiert ...[more]
Krippendorf, Franz (1907 - 1982 Innsbruck), "Blick auf Sindelsdorf"Öl auf Lwd., 44 x 52 cm, links unten signiert ...[more]
Pol van der, Richard (1936 Holland), "Junge Frau im Salon"Öl auf Lwd./Holz, 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Tillberg, Harald (Deutschland 1877 - 1955), Einsames Dorf"Öl auf Papier/Hartfaser, 38 x 47,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Frey, Brenda, USA 20 Jh., "Am Meer"Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]
Deutscher Maler um 1920, "Junge Frau auf dem Sofa"Öl auf Holz, 52 x 72 cm ...[more]
Mitterfellner, Andreas (1912 - 1972) "Bockkarspitze"Öl auf Hartfaser, 50 x 70 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]
Mensing, Elisabet (1857-), "Zauberglöckchen in einer Vase"Mischtechnik, 45 x 26 cm, links unten signiert, 14 datiert ...[more]
Richter, Hans Rudolf (1920), "Fischer mit Pfeife"Öl auf Malkarton, 25 x 30 cm, links unten signiert ...[more]
Sini, Riccardo (Capi um 1920), "Bucht von Neapel"Öl auf Lwd., 45 x 35,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Scheloumov, Afanasi.I. (1892 - 1983), "Rasante Winterfahrt"Öl auf Malkarton, 34 x 24,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Brodda, Bernhard (1912 - 1972 Berlin), "Farben"Öl auf Karton, 30 x 30 cm, aus dem Nachlass ...[more]
Hössle, Gabriele von (1898 - 1989), "Junge Frau im Tracht"Öl auf Malkarton, 46 x 36 cm, links unten signiert ...[more]
Söhl, Manfred (1942), "Winter"
Söhl, Manfred (1942), "Winter"Öl auf Lwd., 22 x 14,5 cm, links unten signiert, 75 datiert ...[more]
Landschaftsmaler, Dachau um 1910, "Im Dachauer Moos"Öl auf Karton, 20 x 28 cm ...[more]
Sini, Riccardo (Capi um 1920), "Spaziergang im Wald"Öl auf Lwd., 45,5 x 35,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Luka, Madleine (1894 - 1989), "Die Show"Öl auf Malkarton, Mitte unten in die Farbe geritzt, 33 x 24 cm ...[more]
Wolf, Roger (1877 Leipzig - /München), "Landsknechte auf dem Weg"Öl auf Karton 18 x 23,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Simek, Vilém (1907 - 1980), "Landschaft mit kleinem Teich"Öl auf Malkarton, 23 x 73 cm, gerahmt ...[more]
Meyer, Karl-Heinz (1927 - 1996), "Liebespaar"Öl auf Hartfaser, 78 x 52 cm, rechts unten "ME" monogrammiert, 49 datiert ...[more]
Haider, Hans (1861 - 1947), "Junge Frau mit blauen Augen"Öl auf Lwd./Karton, 39 x 29 cm, rechts unten signiert ...[more]
Simunek, Jaroslav (1872 - 1939), "Hüglige Landschaft"Öl auf Malkarton, 23 x 32 cm, gerahmt ...[more]
Busch, Wilhelm Martin (1908 - 1987) zugeschrieben, "Häuserimpression"Mischtechnik auf Papier, 39 x 29 cm ...[more]
Zettler, Max (1882 - 1926), "Personen auf dem Weg"Öl auf Holz, 20,5 x 32 cm, links unten signiert, August, (19)17 datiert ...[more]
Kucz, Jan (1936 Polen), Ohne TitelAcryl auf Hartfaser, 82 x 58 cm, rücks. bez. ...[more]
Rhein, Fritz (1873 - 1948), "Weite Landschaft mit Kühen"Öl auf Lwd., 82 x 66 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sternbach, Georg (1933 - 1995), "Konstruktische Figuren"Öl auf Malkarton, rücks. mit Galerieetikette, 45 x 75 cm, 1958 datiert ...[more]
Reinhard, Michel (1927 - ), "Kesses Mädchen"Öl auf Lwd., 60 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]
Erdely, Miklos (1928 - 1986), "Junge Familie"Öl auf Malkarton, 19 x 14,5 cm, rücks. bez. Und signiert ...[more]
Castagnino, Juan Carlos (1907 - 1972), "Pferde"Ol auf Lwd., 45 x 61 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]
Huke, Thea (1893 - 1970), "Stillleben"Öl auf Lwd., 111 x 69 cm, links unten signiert ...[more]
Gaiser, Carl (1905 - 2002), "Bauerngehöft in Südtirol"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Höppner, Oskar (1871 Luckenwalde), "Birken am Bach"Öl auf Holz, 34 x 48,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Monogrammist, Deutschland um 1900, "Insel Kusae - Lala, Neumecklenburg", und "Dorf Piglinpui in
Sohler, Peter (1946 München), "Kornernte am See"Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]
Rozenthal, E.A. Deutschland 20. Jh., "Zwei Madonnen"Öl auf Lwd., 94 x 73 cm, rücks. bez. ...[more]
Müller-Bernburg, Ernst (1874 - 1922), "Kloster Seon"Öl auf Malkarton, 52 x 72 cm, rechts unten signiert ...[more]
Aigner, Carl (1903 München), "Kirche in Rottach"Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, rechts unten signiert, 37 datiert ...[more]
318 Los(e)/Seite