318 Los(e)/Seite
Prölls, Hans (1888 - 1969 Stockholm), "Am Achen See"Öl auf Lwd., 60 x 50 cm, rechts unten signiert, 49 datiert ...[more]
Tschechischer Künstler um 1930, "An der Prager Burg"Öl auf Lwd., 60 x 60 cm ...[more]
Wolters, Georg (1861 Braunschweig), "Gatter am Waldrand"Öl auf Lwd., 51 x 68 cm ...[more]
Machold, Jorge (1940 Chemnitz), "Abstrakt"Mischtechnik, 51,5 x 51,5 cm, signiert, datiert 71 ...[more]
Deszo, Miklos (1890 - 1955), zugeschrieben, "Ruhepause"24 x 36 cm, Öl auf Karton, links unten signiert ...[more]
Jurjans, Juris (1944 Riga), "Mädchen mit Handtuch"Öl auf Lwd., 27 x 16 cm, rechts unten monogrammiert, rücks. bez. ...[more]
Holländischer Genre-Maler um 1900, "Lebendiges Treiben auf dem Eis"Öl auf Holz, 25 x 32,5 cm ...[more]
Mattauer, Jean F. (1951) zugeschrieben, "Junge Frau"Öl/Sand auf Lwd., 50 x 30 cm, rücks. signiert und "Donna" bezeichnet ...[more]
Sieber, Carl (1895), "Junge mit Hosenträger"Öl auf Lwd., 50 x 40 cm, aus dem Nachlass ...[more]
Monogrammist, Süddeutschland um 1960, "Altes Stadttor"Öl auf Lwd., 45 x 60 cm, links unten "St" monogrammiert ...[more]
Burger, Franz, Deutschland, 20. Jh., "Winter im Norden"Öl auf Lwd., 41,5 x 61,5 cm, links unten signiert ...[more]
Petersen, Krog A., Dänemark um 1900, "Nördlingen"Öl auf Lwd., 42 x 32 cm, rechts unten signiert ...[more]
Bachrach-Bareé, Helmut (1898 - 1964 München), "Reiterin"Öl auf Hartfaser, 34 x 37 cm, unsigniert ...[more]
Tiedjen, Willy (1881 -1950 Hamburg), "Ankunft in Hamburger Hafen"Öl auf Lwd., 48 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Kling, Anton (1881 - 1963), "Jäger"Öl auf Lwd., 51 x 70 cm, links unten signiert, 33 datiert ...[more]
Klein, Walter (1919 - 1987), "Halt der Postkutsche"Öl auf Lwd., 50 x 69,5 cm, links unten signiert ...[more]
Cristoph, Hans (1901 - 1992), "Kuntform"Mischtechnik, Öl/Sand auf Karton, 36,5 x 33,5 cm, rechts unten signiert und 27.05.65. ...[more]
Brodda, Bernhard (1912 - 1972), "Farben in lila und rot"Öl auf Papier, 20 x 15 cm, aus dem Nachlass, rücks. Nachlaßstempel ...[more]
Debus - Digneff, Maria (1876 - 1956), "Stillleben", Öl auf Hartfaser, 79 x 69 cm, rechts unten signiert ...[more]
Unterseher, Franz Xaver (1888 - 1954), "Halbinsel"Öl auf Malkarton, 35 x 49,5 cm, rücks. Nachlaßstempel ...[more]
Virth, Eduard (1870 - 1935), "Wasserträgerin am Nil"Öl auf Lwd., 25 x 38 cm, links unten signiert, 1921 datiert ...[more]
Sander, Ludwig (1906 - 1975), "Boote auf Chiemsee"Öl auf Lwd., 65 x 50,5 cm, rechts unten signiert, 47 datiert, beschädigt ...[more]
Wettach, Reinhard (1898 - 1976)
Wettach, Reinhard (1898 - 1976)"Blick auf den Wurzen mit der Ponka", Öl auf Lwd. 65 x 40 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]
Keil, Peter Robert (1942 Züllichau), "Pablo Picasso"Öl auf Hartfaser, 80 x 60 cm,rechts unten signiert und 87 datiert, Ecke beschädigt ...[more]
Keil, Peter Robert (1942 Züllichau), "Am Wannsee"Acryl auf Malkarton, 60 x 77 cm, links unten signiert, Berlin bezeiechnet, 67 datiert ...[more]
Schlichting, Waldemar (1896 Berlin - 1970) "Fischerboot bei hohem Wellengang"Öl auf Lwd., 70 x 100 cm, linksa unten signiert ...[more]
Jansen, Deutschland 20. Jh., "Nashörner"Öl auf Lwd., 70 x 110 cm, rechts unten signiert ...[more]
Cancogoni, Agostino, (1950) "La Menzola"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, Mitte unten signiert ...[more]
