Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Antiker Schmuck und Ausgrabungen, Sammlung Dr. Rüssmann (33)
- Aquarelle, Gouache, Zeichnungen (73)
- Asiatika (13)
- Bronze (36)
- Dekorative Grafik (37)
- Gemälde 17./18. Jh. (8)
- Gemälde 19./20.Jh. (237)
- Möbel und Beleuchtung (18)
- Pendulen (4)
- Porzellan und Glas (80)
- Rahmen (10)
- Silber und Silver-plated (46)
- Varia (26)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Ceramics (60)
- Collectables (57)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Watercolours (41)
- Drawings & Pastels (38)
- Prints (27)
- Furniture (24)
- Glassware (21)
- Sculpture (18)
- Fine Art & Antiques (9)
- Metalware (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Chinese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Clocks (4)
- Decorative Art (3)
- Asian Art (1)
- Photographs (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
626 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Armani, Giuseppe (1935 - 2006), Biskuitporzellan, 27 x 34 cm, im Porzellan signiert ...[more]
Porzellanfigur, "Goldfasan"
Porzellanfigur, "Goldfasan", Ens, um 1950, 30 x 20 cm ...[more]
Paar KPM Figuren,"Winzer und Winzerin", Porzellan um 1970, Höhe 22 cm, NP bei KPM 6000,- ...[more]
3 Speiseteller
3 Speiseteller, blue Zeptermarke KPM Berlin, Dm25 cm ...[more]
4 Speiseteller
4 Speiseteller, blue Zeptermarke KPM Berlin, Dm25 cm, 1x Chip am Rand, 4x am Rand geschliffen ...[more]
2 runde Schalen,
2 runde Schalen, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle, Dm 21 bzw. 25 cm, Höhe 4 bzw. 5 cm, 2. Wahl ...[more]
Ovale Gemüseschale
Ovale Gemüseschale, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle, 27 x 18,5 cm, 1. Wahl ...[more]
2 runde Schalen,
2 runde Schalen, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 26 bzw. 18 cm, 1. Wahl ...[more]
Salatschüssel,
Salatschüssel, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 22 cm, Höhe 8,5 cm, 2. Wahl ...[more]
Suppenterrine,
Suppenterrine, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 20,5 cm, Höhe 20,5 cm, 2. Wahl ...[more]
6 Speiseteller,
6 Speiseteller, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 25 cm, 2. Wahl ...[more]
Große Gebäckschale,
Große Gebäckschale, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 28 cm, 2. Wahl ...[more]
Butterdose bzw. Marmeladendose, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 19,5 cm, Höhe 7,5 cm, 2. Wahl ...[more]
Porzellan - Dose,
Porzellan - Dose, Capodimonte, gemarkt mit "N" und Krone, verziert mit Putten und allegorischen Darstellungen, achteckig, Höhe 10 x 24,5 x 14 cm ...
Große Blattschale,
Große Blattschale, Sarreguemines, Keramik, Dekor mit Blüten, DM 40 cm,bodenseitig gemarkt, Nr. D/1867 ...[more]
Bratenplatte,
Bratenplatte, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, oval 36 x 26,5 cm, 2. Wahl ...[more]
Vitrinentasse mit Untertasse um 1860, Porzellan, Landschaftsidylle, reiche Goldbemalung, Höhe 8 cm, ...[more]
Servierplatte
Servierplatte, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, oval 36 x 26,5 cm, 2. Wahl ...[more]
Porzellanfigur, "Die Harfenspielerin und der Kavalier", Thüringen, um 1900, sehr fein bearbeitet und bemalt, 20 x 25 cm, Pressnummer 3361, Malerma...
KPM Zierteller,
KPM Zierteller, blaue Zeptermarke KPM Berlin, Entwurf Sigmund Schütz (1906 - 1997), Randvergoldung, im Spiegel Relief, vergoldet, Dm 25 cm ...[mo...
KPM Zierteller,
KPM Zierteller, blaue Zeptermarke KPM Berlin, Entwurf Sigmund Schütz (1906 - 1997), Randvergoldung, im Spiegel Relief, vergoldet, Dm 25 cm ...[mo...
Daum Nancy um 1900
Daum Nancy um 1900, Vase, mattes Glas, mehrfarbig mit Blüten und Blätter, Höhe 17,5 cm, signiert mit "Daum, Nancy", Lothringer Kreuz und France ....
Art Dekor Vase
Art Dekor Vase, Wien um 1920, helles Glas, blau und grün überfangen, Silber Hals mit Meisterzeichen "L.K" ...[more]
Arsall - Vase, Deutschland um 1920, mattes Glas, rosa überfangen, Höhe 50 cm ...[more]
Kristall - Lampe, Wien/Tschechei um 1930, ein geschliffenes Kristallglas, Höhe ca 100 cm ...[more]
Große Gallé Lampe, Frankreich um 1880, mattes Glas, überfangen mit Blumen und Blätter, Bronzeapplikationen, feuervergoldeter Bronzefuß, Höhe 120 c...
Vase, Zwiesel um 1950
Vase, Zwiesel um 1950Milchglas, überfangen mit irisierenden, blauen Farben Höhe 27 cm ...[more]
Deckeldose, Milchglas,
Deckeldose, Milchglas, bemalt mit Gold und Blumen, Höhe ca 9,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]
Weißwein Glas
Weißwein Glas, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 20,7 cm ...[more]
6 Champagne Schalen
6 Champagne Schalen, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 7,5 cm, oben Dm 11,5 cm ...[more]
4 Sektgläser
4 Sektgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19,8 cm, ...[more]
2 Champagne Gläser,
2 Champagne Gläser, Frankreich, um 1900,Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 14,5 cm, ...[more]
6 Weißweingläser,
6 Weißweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 17,5 cm, 1x mit Chip ...[more]
6 Rotweingläser,
6 Rotweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19 cm ...[more]
6 Likörgläser,
6 Likörgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 12,5 cm ...[more]
5 Schnapsgläser,
5 Schnapsgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 10 cm ...[more]
Chelsea Porzellanfabrik, 1752 - 1758, Porzellanfigur, "Gauckler", rote Unterglasurmarke "Anker", Unterglasurrot, Höhe 20 cm, 1x Daumen besch. ......
Chelsea Porzellanfabrik, 1752 - 1758, Porzellanfigur, Chelsea Porzellanfabrik, 1752 - 1758, Porzellanfigur, "Hundedieb",rote Unterglasurmarke "Ank...
Glas, Moser Karlsbad um 1880,
Glas, Moser Karlsbad um 1880, Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]
Dekorative Schale, echt Kobalt
Dekorative Schale, echt Kobalt, Manufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]
Große Terracottafigur,
Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]
Blumenvase "Legras",
Blumenvase "Legras", Frankreich um 1900, Glas mit Emaille bemalt, Höhe 39 cm, signiert "Legras" ...[more]
Gallé Vase,
Gallé Vase, Frankreich um 1880, 4 farbig mit Blätterranken dekoriert, Höhe 28 cm, signiert ...[more]
Paar Zierteller, Limoges
Paar Zierteller, Limoges Porzellan, breiter Goldrand, Signatur Odile Pantz, Paris, Dm 25,5 cm ...[more]
Tintenfass,
Tintenfass, Dresden, blaue Marke, Porzellan mit plastischen Blüten verziert, Randvergoldung, 22 x 19 x 10 cm ...[more]
Rosenthal Vase
Rosenthal VaseKunstabteilung Selb, Marke 1946, grüner Fond, bemalt, Malermarke "HH", Höhe 17 cm ...[more]
Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh.,Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]
KPM Teller, "Das Prinz Carl - Palais zu Glienicke", blaue Septermarke Berlin, Dm 24,5 cm ...[more]
Teller, KPM, Pfennigmarke
Teller, KPM, Pfennigmarke, Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]
Teller, Meissen, 20. Jh.,
Teller, Meissen, 20. Jh., blaue Blumendekor, Dm 23 cm ...[more]
Champagner Schale,
Champagner Schale, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 17,5 cm ...[more]
Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarke, reiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]
Teekanne,
Teekanne, Schweiz, 1. Hälfte 2. Jh., Silber, 800 und "Meister" punziert, Höhe 24 cm, Gesamtgewicht 722 gr ...[more]
Weinprobierschale,
Weinprobierschale, Nürnberg um 1830, Silber, 13 lötig, 14 x 9,5 cm, Gew. 66 gr, Nürnberger Beschauzeichen ...[more]
Henkelschale,
Henkelschale, Deutschland um 1900, Silber 800 gepunzt, 32 x 23,5 cm, Gewicht 350 gr ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuer, England, 19. Jh., Sterlingsilber, auf drei Tatzenfüßen mit Löwenkopf stehend, Höhe 12 cm ...[more]
-
626 Los(e)/Seite