Hentschke, Hans (1889 - 1964), Schiffswerft"Öl auf Lwd., 59 x 79,5 cm, rechts unten signiert und 1922 dat. ...[more]
Krivolap, Anatoly (1946 Yagotyn), "Am Meer"Öl auf Hartfaser, 60 x 70,5 cm, rechts unten monogrammiert, aus dem Nachlass des Künstlers ...[more]
Schwenn, Carl J. (1888 - 1973), "Kornernte auf dem Land"Öl auf Lwd., 77,5 x 101 cm, rechts unten signiert ...[more]
Simmek, Wilhelm (1907 - 1980 Prag), "Blumengarten"Öl auf Karton, 49 x 69 cm, rechts unten signiert ...[more]
Schette, Karl (1884 - 1951), "Landstrasse mit Birken"Öl auf Lwd., 82 x 71 cm, rechts unten signiert und München bezeichnet ...[more]
Grill, Oswald (1878 - 1964), "Löwenturm in Ulm,", Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Müller, Ernst (1912 - 1972), "Boote auf Meer"Öl auf Lwd., 67 x 87 cm, links unten signiert ...[more]
Wegener, Adolf (1891 - 1960), "Zugspitze von der Tiroler Seite"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Pütter, Hedwig (1920 - 2003), "Horizont am Las Caneras"Öl auf Hartfaser, 80 x 60 cm ...[more]
Horrison, Georg (1882 - 1936), "Weite Landschaft"Öl auf Lwd., 63 x 76 cm, links unten signiert ...[more]
Demetriades, Georg (1899 - 1979), "Stürmische Wellen am Felsen"Öl auf Holz, 43 x 42 cm, rücks. Signiert ...[more]
Gorbunov, Wladimir (Russland, 20 Jh.), "Belebte Strasse"Öl auf Lwd., 50 x 70 cm,rechts unten signiert ...[more]
Moser, Max (München um 1960), "Hinter Dachau"Öl auf Karton, 58 x 37 cm, rechts unten signiert,, 1970 dat. ...[more]
Blaetz, Max, Deutschland 20. Jh., "Dorf am Wasserteich"Öl auf Lwd., 50 x 70 cm, rechts unten signiert, München/Soln bez., 1967 datiert ...[more]
Genre-Maler, Deutschland um 1970, "Südliche Stadt am Meer"Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, links unten unleserlich signiert ...[more]
Pianco, Reno (1922 - 1988), "Nackte Frau"Öl auf Lwd., 65 x 50 cm, rechts unten signiert und 71 datiert ...[more]
Lehmann-Fahrwasser, Gerog (1887 - 1977), "Am Wannsee"Öl auf Lwd., 60 x 81 cm, rechts unten signiert und Berlin bez. ...[more]
Krupka, Ference (1870 - 1928), "Bauer mit Sense"Öl auf Karton, 26 x 12 cm, rechts unten signiert und 1922 datiert. ...[more]
Hesse, Rudolf (1871 Saarlouis - 1944), "Die Mutter"Öl auf Papier, 15,5 x 9,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stillleben Maler, Spanien, "Blumen und Obst"Mischtechnik auf Pergament, 20 x 26 cm ...[more]
Lockstädt, Gabriele (1957), "Tomatenstaude"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, erworben bei Galerie Reith in München ...[more]
Hämmerle?, München um 1950, "Rehe am Waldsee"Öl auf Lwd., 95 x 110 cm, rechts unten undeutlich signiert, München bez. ...[more]
Jansen, Deutschland, 20. Jh.; "Gazelle"Öl auf Lwd., 100 x 75 cm, links unten signiert ...[more]
Münchener Maler um 1920, "Stillleben"Öl auf Lwd., 55 x 65 cm, ...[more]
Sieber, Karl (1895), "Fabrikgelände am Berliner See"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, signiert, datiert ...[more]
Sankt Petersburger Maler um 1980, "Blumenstillleben"Öl auf Lwd., 61 x 50 cm, rechts unten monogr. "KL", 997/15 ...[more]
Klaiberg, Friedrich (1921 - 1998), "Schliesee"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Piwont, G., Frankreich um 1900, "Waldweg"Öl auf Lwd., 90 x 50 cm, links unten signiert ...[more]
Lamprecht, Anton (1901 - 1984), "Stillleben in der Vase"Öl auf Hartfaser, 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
318 Los(e)/Seite